Валентина Толова

Все мы пришли в мир меняться и развиваться. Если человек перестает развиваться, то выводится Вселенной на задворки доживать свой век и деградирует. Кто согласен?

Ответы
So
Solongo

Какие такие "сомнительные операции"? По РБК прошла информация, что Путин оставляет Наебулину еще на один срок. Известно, что она отбирает лицензии у мелких банков и собирается оставить на всю страну несколько крупных банков. Значит, Путин оставляет Наебулину закончить, как он говорит "структурные изменения в экономике", куда входит и прихватизация оставшихся предприятий, не украденных в 90-е годы . Так же прошла информация, что главы крупных банков, оставшихся в России меняют российское гражданство на зарубежное.. Европейцы говорят" Если ваша элита вывезла свои семьи к нам и хранит свои деньги у нас, то это ваша элита или наша?" Теперь можно задать такой же вопрос про банки -- Если главы банков имеют зарубежное гражданство, то это чьи банки и деньги"?. А если у нас все банки чужие, то отсюда вытекает, что у России нет своей казны, и все деньги берутся с колес, с оббирания народа на сиюминутные нужды. Вот это Путин называет "Структурные реформы!. И эту шайку воров охраняют наши мальчишки служащие в Росгвардии и полиции.

Борис Лав

нет. Мир переполнен стоящих на месте. не растущих, ленивыми, бездарными и не стремящимися ни к чему и никакая вселенная, в которую входят миллионы бездушных космических тел ими заниматься не будет. Они каждый в свое время как и ищущие, стремящиеся и пр. отойдут в мир иной и уж там точно Бог спросит их: что ты делал живя в теле...............Подписывайтесь на его канала на Ютубе: «Божественное исцеление»
на этом же канале вскоре появятся ролики с ответами на духовные вопросы, и не только по теме исцеления. Вы можете задать Бориславу вопрос (соцсеть, borislav@mail.ru), а ответ получить в видео-ролике на этом же канале. Подписывайтесь на канал, пишите вопросы-следите за ответами на Ютубе.

Надежда Змачинская

Каждый человек приходит в физический мир для отработки своей кармы, наработанной в прошлой жизни, но прийдя на Землю и взрослея забывает, зачем сюда пришел, вот в этом беда людей, а "темнота" радуется этому и затягивает неустойчивых "во все тяжкие" сами понимаете, пока не образумится, и вместо отработки накручивает новый слой кармы, а у каждого из живущих на Земле прожита уже не одна жизнь, а скоро произойдет переход на 5-ый уровень в ЗОЛОТОЙ ВЕК, и кто туда попадет, единицы, кто во время все понял и осознал. Куда пойдет не осознавший ? или сгорит в час перехода или уйдет на планету МОРЕНУ, но уже не в человеческом облике, а в растительном или зверином. Вот и думайте, как жить дальше.

Надежда Змачинская

На "ОЙ" не могу дать ответа

Галина Барабаш

Нет, не согласна. "Задворок" не существует. есть планеты с 3-им уровнем сознания для развития на них. Туда поступят такие Души и их Путь развития продолжится столько сколько нужно. Никто никого не торопит, у каждой Души свои темпы развития. А Земля возносится. Миры 3-го уровня сознания - это тёмные миры, но это не задворки, это тот Хаос, который питает древо мироздания

Валентина Валентина

Примерно так.)Человек - это прежде энергетическая сущность и после смерти тела продолжает существовать в параллельном - энергетическом мире.Так же развиваясь,совершенствуясь,проходит ещё четыре этапа развития, при условии,что не попадает в ад,но тогда этапов больше.Если же,как вы говорите, перестаёт развиваться ещё и будучи в аду,тогда да,просто уничтожается.

Андрей ..........................................

Ещё в прошлом веке были все возможности к освоению космоса (имею ввиду к освоению планет). А в итоге, только сейчас, и через 5 лет минимум, готовимся к освоению Марса... А Луна?.. Если так рассуждать, как вы подметили, то кто-то деградировал ещё не только тогда, а и теперь.

