Блонда(👹🤪🇷🇺)

почему кобели поднимают лапу,когда мочатся?

Ответы
Роман Андреич

Вы подменяете понятия.
Мочатся кобели сидя. Я знаю о чём говорю, так как у меня много свободного времени, и одно из тех занятий, на которое я его трачу это смотрю, как мочатся кабели. Но мы отошли от сути Вашего чрезвычайно-важного вопроса.
Все щенки, до половозрелого возраста и все собаки, которые выращены в клетках или деревянных коробка (лучше в коробках) мочатся сидя. Все кобели, которые выращены в среде контакта с другими кабелями, помечают свою территорию посредством секреции, которая содержится у них в урине, которая, в свою очередь, выделяется из уретры. Если кабелю нет надобности метить территорию, а его мочевой пузырь наполнен, посредством обильного питья и прочего, то он легко может опустошить свой мочевой пузырь в положении сидя.
Это что касаемо собак. Если Вы хотите, а Вы не хотите, но я всё равно Вам расскажу по котов. Даже не расскажу, а приведу сравнительный пример.
Коты подобно собакам метят свой ареал обитания, только, не'сколько иначе. У них это происходит по средствам перестраивания полового органа в обратную от себя сторону. Иными словами, если кот подошёл к Вам, повернулся, поднял хвост, и не естественно начал им подёргивать, то это плохо... Это, как Вы уже успели догадаться, был процесс пометки территории. А справляют нужно коты тоже сидя, как и собаки, как и множество млекопитающих, опирающиеся на 4 конечности.
Самый интересный пример это никем не любимые скунсы. Об этом бы хотелось поговорить отдельно, так как они в этом плане на порядок лучше вышеупомянутых животных. Их секреция не находится в урине. Для этого у них существует специальный "отсек". Так же у них есть ещё один "отсек" в которой содержится что-то на подобии ядовитой жидкости. Принцип работы тот же, как и с котами, но на гораздо более "профессиональном" уровне. Поражает их связка мышц в этих местах, которая позволяет отгонять своих врагов, когда они находятся на расстоянии 2-х, а то и 5-ти метров, но я уже отвлёкся от темы.
Извините, я закончил. 😁

Блонда(👹🤪🇷🇺)

Спасибо,очень интересно и про котов тоже,животтных я люблю.мне без разницы про кого говорить.низкий поклон Вам

Роман Андреич

Думаю, что этой краткой информации хватит на первое время.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

конечно

Роман Андреич

Спасибо.

Владислав Георгиевич

Давным давно случилась такая история. Бежали две собаки. Одна захотела помочиться и что бы не привлекать к себе внимание отбежала к забору. Помочилась. Но забор оказался гнилым, да и подмочила она его изрядно. Забор упал на собаку и придавил ее. Вторая собака все это видела и каждый следующий раз когда шла мочиться всегда поднимала одну лапу и придерживала забор. С тех по и поднимают собаки одну ногу когда мочатся.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

и такое в истории есть,сейчас версия новая

Блонда(👹🤪🇷🇺)

метят территорию,кто выше пометит тот круче!

Сергей Сергеев

забор поддерживают... А вообще вопрос сколь прост, столь и интересен... Возможно биологи уже нашли ответ, я правда не знаю. Есть что спросить Ивана Затевахина

Блонда(👹🤪🇷🇺)

)территорию метят,а кто выше пометит,тот круче!!

Сергей Сергеев

это вроде как если матросы мерятся своим достоинством? Что это научно обоснованный факт или народная версия?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

этого не знаю.

Сергей Сергеев

тогда все-таки придется уточнить у Затевахина!!

Сергей

есть притча: Когда первая собака подошла к забору по мочиться,забор упал на нее,с тех пор поднимает лапу,что бы оттолкнуться от него))на всякий случай))

Алекс Венцель

Чтобы повыше обписать столбик. Чем выше, тем сильнее кобель. Так они дают знать предполагаемой сучке о своём размере...

Алекс Венцель

Не ожидала чего?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

вопрос то другой был)))а это по ошибке отправила.так вот ответ про усульман и не ожидала

Алекс Венцель

Так я на любой вам отвечу...))))))))))))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

))потом вопросы будут спрашу

Алекс Венцель

хорошо...)))))))))

