Лариса

Как вы относитесь к тому,чтоМарина Влади продает вещи ,документы и материалы Владимира Высоцкого?

Ответы · страница 3
Alex Potjomkin

Её личные вещи, может делать с ними всё, что захочет. Для неё это всего лишь товар, на который появится спрос. Чем шире будет поставлен этот вопрос, тем выше будет цена. Знает, что делает.

Alex Potjomkin

Ну кто бы ни была, а ей жить хочется хорошо, вот и находит выход, как заработать.

Дилмали Грегори

Она его жена, последняя. И всё за ним унаследовала. А если Вы так обеспокоены таким положением дел - выкупайте раритеты. Весь мир на этом стоит. Сын его, что может, делает. Помогите ему.

Tau Slamkan

Это ее дело! Видимо не от хорошей жизни, или она стара, и понимает что творчество Высоцкого, и его материалы она с собой не заберет, а после ее кончины, могут пропасть в неизвестность.

Руслан Абвгдежз

Пусть будет это на её совести. Главное - творчество Владимира Семёновича. А его произведения и светлую память о нём Марина Влади продать не сможет. Народ будет о нём помнить всегда.

Руслан Абвгдежз

"Пусть черёмуха виснет бельём на ветру, пусть дождём опадают сирени, всё равно я отсюда тебя заберу, в светлый терем, где плачут свирели...".

Руслан Абвгдежз

Не то слово. ПОЭТ!!! с большой буквы. Когда он писал песни о войне, то фронтовики говорили, что пишет он так, как будто сам там побывал. "Друг! Оставь покурить - а в ответ тишина. Он вчера не вернулся из боя".

Valery Sprinchinat

Филосовски.В общем-то осуждаю поступок.Но если для нее они перестали быть памятью о любимом человеке, то пусть этими вещами владеют люди, для которых Высотский ,не пустой звук.

Евгений Васильев

Имеет право. Есть музей, есть сын высоцкого, есть министерство культуры. И вот то, что они воруют выделяемые деньги, а не выкупают ценнейшие экспонаты, к этому я отношусь плохо.

Евгений

Хорошо!!! Если раздать, то могут попасть к людям не совсем ценившим творчество Высоцкого, только нажива. А так человек заинтересованный приобретет и выставит на показ народу.

Лилия

Это её личное дело. Внук режиссёра Александрова продал дачу своего деда. Она попала в руки хорошему человеку и теперь там будет музей. Каждый сам решает как ему поступить.

Сергей Хрулёв

Она в жизни Высоцкого занимала важнейшее место, а для нас она просто Марина Влади. Она имеет право на многое как и все мы. Не осуждать ее, не боготворить лично я не стал бы.

Сергей Хрулёв

Она не сделает больше, чем он сам.

Татьяна Гамаюнова

С пониманием, это её дело. Вещи это только вещи, в могилу их с собой не возьмешь. Вот если бы она место в сердце, занятое им продала, .... ... то это тоже было бы её личным делом.

Владимир Безручкщ

.... плохо , надежда что вещи ни куда не уйдут ..... ну что мы знаем о Влади..?жена Высоцкого ..... зачем , почему Лариса , я многое не понимаю ... ваш вопрос , ну кто же такой Есенин ?

Лариса

Есенин-травмированный эпохой тонко чувствующий поэт

Владимир Безручкщ

.... ух ты .. , это мы с высоты нами прожитых лет даем оценки , ну где Высоцкий , Есенин , Тальков ? эти люди знали , пели о нас , о себе .....только погремушки типа пилипка ...

Лариса

Не даем оценки, а пытаемся только приблизиться к тому,что называется творчество.

Владимир Безручкщ

.... это работа , тяжелая , я о Высоцком ....... он выжил ......Я ЖИВОЙ !.... есть несколько фото .... , чуть позже я их покажу .... , это после смерти Высоцкого .... , это не видел никто ....

