Юрий Савельев

Чем отличается свобода от воли?

Ответы
Виктор Шаламов

Свобода - это разрушение. Воля - это созидание. Свобода или вседозволенность разрушает. Потому что часто человек хочет баловаться наркотой, алкоголем, обжорством сексуальными извращениями и прочим подобным. При свободе он и занимается этим убивая себя. А твёрдая воля запрещает человеку заниматься непотребством во вред делу. Поэтому воля созидает.

Pələng

Свобода — это состояние, воля — это способность. Если расписать, то свобода — это отсутствие всякого рода ограничений (например, свобода выбора, свобода от тюрьмы и т. д.). Воля — это качество (воля к победе, воля для совершения какого-либо действия).

Александр Шульга

Свобода-это состояние и определенные территориальные границы субъекта и объекта, в рамках которых, субъект может свободно перемещаться и действовать, сообразно своей воле-способности РАЗУМЕТЬ-используя свой ум и обращая мысли в действия. 😇

Татьяна Воронова

Человеку дано все необходимое: разум, силы и свобода воли, для того чтобы он мог справиться со всеми состояниями, которые бог посылает ему в течение жизни.

Наталия Бородина

Воля - это способность к совершению действия, часто вопреки имеющимся препятствиям. Свобода - это возможность совершать действия.

Се
Сергей

Вот щас как выпью. Курну...хотя не, попозже.а может завтра... не, сеейчас. Вот это свобода и воля. Когда тебя никто не огоаничивает.

Майк Майк

Понятен мне Ваш образ жизни.

Серый

Частенько так спрашивают. Есть такое выражение как игра слов. Можно объяснить и свободу, и волю. Но в принципе это одно и то же.

Майк Майк

Может быть, но я не согласен.

Серый

Никто не против.

Александр

Воля это ответственность за всё, а свобода - это просто лёгкая длинная цепь, полная глубокая миска и тёплая будка от хозяина.

Александр

Иногда получается.

Сергей

Нет никакой "свободы"... Так называемая "свобода" всегда НАВЯЗЫВАЕТСЯ кем-то... "Вольному - воля!" - это просто то, что ЕСТЬ!😎

Ко
Коко

Свобода-это то, что выбираешь ты. И сам следуешь по этому пути. А воля-это, что берет верх над тобой. Если она сильная.

Алекс Венцель

Воля это когда ты один в чистом поле, а когда находишься в социуме, то невольно вынужден жить по его законам...

Алекс Венцель

Полная свобода может быть только на необитаемом острове...

Алекс Венцель

Мне ничего не мешает, поскольку я интроверт и у меня своя вселенная...))))))

Владимир Федоров

Свободы не бывает.Всегда,мы от чего то зависим.От той же еды.Надо добывать пропитание,уже не свобода.

Людмила Державина

свобода это умение совершать действия по желанию...а воля это совершать действия вопреки желания...

Сергей Пастухов

Если поиграть словами получится Свобода Воли.
Т.е.Воля - действующий субъект, Свобода- атрибут.

Юл
Юльчик

Свобода - это воля, ограниченная другими.. Воля - это когда ограничения только внутри человека.

Майк Майк

Как завернули. Может быть.

Нодира Вахидова

Свобода это значит, сделаешь всё что хочешь.Но воля это сделаешь всё что не хочешь.

Владимир Борисов. Нумеролог.

Тем что ты ее чувствуешь, и живешь осознанно, а не только понимаешь на уровне слов.

Константин

направленное ощущение в чем либо и врожденное свойство характера и тимперамента

Нина Стeпаненко

свободу имеют массы народа но в регистрации ...воля это вышел и иди куда хочешь 😊

Нина Стeпаненко

кто какой выбрал путь

Нина Стeпаненко

я трусиха как и все

Майк Майк

Ну не все, положим. Есть 5-10% отбитых, которые что-то в этом мире двигают.

Нина Стeпаненко

я имела в виду основа народных масс... а пять 5 10 неизвестность

Майк Майк

Основа народных масс- статисты по своей воле?

Нина Стeпаненко

это решение каждого

Нина Стeпаненко

я нормальная просто я вам пишу открыто я вы хотите усложнить ... да ладно будьте здоровы

Сергей Дейнега

Свободным можно быть от Кого-то али Чего-то! А вольным - можно быть Везде! 🙏