Валентина Толова

есть ли жизнь на марсе,нет ли жизни на марсе-помните да? вот это деградация

Андрей ..........................................

Они видно делали ставку на лучшее - на 5 звёзд )))

Юрий Мышковский

Есть две системы... Система страха, это система деградации и система знаний, это система развития... Мы, человечество ПОКА под влиянием системы страха... Перейти на систему знаний это стать человеком - не от мира сего... Логически все проверяя, находить знания истины...

Юрий Мышковский

д, уж... это... забытая детская забава... Улыбка появилась?

Валентина Толова

да и не только я еще и удовольствие получила

Юрий Мышковский

Это концентрация внимания... и улучшение настроения... Есть еще ... кое что, но это больше связано с осознанием своего "Я", пробуждением сознания, программированием сознания на поиск знаний, избавление, вернее перестать обращать внимание на страхи...

Валентина Толова

да я вообще то ничего кроме старости и не боялась в принципе а теперь и ее не боюсь

Юрий Мышковский

Самое главное для каждого человека это осознание себя как личность. Первое занятие по Сахаджа Йоге поможет… 1. Левая ладонь обращена к Мирозданию, Творению. Правая на сердце... Три раза спросить у себя "Мироздание, я Дух?"... 2. Правую руку - ладонь переместить в верхнюю часть желудка, подреберье. Спросите у себя три раза "Мироздание, я сам себе учитель?" 3. Правую руку - ладонь переместить на левый низ живота. Шесть раз попросите "Мироздание, пожалуйста, дай мне чистые знания". 4. Правую руку - ладонь вернуть к подреберью. Десять раз сказать утвердительно самому себе "Мироздание, я сам себе учитель". 5. Правая рука - ладонь на сердце. С полной уверенностью, утвердительно сказать двенадцать раз "Мироздание, я Дух" 6. положить руку - ладонь между шеей и левым плечом, повернуть голову в право. Шестнадцать раз утвердительно, без чувства вины сказать себе "Мироздание, я освобождаюсь от вины ". 7. Положить праую ладонь на лоб, плотно прижать, наклонить голову вперед. От всего сердца, искренне сказать "Мироздание, я прощаю всех". 8. Правую руку положить на затылок, запракинуть голову назад. Сказать "Мироздание, пожалуйста,прости меня, если я совершил какие-либо ошибки вольно или невольно". 9. Положить правую ладонь на темя, сильно прижать, напрячь мышцы ушей и вращая ладонь по темени, почувствовать поток энергии проходящий от копчика к темени. Семь вращений с просьбой "Мироздание, пожалуйста, дай мне силы Духа, истинных желаний Души и Духовных знаний". Эти девять пунктов как молитва... Последним, девятым в йоге идет обращение с просьбой об "самореализации"... но я это более подробней раскрыл... не всем понятно слово - самореализация... И еще... этим девятым пунктом можно поставить вопрос на который жизненно важно получить ответ... Этой просьбой как в молитве идет обращение к мирозданию, к энергии мироздания...

Unknown User

Пришли? Из откуда? Из волосатого слова из пяти букв? Возможно. Фишка в том, что человек рано или поздно совсем помрёт, неважно насколько он развит и чем вообще занимается по жизни. Всем читать Рубаи полчаса и радоваться. Там про это подробно расписано.

Вл
Влудомир

Развитие и деградация - это самообман. Это слова, которые в реальности ничего не значат. Человек научился плевать дальше всех - это развитие или деградация? Человек научился расщеплять атом, и это разрушило его планету - это деградация или развитие?

Акрон Акронисов

В принципе да, в частности нет. Не на задворки. Бог нам создаёт условия, чтобы мы выполнили свою программу в любом случае. Если уж совсем человек сопротивляется, здоровье быстро заканчивается. И душа снова воплощается для исплнения программы.

Талгат Ишемгулов

Человек тогда перестает развиваться, когда достигнут уровень его возможностей. А чтобы дальше развиваться по нарастающей, ему нужно переродится. Это и есть цикл эволюции человека. По моему так.

