Светлана Велитченко

Что происходит с образованием в России? К чему идём, ребят?

–2
Ответы
Valentin Garmanov

Герман Греф регулярно критикует советское образование. Обвиняя его в том, что там давались слишком разносторонние знания. Такой багаж знаний нужен был для того, чтобы создать широкий кругозор, чтобы ребенок был свободен в своих суждениях и понимал, как устроен мир. Цель того образования была воспитание творцов Греф и его единомышленники сделали все, чтобы избавиться от советского наследия. Но и современное образование его не радует, похоже и тут многовато знаний. <Мы проиграли конкуренцию из за советской, абсолютно не годной системы образования > Герман Греф
<Глупый человек совершенно необходим для ,<Красивой жизни> буржуазии.
Он тем хорош, что крайне удобен для эксплуатации его физической силы.
Именно на почве глупости рабочих масс коренится властьвсемирного мещанства. Буржуазная система воспитания масс-система фабрикации дураков>.
М. Горький.

Сармат Искандеров

Спасибо Медведеву. Он же не захотел поднимать зарплату педагогам, учителям. Сказал, что эта профессия всегда в России держалась на голом энтузиазме, а кто хочет денег заработать, пусть в бизнес уходят. Как платят, так и дают образование

Алла

Каждому времени -своё образование. До революции было отличное образование. В 20-30- годах с помощью странных экспериментов многое уничтожили. Сейчас век быстрых технологий. Поэтому приоритет на технический уклон.

Светлана Велитченко

Приоритет на воспитание и взращивание потребителей... Не более...

Юрий Большаков

А что случилось ? Что ты знаешь другие законы физики химии математики астрономии гидравлики механники теплотехники и другие Может по твоему дваждыс два будет не четыре а пять ?

Александр Шебалин .

Всё сказано одним,и про всё:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет ещё хуже.И экономика России,полностью завиисит от этого деяния.

Владимир Строганов

Вспомнилось - наш завуч всегда говорила что при таком отношении к учёбе мы все станем дворниками и проститутками ! Но из нашего класса так никто и не стал ...🤷‍♂️

Светлана Велитченко

Вы учились не в то время, видимо 😁

Владимир Строганов

Я старше вас на 20 лет.

Светлана Велитченко

Нам с Вами повезло 🤗

Серьёзный Тип

Школы будут платные и частные.И это будет не по карману большинству.Самое главное- верхушка делает ставку на искуственный интеллект ,остальные не нужны

Александр Некрасов

Просветите меня как иностранца. Верно ли я понимаю, что ЕГЭ ученики сдают школьным учителям, а потом с этими оценками идут поступать в вузы?

Светлана Велитченко

Да, верно

Александр Некрасов

Выходит, школьные учителя решают, кому учиться в вузе?

Хадижа

К пересмотру программ, оказывается, что всё, чему нас учили в СССР-враньё. А ещё говорят, что тогда было самое лучшее образование...

Александр Захаров

И в Казахстане так же. А это правители наши и ваши разваливают государство, преследуя личные цели. Пора начинать сопротивляться.

Володя

— Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

М.
Максим .

опускаемся все ниже...Школа похоже занимается только украшательством,путем сбора на шторы и т.д. А детям нанимаем репетиторов???

Любомир

какой министр такое и образование, пример эксперименты Голиковой, похоронила медицину с.ка сейчас долго восстанавливать

Да
Дамир

К деградации и не только в России. Хорошее образование для элиты, а для толпы болонская система. Так сейчас везде

Ник Ци

К бесграматнасте 😁😁 Минобразин делает ВСЁ, чтобы похоронить образование (русский язык в особенности).

Олег

Недавно просмотрел шко́льные учебники внучки. Очень даже умная программа. Так что вы зря воду мутите.

Светлана Велитченко

Поверьте, не зря...

Олег

Отчего же. Верю. Не везде учителя от Бога . Есть и не дай Бог...

Светлана Велитченко

Дело может даже не столько в учителях, сколько в тех, кто сидит выше, во всяких Министерствах...

Олег

Думаете так все безнадежно?

Светлана Велитченко

На данный момент да...

Алексей Лушин

Неграмотность выпускников школ убивает. У них что, с получением аттестата из головы всё вылетает?

Ал
Алексей

на отупление рабы должны быть тупыми а кому позволено те едут учиться за бугор . идет разделение

Александр

Перспективы пугающие. Как бы лет через десять не пришлось покупать за рубежом головы с мозгами.

Женя Пивнёв

Чем глупее люди,тем легче ими управлять.Я думаю что это очень выгодно власть имущим и церкви.