Денис Кашин

Один раз на пса, когда он писал с опущенной лапой, упал забор. С тех пор все псы поднимают лапу...

Блонда(👹🤪🇷🇺)

версия древняя

Денис Кашин

однако правдивая, что примечательно. Остальное - брехня!

Блонда(👹🤪🇷🇺)

ну не знаю,вот эта вроде как похожа на правду.метят территорию,кто выше пометит тот круче!

Денис Кашин

брехня! с забором - чистая правда!

Кот Алексей

Боже мой...почему сучки садятся когда мочатся?)) Нет, ну тебе правда это интересно?)))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

забей,и не делай так больше.автомат врубился)

Кот Алексей

Смотри, вырубай автомат, ставь улыбающийся смайлик и мы счастливы))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

не прокатит

Кот Алексей

бяка, давай за тебя поставлю) 😀

Луи Мэрдок

да это не все так делают мой просто шире расставляет задние лапы

Блонда(👹🤪🇷🇺)

а возраст вашего, какой?

Луи Мэрдок

Вы про пол-шестого у моего пса

Сергей Валерьев

Чтобы забор не упал....и не придавил детородный орган))))))))))))))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

версия давняя

Сергей Валерьев

А что можно за секунду сочинить новенького))))?????? Хотя....нынешние кобелЯ.....научились пользоваться писсуаром))))))))) И не страшно....что изредка промахиваются)))))))))))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

метят территорию,кто выше пометит тот круче

Сергей Валерьев

Круче тот...у кого кошелёк толше......А кто выше ))))) у того от брызг штаны мокрее и сильнее пахнут)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Василий Бережанский

Чтоб поптавить выше метку, а это превосходство над другими

Игорь Спирин

дерево поддерживают или забор, чтобы на них не упало

Блонда(👹🤪🇷🇺)

территорию метят,а кто выше пометит,тот круче!!

☻S
☻Ivan Skyrimov☺

разве? помоему они прямо на юбку себе ссут не снимая

ДА
Денис Алексеевич

Чтобы удобнее струей управлять, и не испачкаться)

Блонда(👹🤪🇷🇺)

ДА
Денис Алексеевич

Ну для этого и управляют струей) Чтоб выше попасть, а высокая метка говорит о высокой особи, сильной)

Блонда(👹🤪🇷🇺)

даааааа

Василий Дороговцев

им так удобнее. могут и не поднимать ) видел такое.

Мистер-Х Мистер-Х

Поднимают, потому что им бубенцы тогда мешают 😂

Блонда(👹🤪🇷🇺)

ответ не верный,но прикольный

Виталь

придерживают. чтоб не придавило, когда размоет

Блонда(👹🤪🇷🇺)

территорию метят,а кто выше пометит,тот круче!!ваш тоже вариант есть)

Виталь

чтоб выше, нужно на задние лапы становиться тогда! )))

Блонда(👹🤪🇷🇺)

табуретку таскать будем для питомцев,чтоб среди всех крутымказался))

Виталь

лучше стремянку

Док-Р Хаус

а ты попробуй обоссать столб не поднимая ноги?

Блонда(👹🤪🇷🇺)

так а зачем они это делают?

Док-Р Хаус

метят территорию,проверяют ходил ли тут кто то незнакомый или знакомый из его стаи...

Блонда(👹🤪🇷🇺)

метят и сучки сидя,вопрос в том почему поднимают.про территорию сказано равильно

Realistka

чтобы повыше пометить и штаны не замочить.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

ответ верный

Не Добрый И Души Нет

инстинкт . что б забор не упал или дерево

Блонда(👹🤪🇷🇺)

и это тоже.в инете прочитали?

Не Добрый И Души Нет

да нет с детства этот прикол знаю

Блонда(👹🤪🇷🇺)

территорию так метили и кто выше пометить тот крутой.

Блонда(👹🤪🇷🇺)

в инете ваша версия тоже есть

Блонда(👹🤪🇷🇺)

да,настальгия))

Геннадий Сергеевич (Ни С Кем Не Знакомлюсь Пошли Все Нах.

держат забор что бы не упал или столбик

Блонда(👹🤪🇷🇺)

версия древняя

Блонда(👹🤪🇷🇺)

вторая.метят территорию,кто выше пометит тот круче