Ле
Леонид

Я иногда разочароваваюсь, но в одном я убедился: лучшая месть не сама месть, а отпустить и быть счастливым..

Ответы
Леонид И Татьяна

Леонид, Вы правы. Ведь, каждый человек хочет, чтобы к нему относились с уважением. Не правда ли? А также нас этому учат слова Иисуса Христа в Священном Писании:,, Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними" (Библия Матфея 7:12). А как Вы думаете, если бы все люди поступали по этому правилу, стал бы мир лучше?

Ле
Леонид

Нет. Это путь к войнам,

Леонид И Татьяна

Разве люди хотят, чтобы их убивали, когда они убивают других?

Ле
Леонид

Христа в Священном Писании:,, Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Надеюсь все понятно?

Леонид И Татьяна

Так это закон мира, а не войны. Если человек мирно относится к другому человеку, то и хочет, чтобы тот относился к нему мирно.

Ле
Леонид

Это вы так хочете видить. А в писании не сказано о мири ли речь или о войне. Больше всего войн именно из за религий!!!!
Досвидание.

Леонид И Татьяна

Мы так поняли, что Вы учерены в своей точке зрения. И не хотите узнать, что есть религия ложная, которая расжигает войны и истинная, которая все делает рали мира. Мы можем продолжить диалог, если у Вас будет для этого желание. Всего хорошего!

Лана Николаева

Как говорят, что зло излучённоё тобой к тебе вернётся непременно. не к тебе, так к твоим детям или внукам. И не стоит удивляться , почему в жизни у них идет что-то не так, хоть и стараются.

Сергей Никифоров

Наверное. Сейчас вспоминаю одного, которого хотел наказать, но не случилось... Долго горело желание... Сейчас встретил бы "ровно", но если бы хвост поднял, леща бы дал(ему и хватило бы).

Ле
Леонид

И мне такое знакомо)

Романа

А месть в любом её проявлении обязательна? Быть счастливым с оглядкой на то, кусает ли локти бывший, это не естественно. Когда счастлив, всем желаешь того же.

Ле
Леонид

И я об этом же. 🌹🌹🌹

Эмма Еваровская

Даа, уж... Месть не приносит удовлетворения... Теперь думаю, что и мне нужно было просто отпустить, забыть, и быть счастливой...

Ле
Леонид

И я пришел к этому же.

Эмма Еваровская

Жаль, что ничего исправить нельзя...

Ле
Леонид

Я не жалею)

Ле
Леонид

Не надо, не спугни что либо хорошее)))

Ле
Леонид

🍹🍊

Сысо Александр

а моё мнение что после отмщения через какое то время приходит осознание свершившегося неправедного и горечи от содеянного

Ле
Леонид

Возможно так и будет.

Ле
Леонид

🤝

Лили

В бытность, я тоже была слабоумна(((и имела много друзей..теперь я выздоравливаю. И у меня их теперь очень мало..

Ле
Леонид

Зато те, кому можно доверять

Лили

Верно...удивительно то , что мало кто понял бы

Ле
Леонид

🍊🍊🍊

Z*
Z*Ирина*

Вы отпустили.. и тот, кому не отомстили, тоже рад..
А бумеранг все равно уже в полете..
😄😁 Все норм.. 😁

Ле
Леонид

Бумеранг своё сделает.

Володя

Конечно, если есть кадровый резерв, то без проблем. Это как если есть чем с утра похмелиться!

Ле
Леонид

😂 Сравнение классное)))

Володя

Это всегда процесс!

Соня

Согласна на все 100) Со счастьем уж как пойдёт, но равнодушие-лучшее, чем можно ответить.

Ле
Леонид

Игнор сильная месть.

Al
Alen-No-Delon

Фигня! А виновник пусть радуется жизни? Фигня! На всех виновников щёк не хватит!

Ле
Леонид

А кто говорит что будет радоваться? Да и шеки не зачем подставлять...

Al
Alen-No-Delon

Радоваться-это образно! Ему всё сойдёт с рук! Это несправедливо!

Ле
Леонид

Не сойдет. За все надо отвечать

Al
Alen-No-Delon

Зачем тогда всё отпустить?

Ле
Леонид

Поверь, если самому мстить, то окажешься таким же как тот, кому мстишь

Al
Alen-No-Delon

Это твоя позиция!

Алина Я))

👍 И тогда наверняка вдруг запляшут облака и кузнечик запиликает на скрипке🙂

Ле
Леонид

Алька шапочку возмет
Алька в лес гулять пойдет
Много новых впечатлений в лесу Алька обретёт🙂

Kira Legostaeva

Не надо мстить, надо сразу дать по морде обидчику и отпустить его с миром😂

Ле
Леонид

Ага. Лопатой. Но если бить будет девочка, то надо взять розовенькую лопату)))

Ле
Леонид

🙂

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Местная тетка мне пыталась как-то доказать, что слаще мести ничего нет))

Ле
Леонид

Это её видение жизни, пошлите её куда подальше)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Ну как я могу, я же леди😆

Ле
Леонид

Так красиво пошлите... или обрамите послание словестным орнаментом))

Ле
Леонид

🍊🍊🍊

Ти
Тина

Да,согласна с вами и не очаровываться по пустякам. Я так и поступила.

Ле
Леонид

Из инета: в Германии на полуострове Меттнау есть композиция из камней. Причем все сложено без применения крепящих растворов или клеев. Называется "камень и дизайн" (stein und design)

Евгений Снежин--Бригиневич

🖼и у нас есть Мастер по балансу пирамидок из камушков!....

Ле
Леонид

Это где?

Евгений Снежин--Бригиневич

Старый - Нижний парк Кисловодска! 2 февраля праздновали его 200 летие!))🖼

Ле
Леонид

👍

Ерика Джумурат

Никогда не спешите мстить-посмотрите как красиво это сделает жизнь.

Ле
Леонид

Да.

Вячеслав Исаков

Ты просто в табло не бил мудаку с жены снятому. Вот где счастье то.

Игорь Погребняк

Ну не соглашусь, таки, никогда с вашем "криком"!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣😉

Ле
Леонид

А где крик то?

Игорь Погребняк

Лёня, ты сам себя убеждаешь.......🤷‍♂️
.......и сам себе "кричишь".......🤦‍♂️🤫😉

Ле
Леонид

Спасибо за "тонкий психологический " анализ. Ты меня развеселил)

Игорь Погребняк

Я с этого и начинал.......☝️👍🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Евгений Брунеткин

верно... и на вопросы как ты там? отвечать... охуенно... ух как бесит

Ле
Леонид

Мне неприятны вопросы в которых окончание "как я люблю " Прям самый близкий родственник)

По
Половинка

ага..и пускай тебе еще раз гадость преподнесут на блюдечке....

Ле
Леонид

Не факт что наказание приведет к пониманию недостойности поступка.

По
Половинка

но память то у негодяя останется...и страх быть наказанным останется...

Ле
Леонид

другой вариант если наказание породит ответную гадость и ещё большую.

По
Половинка

тогда тока..топор для негодяя....

Ле
Леонид

Да.