Ольга Ничипор

Лицемерие - это гуманность и уважение к человеку?

Ответы
И(
Игорь (Волжский)

Лицемерие это:
— проявление людей, желающих показаться перед людьми в каком-либо виде, но притворно. Например, оказание милосердия может быть лишь «спектаклем для зрителей», то есть человек-лицемер притворно подаёт милостыню, дабы присвоить себе статус милосердного. (Евангелие от Матфея 6:2) Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Ольга Ничипор

Разве мир не погряз в лицемерии?

И(
Игорь (Волжский)

погряз. И Бог через Библию говорит об этом. 1Иоан. 5:19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Таша Мишина

Ольга, может позитивчика добавим, а то, что-то от этих вопросов грустно становится....

Дурс Всемогущий

ни в коем случае

Вера Тихонова

это вариант жалости,а жалость-это гадость!

Vytasy Ivanov

Конечно же нет

Марина Полякова

вообще-то,это - один из грехов...