Валентина Толова

Очень по -филосовски,просто чтобы достичь в жизни чего-то надо развиваться а достигнув -если перестаешь развиваться окажешся там откуда пришел ,этому меня научили в прекрасном бизнесе амвей

Талгат Ишемгулов

Это западный образец развития в человеке уровня потребления.

Валентина Толова

да у нас все оттуда,а если во благо почему бы и нет,амвей компания всемирная и для любого подходит но не каждый для нее

Борис Атеист

Главное - куда идёт развитие человечества, кто ведёт его. А иначе, возможно, так называемое переформатирование. То, что нас оставят в покое - доживать или деградировать - надеяться на это не стоит.

Александр Николенко

Мы ни кто и вселенная в нас не нуждается - мы как блохи на собаке..мы рождаемся чтобы убивать друг-друга и уничтожать Мир и Покой Вечности .. только Любовь пытается вывести нас на путь 🌹☺️

Rafa Gaisin

Я не совсем согласен. На землю мы приходим меняться и развиваться. Если же мы не выполняем своего предназначения, в последующей жизни, мы сново возвращаемся на землю, с теми же задачами.

Вячеслав Чалый

ПО МАШТАБАМ ВСЕЛЕННОЙ ЗЕМЛЯ НИЧТОЖНО МАЛА... В КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ ЗА МЕСТО ПОД СОЛНЦЕЕМ МЫ ГОТОВЫ ЗАТОПТАТЬ ЛЮБОГО! И ВСЕ ЭТИ РАССУЖДЕНИЯ - ОПРАВДАТЬ НАШУ ЖЕСТОКОСТЬ ХЫЩНИКОВ...

Иван Н Сердюк

нет! если человек не останавливается на развитии он способен прочувствовать жизнь во всех ее красках, а если он не развивается то проживает обыденную, скучную и серую жизнь.

Валентина Толова

а многих это очень устраивает вы не замечали?

Иван Н Сердюк

к сожалению да...

Валентина Толова

ну кесарю кесарево как говорится ,главное что б сами не оплошали ,мне вот 60 а жизнь только увидела -какая она интересная бывает оказывается

Иван Н Сердюк

развиваться никогда не поздно!!!!!

Валентина Толова

да никогда не останавливаться на достигнутом

Вячеслав Базаров

Он не деградирует, а просто останавливается, в развитии! Все остальные продолжают движение вперед, следовательно, остановившиеся отстают! Как правило навсегда!)))

Вячеслав Базаров

Для достижения цели каждый поступает по своему...! Желаю Тебе всех лучших вершин!))

Валентина Толова

спасибо,та к а вы что хотели разобраться в чем то? или просто любопытство? каждый по-своему -да,но мне нравится ,что я не иду по головам а тащу за собой таких же как и я ,мы вместе ,если позволит ситуация в июне поедем на Канары отдыхать,уже получили приглашение на бесплатную поездку ,мы вместе делаем одно дело на благо каждого,просто непонятно ,но я вам присылала ссылки а вы их не смотрели . многие уже здесь разобрались и мы вместе начали новое дело ,вам тоже желаю успехов во всем.

Вячеслав Базаров

Ссылок не получал! Но все равно спасибо! Удачи !))

Валентина Толова

это то что мне помогло начать работать, аэто помогло понять надо ли начинать www.comdi.com/amway/mk-Amway

Владимир Ефимов

У человека, отказавшегося от запланированных изменений, накапливается отрицательная карма, которая в этой или в следующей жизни вынудит его к нужным изменениям.

Vytautas Valaitis

Есть те что приходят проверять систему ценностей на прочность и чужое горе и несчастье им доставляют удовольствие, их немного но у них такая программа по жизни.

Валентина Толова

да нет я думаю эта фраза о саморазвитии

Vytautas Valaitis

это их форма развивать общество через выявление недостатков.

Vytautas Valaitis

тех кто делают пакости для людей и испытывают от этого удовольствие.

Валентина Толова

а ну да таких хочется избегать

Vytautas Valaitis

С кем поведёшся от того и наберёшся.

Вячеслав Ларичев

Мы меняемся каждое мгновение. Что касается "развиваться", то как отдельный человечек может развиваться, когда человечество уже давно только деградирует...