Эрик Из Глазго

Марина Влади, вдова Владимира Высоцкого, продает оставшиеся от него вещи на одном из парижских аукционов. Это, дамы и господа, все, что вам нужно знать о "большой и чистой". А воскресни сейчас Владимир Семенович, что бы он почувствовал, услышав эту новость?

Ответы
Gold Frog

он же пел: ..."я не люблю холодного цинизма ...в восторженность не верю ...и еще- когда чужой мои читает письма , заглядывая мне через плечо" ...госпожа так себя ведет как будто мы все ей чем то обязаны , на самом деле она оч сильно обязана Владимиру Семеновичу ...кто бы сейчас ее помнил и где ? вечно голодная дочь русского эмигранта , вечно обиженная , вечно недовольная - то что она делает холодный цинизм ...неужели нельзя было приватно продать здесь - думаю желающих нашлось бы море , раз уж такая нужда у старушки образовалась ....

Елена Андрианова

не надо её осуждать. Она стара, нуждается в деньгах, на тот свет предметы невозможно взять с собой, её сыновья всё равно бы продали их, так почему оставить выгоду им, а не себе ?Её боль уже давно утихла, Марина действует разумом и она молодец. Вам бы хотелось, чтобы она бесплатно отдала в музей Высоцкого вещи ? А Никита в музей своего отца поклонников пускает за плату, по билетам....

Галина

потому что это её жизнь и не нам её судить....Стихи Высоцкого останутся в памяти даже будь они записаны в тетрадях в клетку...А вот кто живет за счет его имени и памяти, делают это не для памяти, а для своей безбедной жизни... Вот молодое поколение, посмотрев фильм о нем, делает вывод- алкоголик, наркоман,....Совсем необязательная и не главная информация....

Ирина Масленицына

Ну, так вроде говорили уже, что в последние годы жизни Высоцкого они вместе уже не были стабильно. А её реальное отношение к нему видно было уже в книге "Прерванный полёт". Книжонка ведь склочная, некрасивая, пошленькая... Никакой глубины чувств и никаких переживаний в связи с утратой. Только распихивание всех локтями: "Мой Высоцкий! Никому не отдам!"

Эрик Из Глазго

Да оно понятно-то. Тут вопрос риторический был скорее... На тему о том, что отдаем мы себя без остатка как правило совершенно не тем людям, которые этого заслуживают...

Ирина Масленицына

Ну, любовь ведь бывает зла... За Высоцкого действительно обидно. Не такая должна была быть рядом с ним...

Эрик Из Глазго

Жаль, что "любовь" такого типа скорее норма, нежели исключение.

Ирина Масленицына

Наверное. но только в той среде, в которой Высоцкий и Влади вращались. Среди простых людей и "любовь до гроба" бытует, и "рай в шалаше" -- не смехотворен. И девчонки верно ждут парней из армии. И вдовы хранят верность на всю жизнь.

Эрик Из Глазго

Влияние среды я бы не переоценивал, если честно. Оно, конечно, фактор весомый, но не определяющий.

Ирина Масленицына

Да, не определяющий, потому что и в артистической среде встречаются идеальные или почти идеальные семейные пары.

Лунный Свет

Так ведь Влади и не была первой женой Высоцкого. А чем были плохи Иза Жукова или Людмила Абрамова. Они ведь любили Высоцкого, но он их бросил. Да и при Марине Влади была Оксана Афанасьева. А они что, недостойны любви? За них не обидно? (((

Мартина

если ,что Влади давно обнародовала житие с гением с русской душой, пьяницей и наркоманом в книге "Владимир,или прерванный полет", получая от лицемеров на орехи. Как считает нужным распоряжаться наследием,так пусть и делает. Не забывайте о великовозрастных сыновьях и Л.Абрамовой,что давно живут за счет фамилии Высоцкий

Андрей Александров

душитись, гады!

Мартина

душит гадов привычка распоряжаться от имени народа чужим добром

Эрик Из Глазго

Поубивал бы таких гадов!))

Мартина

а мирным путем есть возможность решить проблемы?

