Лариса

Как вы относитесь к тому,чтоМарина Влади продает вещи ,документы и материалы Владимира Высоцкого?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Михаила Николаевича Задорнова
Тавал
Не верим, что Задорнова не стало,
Вчера на сцене только выступал…
Лишь иногда он признавал устало,
Что болен, но пока что не пропал.

Мы верили, надеялись и ждали,
Настанет вдруг счастливейший исход,
А вместе с ним смеялись и гадали,
Как пропустить неловкий эпизод.

Надолго юмор станет нам примером
Простейшей человеческой любви.
Настойчиво порой учил манерам,
Теперь же вот, зови и не зови…

Мы сохраним о нём не только память,
Счастливые минуты и часы
И имя не дадим его охаять,
Желания земные и просты.
10 ноября 2017 года
P.S. Писатель-сатирик, драматург, юморист,
актер, Член Союза писателей России.
Годы жизни: 21.07.1948 – 10.11.2017 г.г.

Вячecлав

Знaeшь в интернете сейчас очeнь много сайтов, кoторые под разными прeдлогами выманивают у посетителей деньги с предлoжением огромного заработка. На сегодняшний день только Глобус предлагает реальный заработок без дополнительных вложений. Вернее вообще без вложений! Просто просматривай рекламу и на счет будут капать деньги. Вот она твоя уникальная возможность без вложений. Шагай смелей по этой ссылке goo.gl/yPRqVh

6 Кадров

Думаю это глупо и нечестно по отношению к поклонникам творчества Высоцкого, да и вообще к любителям искусства.... Понятно что трудные времена у всех могут быть, ну Высоцкий в нашем стране такая значимая фигура, что если бы она решила организовать типа музея имени высокого, и объявила бы что нужны донаты на всё это дело, подключила бы соц сети , Ютуб все дела, то она бы столько денег собрала,....

Лариса

Хороший , обстоятельный ответ ! Спасибо

6 Кадров

Вас нравится его песни?

Лариса

Конечно

Нина

Всё когда - нибудь кончается, она тоже не вечная и неизвестно , что потом будет с этими вещами, подарить в музей , с какой стати, если можно всё это выгодно продать и кто - то с любовью будет хранить и дорожить человеком из прошлого... А как разграбили драгоценности Людмилы Зыкиной , легендарной певицы СССР, и где это всё теперь...? Люди к сожалению не брезгуют ничем и никем...

Лариса

Это точно

Юрий Добронравов

А что толку их от всех скрывать у себя в сейфе? Они должны стать достоянием общественности. Даже частный коллекционер, думаю, ими поделится, опубликует. А вообще, в России сейчас льют столько грязи и на Высоцкого, и на Влади, что лучше, действительно, опубликовать некоторые документы, чтобы не было разночтений.

Лариса

Верно

Елена Данилова

Она ведь уже немолода. Возможно, люди, купившие эти вещи, будут хранить их бережно. А ей деньги, наверное, нужны. Я считаю, что В.С. даже после смерти таким образом заботится о любимой...К тому же, у гроба кармашков нет, и взять с собой можно лишь воспоминания...А уж воспоминаний-то у неё, наверное, хватает....

Лариса

Возможно вы правы

Владимир Медведь

А много ли живущих сегодня знают кто такие Хаиям, Хамза Ниязи, Аббай Кунанбаев...? Марина Влади отдает историю Владимира Высоцкого в руки людей которые приложат мыслимые и немыслимые усилия для охранения этой истории. Бируни и Авицена, Моцарт и Сальери, Высоцкий и Золотухин , ...... и... много-много еще...

Акынбек Арыстанов

для нее значит они не дороги. или настали тяжелые времена. Но в принципе тот кто купил, тоже имеет права наслаждаться вещами своего кумира. Поэтому вечно живут такие люди как В.С. Высоцкий в сердцах народа. какая разница где они хранятся ,главное они вещи Высоцкого. может Мария Влади решила поделится

Галина Котова

перестала уважать Влади прочитав книгу прерванный полет где она оскорбила жену Высоцкого, написав , якобы та рожала детей чтобы удержать Высоцкого! Для меня неудивительно что эта бессовестная мадам распродает вещи Высоцкого я бы ей плюнула в рожу даже за то что она оскорбила мать детей Высоцкого!

Лариса

Это была ревность Мы,женщины ревнуем к прошлым отношениям,а мужчины к будущим.

Галина Котова

а что ревновать к будущему возможно его не будет!

Лариса

Ревнуют априори.

Василий Сычёв

Я слышал что у неё очень не завидное материальное положение .. А нашим деятелям культуры не мешало бы связаться с ней и выкупить то что можно выкупить.. Это же национальное достояние .. Иначе оно может быть безвозвратно потеряно Высоцкий это имя в бардовской и поэтической среде . Он любимчик народа

Лариса

Здраво расссуждаете!