Лариса

Времена не выбирают.В них живут и умирают

Владимир Безручкщ

.... ну и я современник " Битлов " , Демиса Русоса , вырос на песнях Высоцкого ..... , на сей день нет ни певца , ни песен !

Стафеев Сергей

Оаньше она мне нравилась как жена В. Высоцкого , но после того как увидел кино , Спасибо что ты живой , я её возне навидел. Ведь автор сцегария опирался именно на её книгу.

Стафеев Сергей

В кино показыапли чтл он наокоман , я люблю Высоцкого и этл меня всбесило. Даже если правда Марига ге имела права хотя бы оади рамяти о Владтмиое подобное писать чтоб пл лм ктл то из этой информации кино сделал которое вся Россия смотрела. Теперь оно для меня персона нонград

Лариса

Ну если она разрушила легенду о Высоцком.

Nikas Juozaitis

Плохо отношусь. Лучше было бы организовать частный музей. Вообще, на мой взгляд, Влади мутная баба. Зря он с ней связался. Просто это был вопрос престижа с обеих сторон.

Nikas Juozaitis

С ее стороны - очень сомневаюсь. Многие друзья Высоцкого об этом говорили. И он был влюблен, скорее, не в нее, как личность, а в то, что она француженка. По тем временам это было круто, это был вызов властям, которые Высоцкого игнорировали как поэта и автора песен, которые пел весь народ.

Лариса

Жаль, что так по коммперчески все у них было

Nikas Juozaitis

То, что Влади распродала вещи Высоцкого, говорит о том, что ей наплевать на память о нем. Какая там любовь!..

Lika Vergen

Оййййй... какая разница как кто относится. Жизнь не бесконнчна. Новые обладатели будут бережно хранить. Да и принято на Западе продавать личные вещи звёздных кумиров

П*
Павел ********

да как то всё равно, он всё равно уже умер - ему плевать. Это может бомбануть только у его фанатов, мне он и при его жизни то не наравился как исполнитель, так и сейчас

Лариса

Ваше мнение как все остальные субьективны.Но имееют право быть

П*
Павел ********

почему? я не испытываю к нему ненависти и т.д., а вот считать предвзятым мнение других лишь на том остовании что оно не совпадает с собственных - это и есть субъективизм

Лариса

Я не считаю ваше мнение не правильным или наоборот.Нейтрально

Юрий Чепурных

Будем прагматиками: она продала свой дом и переселилась в небольшую квартиру. Значит, у неё не лучшие финансовые дела. так что простим ей и продажу вещи Высоцкого.

Юрий Чепурных

Думаю, в этом случае, журналистам врать нет смысла.

Анатолий Путилов

Бог ей судья..Не знаю..что сказать..У моего отца,царствие ему небесное,внук его продал все ордена и медали..Убить его хотел,но..простил..Жизнь его уже наказывает..

Леонид 獅子急 Шестаков

Как к жизненной необходимости. И это вполне закономерно. Ещё не один выгодно их продаст. У почитателей и коллекционеров есть надежда что-нибудь приобрести....

Леонид 獅子急 Шестаков

Вот Иван Константинович Айвазовский, в своё время, продавал свои фотографии, на которых он у мольберта...А в мольберте была сделана вырезка и вставлена миниатюрная акварель с морским пейзажем. Продавал недорого, но вполне прибыльно. Я всего одну видел в доме-музее Айвазовского. И то несколько лет назад. А разве не хотели бы его поклонники иметь такое фото? Тут и современным известностям есть над чем подумать И их душеприказчикам.

Вячеслав Сидоренко

Высоцкий для многих был и остается кумиром, и это нормально что есть спрос, пусть его вещи разойдутся по миру, а не будут сложены в одном месте.... Я так думаю ...

Виктор Шаламов

Значит деньги ей срочно нужны. Старикам нынче тяжело выживать. А высоцкий у неё не первый. Так что ж теперь всех мужей барахло хранить? В могилу не унесёшь...