Анастасия Сергеевна

Я больше не звоню ему. Не стоит.
Он дал мне столько холода тем летом,
Что можно было Арктику надстроить,
Что можно было заморозить всю планету.
Я больше не пишу ему. Не надо.
Он научил меня как стать циничней.
Он показал на дверь чужого ада,
И я брожу там мегабезразлична.
Я больше не ищу его. Зачем мне?
Так и не понял слов - ни шепота, ни крика.
Я даже не ищу ему замену.
Я стоптана, исчерпана, безлика.
Мир умер. Я брожу все по ветру
В попытках рвать саму себя на части.
И сжаться в ко

Ответы
Игорь"bezz" Бессонов

Скажи, ты помнишь ли ту вещь, что приковала
Наш взор, обласканный сияньем летних дней,
Ту падаль, что вокруг зловонье изливала,
Труп, опрокинутый на ложе из камней.

Он, ноги тощие к лазури простирая,
Дыша отравою, весь в гное и в поту
Валялся там и гнил, все недра разверзая
С распутством женщины, что кажет наготу.

И солнце жадное над падалью сверкало,
Стремясь скорее все до капли разложить,
Вернуть Природе все, что власть ее соткала,
Все то, что некогда горело жаждой жить!

Под взорами небес, зловонье изливая,
Она раскинулась чудовищным цветком,
И задыхалась ты - и, словно неживая,
Готовилась упасть на свежий луг ничком.

Неслось жужжанье мух из живота гнилого,
Личинок жадные и черные полки
Струились, как смола, из остова живого,
И, шевелясь, ползли истлевшие куски.

Волной кипящею пред нами труп вздымался;
Он низвергался вниз, чтоб снова вырастать,
И как-то странно жил и странно колыхался,
И раздувался весь, чтоб больше, больше стать!

И странной музыкой все вкруг него дышало,
Как будто ветра вздох был слит с журчаньем вод,
Как будто в веялке, кружась, зерно шуршало
И свой ритмический свершало оборот.

Вдруг нам почудилось, что пеленою черной
Распавшись, труп исчез, как побледневший сон.
Как контур выцветший, что, взору непокорный,
Воспоминанием бывает довершен.

И пес встревоженный, сердитый и голодный,
Укрывшись за скалой, с ворчаньем мига ждал,
Чтоб снова броситься на смрадный труп свободно
И вновь глодать скелет, который он глодал.

А вот придет пора - и ты, червей питая,
Как это чудище, вдруг станешь смрад и гной,
Ты - солнца светлый лик, звезда очей златая,
Ты - страсть моей души, ты - чистый ангел мой!

О да, прекрасная - ты будешь остов смрадный,
Чтоб под ковром цветов, средь сумрака могил,
Среди костей найти свой жребий безотрадный,
Едва рассеется последний дым кадил.

Но ты скажи червям, когда без сожаленья
Они тебя пожрут лобзанием своим,
Что лик моей любви, распавшейся из тленья,
Воздвигну я навек нетленным и святым!

Артем Орлов

ночами тупо не спать ночами просто лежать уткнувшись в потолок взглядом и вспоминать каждый момент когда была ты рядом. Твою улыбку нежный взгляд духов пьянящий аромат. в Душе моей печаль тоска и грусть, как сильно мне сжимает грудь.Все чаще, чаще бъется мое сердце выдавая такие мегагерцы что позавидовал бы тесла тесла х....й с ним с тесла душа болит что хочется орать от боли от боли той которую не лечат доктора и заливая свою печаль дешевым алкоголем я понимаю что мы не будем больше в месте никогда. я больше года места сибе не нахожу на стены лезу волком вою я сума схожу .Я даже перехал в другой город чтобы забыть тебя и не искать для встречи повод но каждый вечер перед сном молю. я бога лиш об одном чтоб у тебя все было хорошо и не пришла беда в твой дом........ ну и так далее

Александр Поваляев

Горька судьба, в которой нет любви,
Нет пониманья - только сожаленья,
Что ты один и, сколько не зови,
Никто не скажет слова утешенья.

