Валер Валерыч

Существует поговорка - "Хочешь изменить мир - начни с себя." Думаю вернее сказать - "Хочешь изменить мир - будь собой." А Вы согласны?

Ответы
Татьяна Крушанова

"Бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое."

Валер Валерыч

Т.е бог спровоцировал нарушение?

Татьяна Крушанова

Бог создал людей со свободой воли. Первые люди сами вправе были решать свои дела. Бог не создал людей роботами. Люди сознательно нарушили повеление Бога. Сказано нельзя - значит нельзя. Тем более, что в саду было много других деревьев с плодами, которые можно было есть.

Валер Валерыч

Не просто много. Эдем в переводе с еврейского - бесконечность.... Но вряд-ли вы хотели понять то, во что верите.... Адам в переводе - человек(не мужик, а человек), Ева тоже не имя, а суть, в переводе - жизнь. И еврейское ЦЕЛА - ребро отнюдь не ревро, что под сердцем, а слово это употребляется лишь тогда когда речь идет о какой-либо многогранной сути. например монета. Включайте разум, а не ограничивайтесь толкованиями бездарей..

Татьяна Крушанова

Не думаю, что мне Библию объясняют бездари.

Валер Валерыч

не думаете? конечно - зачем думать....

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь,
Я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он прогнется под нас.

Смена Мерности

ага))

Валер Валерыч

ага, по китайски прям... жди на берегу реки, пока мимо не проплывет труп твоего врага? ))))

☆❃

Будьте всегда уверены в том, что вы делаете. И плюньте на чужое мнение!
Не стыдно быть неправильной для окружающих, стыдно быть несчастливой для себя!

☆❃

Лена! да он вообще какой то ли швед толи чухонец! не знает ДДТ Макаревича и песню его!да!?

Смена Мерности

мда...

Валер Валерыч

кто швед? )))))))))))))))

Ольга Глинка

конечно.НЕвозможно БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ ,если ты под кого то косишь ,либо копируешь.Возможно есть в мире человек ,которые НУЖДАЕТСЯ именно в ТЕБЕ НАСТОЯЩЕМ.

Алёна Травкина

Именно. И первое работает, и второе. Не просто "мир", а "мир+я". Измени себя - изменится и мир, потому что изменится сумма.

Валер Валерыч

Если бы каждый понимал в полной мере, что он достоин всего мира....

Алёна Травкина

Ну, "каждый" это утопия... я сама частенько на сей утопии спотыкаюсь... В 80-х лозунг был: "Перестройку начни с себя". Очень полезный - мне , во всяком случае, помогает. Вот с себя начала - и всё получается.

Надя Ковтун

Если человек адекватный и вполне нормальный,то да! А если какой-нибудь моральный урод, то меняться надо ему самому!

Ирина Гордеева

Мне, все таки, кажется, что мы должны постоянно развиваться и совершенствоваться, соответственно будем меняться...

Валер Валерыч

в том и суть. быть собою - каждое мгновение меняться.

Радик Розыкулов

о нет, мы все стараемся выглядеть лучше чем мы есть на самом деле. да и идеальный мир довольно скучен и пресноват

Валер Валерыч

Атом не стремится притянуть электроны. Так-же легко хватает их как и отпускает. Лишь бы быть стабильным в соединениях. Там всё просто.... Но с утверждением вашим -"Ты будешь тем - кем тебя хотят видеть" я категорически не согласен. Каждый свободен в выборе своих зависимостей...

Радик Розыкулов

Энергетически проще добавить электрон чем его отсоденить.

Валер Валерыч

Нет. добавляя, вышибаем. Так к примеру ток течет по металлическому проводнику. Электроны "перепрыгивают" от атома к атому. Если вдруг короткое замыкание, (когда всего один лишний электрон на орбите), происходит разрушение структуры. медь превращается в углерод например... ))

Радик Розыкулов

Электрический ток это немного другое явление. Проще добавить электрон к атому (отдельно взятому) для получения изотопов чем их отнимать. А свобода в выборе зависимостей обусловлена, мы можем лицемерить что ходим на" любимую" работу, но не можем изменить сам процесс работы, это не в нашей власти и вынуждены подстраиваться под окружающих. Поэтому и будем не самими собой, мы будем менять себя чтобы попасть в такт окружающего социума, а это у же НЕ БЫТЬ СОБОЙ.

Валер Валерыч

Да блин. Никто не был и не будет никогда собой. Мы это все, что мы когда либо видели, слышали, чувствовали... И наше сознание глубже настолько, насколько дальше наш взор. Равно как и наоборот. (мне что-то подсказывает, что мы об одном говорим с разных позиций.... ))))

Нейка

именно начни себя..потому что мы не знаем как это быть собой,этому надо учиться и не один год.

Валер Валерыч

и не одын жызнь... ))

Ма*Дамочка

нет. лучше начать с себя. если все мы будем сами собой...боюсь мир будет в шоке

Валер Валерыч

начать с себя - это конкретно что в себе изменить? ))) всё и ничего... быть собой - меняться каждый момент. только в том случае ты будешь интересен, привлекателен всегда. да, такой мир будет в эйфории всегда... ))

Ма*Дамочка

приятно слышать и читать . вы - человек хороший. побольше бы таких!

Валер Валерыч

ууу. ща нахвалите... ))))) зазнаек тоже хватает... ))

Ма*Дамочка

Нет.Я не хвалю.Просто...ну как бы объяснить?! мы обо всем судим по себе. И у вас все так радужно,словно весь мир состоит из таких светлых людей. А злоба,зависть,то же зазанайство,которое люди скрывают хотя бы...пусть уж собой будут только светлые люди.А у кого чернота за душой...пусть прячут все это во мраке своих душ.

Валер Валерыч

ну я улыбаюсь просто!! )) ой как хорошо вы понимаете! не всё радужно конечно. всегда должна быть точка отсчета. но такое мировоззрение действительно ограждает от неприятностей. а точнее помогает воспринимать таковые иначе. как говорится, что русскому хорошо, то немцу - смерть. жестко сказано, но смысл ого-го... злоба, зависть - несомненно от невежества. достаточно понимать, что каждый индивид - есть носитель определенного, уникального потенциала. и отрекаться от него, либо уничтожать - как минимум глупо. умно - пользоваться в меру.

Елена Воронкова

Нет.Люди разные...Некоторым,чтоб быть собой,надо ещё это заслужить.Доверие)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

есть два состояния сознания: каков я - таков мир и каков мир - таков я

Валер Валерыч

т.е одно состояние. Я=Мир

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну не совсем так

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

У китайцев - Хочешь изменить мир, начни со своего дома.

Елена Збинякова

нет,первое правильнее,если хочешь что-то менять

Наталья Тимичева

Я то сама собой буду, а мир пусть будет миром

Ми
Мила

Мир измениться,если сами начнете меняться

Ел
Елена

Ну, собой то быть даже и не обсуждается.

Наталья Иванова

согласна,но это почти неосуществимо

Валер Валерыч

Работа над собой - невероятно тяжкий труд....

Ке
Кеволеч

хочешь изменить мир- познай себя

Валер Валерыч

Хорошо. быть собою - познать себя непременно...

Cherry Cherry

Я и так Я...и не хочу менять мир....

Посторонним В

Ну кем же вы ещё сможете быть?