Вопрос о формулировке желания (связан, конечно, с технологией исполнения желания) конечно важен. И на эту тему есть много примеров аналогичных приведенному. В том числе шотландская притча "Обезьянья лапка", где загадчик желания хорошо сформулировал, что ему нужно 200 фунтов, но в результате, получив желаемое, заплатил за это смертью сына. Поэтому важно не столько правильно сформулировать желание но чтобы желание принесло увеличение счастья, а не наоборот. Хуже когда сбылась правильно сформулированная "мечта идиота", чем когда она не сбылась из-за неправильной формулировки. Чтобы поставить на формулировку счастливые желания, нужно как минимум правильно понимать, что такое счастье. Если взять меня, то у меня умение формулировать так, чтобы счастливые желания осуществлялись отстает от понимания того, что делать для счастья и что для этого нужно. Иначе мы бы давно уже жили на более счастливой планете по имени Земля. Но я учусь. А то, что бухой сосед залил бухую соседку, - это скорее всего совпадение, так она, по вашим словам, уже не первый раз загадывала таким же образом, но до этого "залива" не случалось. С другой стороны, то, что БОГ распорядился именно такой "залив" ей дать, говорит о том, что он тем самым показал, что тот залив, о котором она мечтала на самом деле, ей не нужен, лучше пусть довольствуется этим. Он безопаснее, даже и тем более после шампанского.
какой серьёзный подход к вопросу, однако
Мой напарник "на слонах" дядя Кузя Моисеев рассказывал. Приехал он к нам из Йошкар-Олы, поселился на Слободке, в частном доме, у хохлушки Доры Абрамовны, мадам Печерской. Уходя утром делать базар, мадам показала на цветочную клумбу у ворот и приказала жильцу эту клумбу полить. Кузя очень удивился, но промолчал. Затем натаскал сухих веток, свалил их на клумбу и чиркнул спичкой: "Странные эти хохлы - зачем палить такие красивые цветы? Ну, велено, значит велено..."
Мой кошак был сей момент наказан выдворением на балкон... не одесский и даже не николаевский... Но этих обиженных воплей из оттудова было слышно, наверное, и в Кремле, - пришлось отменить балконную кару.
стёртый коммент такой великий грех, чтобы кошакам морозить лапки?
Тепло, бесснежно и безветренно. Это завтра обещают сумасшедший дом с погодой...
вот завтра и будете пугать кошку балконом, будет хоть чем))
Она уже слетала с него (дважды!), вертолётчица. Второй раз отсутствовала трое суток... Пришла под балкон, подняла кверху своё сиамское рыло...
а есть ли в этом смысл? Если мы хотим иметь то, что никогда не имели, нам придётся делать то, что никогда не делали....вот как то так.
а надо ли вообще искать в чём-то смысл? и зачем? привет, мой неизвестный друг, рада видеть тебя живым.
пока еще поживем а смысл в чем я не знаю, может быть в самом смысле? или наоборот в бессмыслице...
Ave Ciss! Мне кажется, что написать стих проще, чем абсолютно точно и понятно для всех сформулировать свои хотелки.
Viva, Lli! Так в стихе бы тоже желательно что-то внятное выразить, а не абы как и курица лапой.
Смеюсь... Умею, Антюш...И иногда уже начинаю этого побаиваться )) Ибо у моих мечт есть тенденция сбываться )))
вот и я опасаюсь уже... ибо тоже(((
Давай , быстро загадывай в Алмату смотаться ))) Я тебе наши горы покажу )
а запивать как? мне через три часа на смену, а я тут с вами ржу без передыху))) я щас Морфейке загадаю, пущай готовит видеоряд)
Смеёшься - это хорошо! ))))
С желаниями надо быть очень осторожными,посмотрите фильм Исполнитель желаний.
при случае непременно
они там в небесной канцелярии еще те затейники...как написала то и получила
получи и распишись, как говорится
У меня такая же фигня с желаниями. Все сбывается, но по своему....
а если уловить закономерность и загадывать с учётом погрешности?
Тогда как в тендере надо прописывать все характеристики желания...иначе все равно сбывается по своему. Но прикольно.
Ну я, блин, точно, не пишу желания на бумажке и не ем ее.
а думаете как?
Новый Год для меня такой же день, как и все и остальные. Я не загадываю желания, а стараюсь, их исполнить самостоятельно.
вы безнадёжно повзрослели
Да. И почему Вы не первый(ая), кто кто говорит мне это?..
потому что констатация факта...
Надо излагать так чтобы не было понято двусмысленно.
была ей много лет назад. но школьные воспоминания живучи.
Так сейчас в Питер только ленивый не ездит. Побывала наверное уже.
сейчас работа, дом, внуки, всё потом, для себя и пожить некогда. в общем, это из разряда мечты перед сном.
Мое мнение - с внуками прежде всего родители должны быть, а Вы только иногда на подхвате. Отпуск у всех есть, можно и как то поинтереснее время провести.
а вы ностальгию со счетов не сбрасывайте. почему бы и не помечтать о том, как могла бы сложиться жизнь, если бы что-то было чуть-чуть по-другому в своё время. и то, как сейчас, неплохо, но но а вдруг бы?
а снился ей дождик теплый и побережье моря-океяна))))
и зачем же она проснулась))
наверное из-за того что из-за капающей воды хочется пипи)
Умею. Дислексией не страдаю.
склерозом и дисграфией тоже?)
Ну, на фотке же видно, что я не дистрофик. А до склероза ещё далеко.
а до заплетания языка?)
Не заплетается. Связь с мозгом есть всегда.
так это же прекрасно.
нет..вечно с формулировками проблема)
Я знаю некоторые правила. А вы какие?
Вот следующий пункт это практика...она необходима, только в щадящем виде.
кто бы его обеспечил... реальность не предупреждает.
Ну горячее можно дать не огненное, а вареную картошку например. Ребенок познает все на опыте, а вот каким он будет - это зависит от нас, но % на 50.
Вы про возможность предупреждения. А я про невозможность.
так невозможность входит в другие 50%, ее надо предупреждать не выпуская их из вида....а может это все блеф и наши иллюзии.
жуть...бойтесь своих желаний
мысли нужно правильно формировать
Избегайте правила Леприкона...
а тот попробуй угадай)
Пусть читает больше. В книгах ответы на все ситуации
пусть начнёт со справочника по психиатрии, там много ответов по жизни.
а по-любому пригодится))))
это Вы пост из VK скопировали?)
нет, я в состоянии написать текст самостоятельно
Ахахахах странная мечта
ну не всем же о покорении космоса
особо нечего желать
всего хватает?
Так я счастлив в том что имею
неприхотливость отличная черта характера