Mila Knaub

Денег нет...как можно к этому относится?Я вот живу в квартире Аркадия Райкина-теперь это коммуналка -нас сейчас расселяют - тоже -память и как к этому относиться...Были бы у меня 20 мил. я её оставила бы за собой и сохранила память,а так...уйдет с молотка человеку,который и не знает кто такой Райкин...

Лариса

Я не думаю что она нуждается

Mila Knaub

Нуждается...я смотрела передачу о ней..Теперь её не снимают- с деньгами туго- она осторожно намекнула на это...

Лариса

А два сына и муж же есть-онколог

Mila Knaub

Ну и что ..думаете дети ей помогают, да и муж уже в возрасте...ценности другие ,уже память не волнует-вот и решила все продать..Я бы отдала в музей- а она продает...

Наталь

Вообще не моё дело, как человек распоряжается своим имуществом. Если кто-то покупает - значит ему нужнее, чем ей. Вещи попадают в хорошие руки. Быть вдовой популярного человека - это не приговор, а выбор. Можно доживать на краю чужой могилы, а можно доживать свою собственную жизнь. Я её понимаю.

Лариса

Да , она как-то говорила , что эти вещи ей напоминают прошлое и ей нужно с ними расстаться

Владимир

Есть какие-то моменты, которые одним людям сложно понять и принять, а другие так живут. Я стараюсь никого не осуждать. В конце концов это её жизнь и её выбор, хотя вроде бы там и была сумасшедшая любовь. Меня поразила похожая история, случившаяся с другим Владимиром, с Маяковский и Лилей Брик.

Лариса

Лилия Брик была меркантильна и не в меру амбизиозна.За счет мужчин хотела попасть в историю.Видимо эту параллель вы хотели провести?

Владимир

Ну вообщем, да. История про цветы

Валерий Чикало

Во-первых, это ее право; во-вторых, после смерти человека принято его вещи раздавать; в-третьих, про саму память. У каждого свое понятие памяти. Оставлять себе нужно не вещи, а то, что лично вам особо дорого.....
И в-четвертых....Раздавая-продавая вещи мы "распространяем" память о человеке....

Лариса

У всех разное мнение.

Валерий Чикало

Конечно, естественно....Но у меня к вам вопрос: а нам с вами будет тепло или холодно, если Влади не будет распродавать? А нам с вами, с эгоистической точки зрения, хотелось бы, чтобы она все вещи сохранила и передала в музей В.Высоцкого....Да, и мне бы так хотелось....Но Влади ИМЕЕТ ПРАВО сказать: ЭТО - МОЕ!!! А вы все - уберите свои грязные лапы от МОЕГО ИМУЩЕСТВА. Хотите, например, его шариковую ручку? - Покупайте....Миллион! У вас нет миллиона? - Пошли нах.........

Лариса

Так все может оправдать с позиции дай миллион

Анна Светлая

Таким образом они приобретут денежную (для нее) и историческую (для других) ценность. Думаю, Влади исходила прежде всего из публичности личности Высоцкого. Люди его любят, почему бы не поделиться с ними тем, что осталось от него. Ну и, что получено за деньги ценится больше бесплатного.

Семён

Марина Влади продала почти все вещи и документы Владимира Высоцкого в музей Высоцкого в Екатеринбург. Там местные меценаты построили в 35 этажей отель Высоцкий, где два этажа занимает самый лучший музей Высоцкого в России ... так что не просто так продала. а с пользой дела ...

Татьяна Цветкова

Вообще-то отрицательно....память продавать нельзя...но с другой стороны..может она уже чувствует...что скоро уйдет к нему...и чтоб эти вещи не пропали...лучше заранее их отдать в хорошие руки....ну а за деньги..тут осуждать нельзя..может быть у нее тяжелая материальная ситуация

Лариса

Да ,не осуждать

Ирина Королева

Она делает сразу два хороших дела: улучшает благосостояние семьи своей и отдает документы заинтересованным людям. И те продолжат делать то, что она уже не может. Поверьте, они попадут в непростые руки и головы. Это лучше, чем они пылились бы у нее где-нибудь в комоде.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну наверное это её личное дело. Время. Оно всё меняет и человека в том числе. 38 лет немалый срок чтобы изменился человек, а потом может у неё финансовые трудности или ей сделали предложение от которого она не смогла отказаться а нам преподнесли ЭТО в таком ракурсе.

Лариса

Любая зависимость это попытка компенсировать недостаток чего-то или уход от действительности

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Спасибо за интересную беседу. Бросаю эту зависимость (спрашку) 😊 надо переходить к другой зависимости дети и обустройство дома. До скорой встречи. 😉🌹🌹🌹

Лариса

😉😆

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Кстати Женечке привет

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Нв деньжат поднять хочет женщина, что такого... в конечном итоге приобретают это ценители творчества Владимира Высоцкого... может они музей сделают и люди будут ходить и смотреть. А так в Влади все это лежало бы мертвым грузом... не каждого же она в свой дом пустит.

Лариса

Возможно