Всегда один, хоть волком вой, кричи..
Никто не ждет, чтоб нежно улыбнуться.
Как долгий сон, кошмарный крик в ночи.
Где силы нет, чтоб всем назло, проснуться.

Нет пышных роз и тихих ручейков
И мрачен мир от ног до горизонта.
Друзей не видно, даже нет врагов
На линии невидимого фронта.

Кто может драться просто с пустотой?
Кто строит бриг среди песков в пустыне?
На это есть ответ, совсем простой –
Лишь идиот! Таков и есть я ныне...

Ям
Ямп

Я больше не звоню ей. Не стоит. Она дала мне столько холода тем летом, Что можно было Арктику надстроить. Что можно было заморозить всю планету. Я больше не пишу ей. Не надо. Она научила меня, как стать циничным. Она показал на дверь чужого ада. И я брожу там мегабезразличый. Я больше не ищу её. Зачем мне? Так и не поняла слов - ни шепота, ни крика. Я даже не ищу ей замену. Я стоптан, исчерпан, безлика. Мир умер. Я брожу все по ветру...попытках рвать самого себя на части.И я живу, надеюсь, с ней...

Владимир Мишаков

Жизнь любит тех, кто любит жить
и ценит каждую минутку.
Кто может делом или шуткой
зажечь, увлечь и рассмешить.
Жизнь к тем щедра, кто так упрям,
и устоял, не дрогнув в драке,
кто в дружбе преданней собаки,
не делит счастье по частям.
Жизнь бесконечно хороша!
В ней всё: любовь, и смерть, и сила.
Она из пепла воскресила
мир света, где живёт душа.
Давайте жить! Пусть тяжела,
порой, трагична ноша жизни.
Но до седин, до самой тризны,
несут нас к счастью два крыла! ...

Иван Жданов

САМЫЙ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ "о мужчинах шутя: Снял он обувь - стал пониже, Снял пальто и стал худее. Без костюма - лоск пожиже, Без очков - на вид глупее. Шапку скинул - плешь наружу, Без перчаток - руки-крюки. Без жилета грудь поуже, Зубы вынул - хуже звуки. Без портфеля вид попроще, Без мобильника - как нищий. Скинул майку - вовсе тощий, Сбрил усы - такой носище! Посмотрела - засмеялась! Как важна вещей опека! Снять трусы ему осталось - И не будет человека.... :))))"

Василий Зуевский

посмотри по сторонам, быть может рядом или на другой стороне улицы бредёт человек,который сохранил тепло души и сердца, который давно пытается догнать ту единственную и неповторимую, которой предназначено тепло души и нерастраченная любовь! остановись,не спеши!он ждёт жеста,взгляда, любого знака с твоей стороны, и всё что он имеет, всё что он хранил все эти годы - для тебя!

Сергей Суббота

я больше не звоню ей всё достала Как эгоистка ей всегда всё мало Зимой тепла ей солнца нехватало Короче говоря закалебала Друзья она зря время не теряла Другому отдалась но всем сказакла Что по моей вине циничной стала И этому виной конечно я Что мне сказать наверно так и было утешу себялюбие её Чтоб глупастей другим не говорила а в прочем мне и это всёравно

Алексей Тарасов

А смысл всего етого,мучить себя?,ведь от етого нечего не измениться в лутьшую сторону, станет ток хуже, причем только Тебе, И не кто не оценит Твоих страданий и мучений.Мир живет!!И нужно наплевать на все плохое, жить и радоваться ведь ЖИЗНЬ- великий подарок !!!Стань всем назло красивой,довольной,и веселой и увидиш как все измениться и станет хороше!!!:))

Сергей Степанов

И когда друг друга проклинали
В страсти, раскаленной добела,
Оба мы еще не понимали,
Как земля для двух людей мала,
И что память яростная мучит,
Пытка сильных - огненный недуг! -
И в ночи бездонной сердце учит
Спрашивать: о, где ушедший друг?
А когда, сквозь волны фимиама,
Хор гремит, ликуя и грозя,
Смотрят в душу строго и упрямо
Те же неизбежные глаза.

