Ратмир Карабеков

а что такое совесть?

−5
Ответы · страница 4
Володя

Совместное знание рода об управлении скоростями и предание об управлении силами

Elena Ilyina

"Это нравственная категория, которая позволяет отличить плохое от хорошего" (с) 🙂

//
/Светозар /

То что оберегает душу и разум от необдуманных поступков ,или мучает за содеянное

Иринка Писачёва

То, что не даёт тебе спокойно сидеть на месте, когда ты знаешь, что плохо поступил

Lаzy

Думаю, это смотрящий от Бога. Который будет давать показания. Когда придет время

Снежный Праздник

Речь не количестве смотрящих,а о качестве..

Lаzy

Да это может быть и какой-то чип.. Внедренный в ту же генную систему... Я не могу входить так глубоко в систему.. Да и уровень не тот. Но то, что что-то есть-для меня неоспоримый факт. И да, спасибо за хороший вопрос.

Снежный Праздник

Вполне..создатель внедрил чип..но действует по-разному..

Lаzy

Думаю, что да... Даже в компьютерах-разные процессоры... А тут-все намного сложнее.

Снежный Праздник

Не очень понимаю в начинке компьютера..но мысль верная про сло

Надежда Носова

когда тебе внутренне стыдно,что ты сделала что либо не так,и это так мучает тебя!

Эх Прокачу

Кошмар.

Advisor Mr

Да это антивирус внутренний... Как захочется чего натворить, тут же вмешивается)

Ризагуль Кусаинова

Это такое хорошое вещь.если б ее не было, не представляю какой ад был бы на земле

Наталья Ивлева

ой! я её никогда не видела, только ощущала..., я думала - это моя личная "белочка"...

Lаzy

Это датчик Бога. Который помещен в нас. Извините, если получилось высокопарно.

..
...

Сила разделяющая властвующее ,и порабащающее уставы человеческого сознания.

Татьяна Весна

Блин, такая штука, что когда сделаешь чтото ни хорошо, мучает и на мощг давит))

Александр Кузнецов

— А твоя совесть в курсе, чем ты занимаешься? — Совесть в доле.

Константин Крылов

Интуитивное ощущение неблагоприятных в будущем последствий поступка/мысли.

Васиф

Это с крова идет..этому никто несможет ответит..этому должен показат в жизни

Васиф

Ну так..совесть не быват в языке..совесть быват по делом

Надежда Борисова

А это когда отвечаешь за что то с чувством ответственности за происходящее

Надежда Борисова

Ответ на ваше
Ну и зачем она нужна?

Эх Прокачу

Многие хорошо и без обходятся.

Надежда Борисова

видимо да

Эх Прокачу

Я точно знаю.

Алекс Венцель

Те внутренние установки по которым человек живёт в обществе себе подобных

Эх Прокачу

Повспоминают и забудут.

Алекс Венцель

Увы, всё проходит и мы с вами пройдём когда-то...Только после меня останутся мои рассказы, а что после вас не знаю...По ним будут судить о нас ...)))

Эх Прокачу

Это так хочеися, но не факт что так будет.

Алекс Венцель

У меня более миллиона читателей по разным сайтам...Кто -нибудь да вспомнит.)))))

Эх Прокачу

Наверное.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ленин говорил, что совесть - это партия, за вычетом ума и чести нашей эпохи.

Эх Прокачу

Ага.

Gg
Gghg

Если при плохих поступках ты не краснеешь то тебе не понять и не объяснить

Юрий

То что было у людей на первом месте при СССР и над чем насмехаются сейчас.

Снежный Праздник

Нет...мне казалось,что все знают,что такое совесть..увы..

Юрий

Ну, вот ещё один Ваш миф разрушен.😭

Снежный Праздник

Это не миф..вы вообще не ориентируетесь в значении слов..бесполезная трата времени с вами болтунами..

Юрий

А чем Вы здесь занимаетесь? 😂

Снежный Праздник

Веду диалог с неглупыми собеседниками.

Клавдия Михалёва

Совесть это своеобразный судья в нашей душе, судья наших дел и поступков