Эрик Из Глазго

Есть. Но не возможность. И не проблемы. И не решить.)) Ладно, не злитесь))

Мартина

нет повода,тем более до Влади все щедро предложила выкупить на аукционе вдова Ростроповича Вишневская)

Любовь Соловей-Грищенко

Я думаю, что он вряд ли бы осудил любимую им женщину, оказавшуюся больной и в нищете. А где наша любовь, господа, к своим гениям? Она же предлагала российским фанатам творчества Высоцкого и его детям выкупить у нее эти реликвии? И речь шла не о миллионах, а нескольких десятков тысяч долларов!

Галина Панова

Да он бы давно уже с другой был, помоложе, как сейчас принято, он и умер то рядом молоденькая девушка была, это я вам "о большой и чистой"! И осуждать давайте не будем, мы не знаем какие были отношения в последние годы перед его смертью, в связи с этим и отношения к ценностям!

Серафима Червякова

Марина Влади, мне и раньше не нравилась (В филмах играла хорошо). Но то что она сейчас делает с вещами Высоцкого-не нравится. А воскрес бы Высоцкий, он бы с горечью покачал головой. Любил видимо он ее, но не она его.

Елена Андреева

нам точно это именно то , что знать надо? сомневаюсь.... а по ситуации- если не сделал МУЗЕЙ личный- вещи раздай или распродай- это правильно- пусть почитатели хранят как реликвию... любовь она в сердце, а не в вещах

Надежда Гринцевич

Низко , предательство ! Все ради денег! Что она так бедно живет ! Значит никогда не любила , а просто была рядом с ним , потому что он был и остается самым популярным и любимым народом поэтом и певцом!

Светлана Войцеховская

После Высоцкого Марина Влади прожила в счастливом браке с ученым 23года!. Все течет,все изменяется. Это ее дело,может, у человека жить не на что..., с собой же не унесешь все это на тот свет.

Илья Сведюк

Исходя из его пристрастий на жизненном пути,просто хряснул бы стакан водки и в забывчивости проспал бы часиков пять.Возможно именно поэтому М.Влади так легко расстается с его вещами.

Эрик Из Глазго

Может и так ))

Наденька Vishenka

Это был МУЖЧИНА с большой буквы! Он не придавал значение деньгам.... Зарабатывал их, но не был зависимый от них! И понял бы он свою любимую женщину! Я почему-то не сомневаюсь в этом!

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

вряд ли бы он возражал.. он не держался за материальное, у него духовного было навалом.. а она..может собирает на очередной концерт памяти его. Ему сейчас точно ничего не надо.

Эрик Из Глазго

Дело ж не в том, держался ли он за материальное. Тут вообще не в вещах как таковых дело.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

ну так а в чем. хай продает )

Эрик Из Глазго

Хмм... ну ок )

Татьяна

пусть продаёт. Её право. Может ей в старости лет жить не за что. А вот посмертную маску с покойника делать было не нужно, хранить вообще страшно. Отдала бы сыну давным-давно.

Маша :)

Делать из вещей культ... Был человек, были его вещи. Зачем их хранить? Есть парочка памятеых вещей обычно, которые остаются в память - все остальное это просто хлам.

Артур Недбайло

Это о какой "большой и чистой" ? Это Вы о Марине или о Владимире ? Вы ещё добавьте ЕДИНСТВЕННОЙ ! И о каких вещах ? Что он оставлял во Франции, скорей от туда всё вёз !

Фило Софочка

она еще сказала в интервью,что не хочет держать лишние вещи в новом доме-да открытка и маска столько места занимают. Уже прдано-стихи за 22 и маска за 55 тысяч евро

Эрик Из Глазго

Да, слышал про интервью )

Наталья

Это такие Западные ценности.Думаю,ему было бы всё равно.Хотя к своей славе он относился спокойно.А вещи известных и ушедших продают давно.Это не ново)

Снежана

он бы сказал, что это Её личное дело. И вещи, которые она продает, не Высоцкого, а Её вещи. Делает с ними то, что считает нужным. Не нам её судить!