Михайлов Сергей

Сочувствую, но всё пройдёт, и замена произойдёт независимо от вашего нынешнего чувства... И мир всегда будет благоухать, меняется только наше к нему отношение, а не отношение мира к нам. Мы безумцы, жить торопимся, а жизнь она и так коротка. И не рвать себя нужно, а закалять и жить дальше. Не всё и не все так плохи! Желаю удачи! А стих душевный!

Па
Папа-Джонни!

Знаешь, в мире столько всего интересного, что из-за одного хоть и значительного обстоятельства не стоит забывать о целом мире! Мир красив и добр. Просто иногда мы сталкиваемся не с теми, с кем стоило бы. Подними голову, оглянись по сторонам и, может, ты увидишь чью-то искреннюю улыбку. А я тебе от души этого желаю.

Григорий Горловский

Теперь действуй по такому плану: из его холода надо наделать вкусного мороженного и цинично поделиться им с приятными людьми, они проникнутся к тебе интересом и поймут, и твой шепот и крик. И из них найдётся и Замена, только смотри, чтобы это не был любитель мороженного - тогда он тоже станет разочарованием.

Александр Самозван

Успокойся и дыши ровнее...всё пройдет...всё познаётся в сравнении,что твои томления,по сравнению с утратой матери своего ребёнка или тем что каждые 6 секунд в мире гибнет ребёнок,причём насильственной смертью...любовь болезнь,и сейчас ты выздоравливаешь-ломка...А за стихосложение "4" по пятибальной системе!

Александр Априщенко

Отчего такая грусть, откуда эта безысходность! Когда мир кружится вокруг, Предоставляя нам возможность! Начать всё снова с чистого листа!Ведь мы уже не раз так начинали, и думали не будет этому конца, Но мы себе тогда, так неумело лгали.....)))))) Всё нормально, не вешай носа! Смотри только вперёд.....))))))

Muad Hamro

Анастаси в этом мире очень много хороших людей вы огланитес вокруг себя наедете достоеного если он вас не понял значить для вас все что есть и будеть столко сюрпризов вы сами удивитес. не надо делоть выводи за раные так что надо жить . и насждатся жизню что вам даль бог.

Михаил Радишевский

все пройдет на этой земле, и это тоже пройдет, и наступит весна, и снова запоют птицы и захочется жить дальше, хотя и это тоже потом пройдет и наступит опять осень, у природы нет плохой погоды, живите пока живется, не обещайте деве юной любови вечной на земле...

Murad Avetisyan

Доброе утро ! Ты знаешь Настя ! Просто тебе встретился изврег хитрый ! Ну и он наверно был симпатичным ! и ты хотела ,как не будь подстраиваться !!!А он чувствуя это еще больше обноглел ... Нечего и это пройдет ,ты только ,на напрегайся !и не злись на нас !...:)

Андрей Ощепков

Есть любовь, похожая на дым;
Если тесно ей - она одурманит,
Дать ей волю - и ее не станет...
Быть как дым,- но вечно молодым.

Есть любовь, похожая на тень:
Днем у ног лежит - тебе внимает,
Ночью так неслышно обнимает...
Быть как тень, но вместе ночь и день.

Р)
Руслан )))

Он просто проходил мимо в твоей жизни. Так и отпусти его. И не надо искать замену. Мир жив, и ты вместе с ним. Он прекрасен. Когда ты повернешься к нему с улыбкой, он сам тебе даст самое лучшее. Жизнь продолжается!)