Стелла Vi

Из-за чего появляется икота?

Ответы
(***********) Hofez-Zade

икота это сокращение диафрагмального нерва. тоесть к примеру вы кушаете много еды торопливо. и когда она проходит через узкий пищевод сжимает этот нерв. начинается защитная реакция организма. и диафрагмальный нерв начинает пульсировать. в это время диафрагма начинает резко сокращаться это и есть икота. и резкие закрывания голосовой щели выдают звук икоты. ну икота бывает не только от обжорства. может начаться от испуга или даже от холода.

Стелла Vi

Спасибо за ваш ответ )))

Đɇ♅Άℬю

Когда вы кушаете вы вместе с пищей заглатываете воздух, особенно когда едите слишком быстро, воздух скапливается между пищей и пытается выраваться наружу, происходят сокращения желудка

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

перебор с такими вещами как перец , сигареты , перевозбуждение нервное я думаю что это связанно с кровеносным давлением но это моё предположение

Жагуда Жумагалеев

Это реакция диафрагмы человека на пищу, употребляемую в сухую.( в сухомятку). Может быть я не прав, но не в коем случае не переохладился.

Атма Джива

от того что ктото вспоминая направляет сгусток энергии а принемающий невсегда справляется с этой энергией!!!!

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Переедания, ратяжения желудка и физического нажима на брюшной блуждающий нерв

Макс Неспящий

Что-то там про непроизвольное сокращение мембраны-точно не помню

Лисиц Рыжий

судорожные сокращения диафрагмы, вызванные...продолжить?

Любовь Петухова

не правильно вздохнула , не правильно сжала диафрагму

Ро
Розочка

проблемы с диафрагмой.......думаю...а может от скуки...

Андрей Тихомиров

от испуга от перепоя или кто то сильно вспоминает

Это начинает вспоминать о вас уже Федот.... 😆

Палик Палик

обжорство с сердечной недостаточностью 😰

Стелла Vi

Ого!)

Гр
Григорий

смех, алкогдль, курение, быстрое питание

Гр
Григорий

алкоголь*

Стелла Vi

Спасибо за ваш ответ!

Гр
Григорий

пожалуйста

Katastrofa

Один очень длинный и наглый нерв бушует

Наталия Алексеева

Вы покушали, а вас вспоминают голодные

Стелла Vi

Ого!надо значит меньше кушать!:-)

Татьяна Безрукова

я думаю ,чтобы отправить ее к Федоту

Алекс С

сьел холодного мяса держи икоту ))

Владислав

Организму не по нутру съеденное

Виктория Шах

Из-за сокращения мышц диафрагмы