Валентина Харитонова Замужем

?http://fotostrana.ru/user/62340999/?from=header.menu? заходите в гости?

Ответы
Огненный Муравьед

Чтобы профильтровать черное вещество, полученное от смешивания иода и нашатырного спирта, положить в конверт и бросить в почтовый ящик соседа за два часа ло проверки почты. Кто в теме - тот поймет.

Евгений Арбузов

Очень фиолетовый БА-Бах !!!👌

Алексей Лушин

Я чернильницу в мешочке привязанному к портфелю носил. И тётю Дусю (СЕКЬЮРИТИ) помню. У неё всегда четверть с чернилами была для забывчивых

Медведь Без Маши.

У нее было две функции-подкладывали под руку,что не пачкать страницу,и промокать кляксы.ручки были чернильные.а не как счас шариковые.

Медведь Без Маши.

Или я не прав?

Евгений Арбузов

Мудрец восточный говорит-правильно!😤

Медведь Без Маши.

Увы.....я не мудрец......и тем более не восточный

Евгений Арбузов

Я очень помню как шариковые ручки появились.Однокласница подарила стержень с зелёно-лазурной пастой заграничную очень красивый цвет и запах приятный.А потом наши стали выпускать.Всё чистописание на смарку пошло.

Марина

Потому, что писали ручкой с пером, которое обмакивали в чернила, если не промокнуть, то размажется.

Галина

ЧЕРНИЛАМИ ПИСАЛИ ,КОТОРЫЕ ИМЕЛИ СВОЙСТВО ДОЛЖНО НЕ ВЫСЫХАТЬ . ПИСАЛИ РУЧКОЙ С ПЕРОМ .

Евгений Арбузов

Но кляксы от чернил бритвочкой не удалить.И карандашей обесцвечивающих не было.

Василий Про

Промокать чернила, чистить ручку, ну и в девчонок из трубки плевать.)

Евгений Арбузов

Лучше в чернильницу.И чтоб она по парте покатилась на её соседа!!!

Валерий

Я помню, что мы поля сами чертили. Ну а промокашка, что бы промокать

Евгений Арбузов

И подчерк был каллиграфический.

Валерий

Ну не у всех, но старались

Константин

Писали перьевыми ручками и чернилом- промокать,чтоб не смазалось

Евгений Арбузов

👍Всё так и было.И из тетрадных листов такие планеры делали.

Константин

Было

Евгений Арбузов

Вот сейчас так МИГИ и Сухарики показывают.Точно?

Константин

Похожи)

Евгений Арбузов

А Экранопланы!!!У кого.Я такие простые из почтовой бумаги вырезал.Просто прелесть смотреть было как эта полуокружност пикировала с метровой высоты и потом в паре сантиметров от пола ровненько полтора -два метра без изгибов парила.

Татьяна

Тогда писали чернилами, которые если не промокнуть - размажутся.

Майя Петрова

промокать написанное чернилами, чтоб клякс не было

Валентина Мезрина

Чернила промокать, чтобы не размазать написанное

Та
Татьяна

промокать. тогда чернилами писали.

Та
Татьяна

до сих пор служите?

Евгений Арбузов

Теперь нет.Все эти дороги тревоги и прочее.Только бессонница изнемождает,а уснёшь опять.

Та
Татьяна

вы прапорщиком служили?

Та
Татьяна

у меня муж в тех краях служил.

Надежда Стволова

не смазать написанное чернилами

Евгений Арбузов

Я на промокашках пародийные стишки писал.Правда уже только появившимися шариками.

Надежда Стволова

респект 👍

Евгений Арбузов

Сейчас и не вспомню своих "Творений" школьных лет.Но одноклассникам нравился мой юмор ,особенно Пушкинской строфой.

Владимир Строганов

Это когда чернилами писали..

Лилия Счислёнок

Писали чернильными ручками

Михаил

перьевыми ручками писали...

Евгений Арбузов

Правильно.Но руки всё равно были в чернилах раскрашены.А еси промокашку помусолить,и из рогатки попасть ею в чернильницу кому-то....

Михаил

или аммиак с кристалом йода))))

Евгений Арбузов

Однако с йодистым азотом аккуратно надо обращаться.Даже более чем с азидом свинца или азидом ртути и пероксидом ацетона.

Вадим

Чернилами писали,однако.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а почему "даже" в линейку?

Th
Theodore

Чернила были фиолетовые

Valentin Garmanov

Чернилом писали однако!