Елена Потапова

Монастырь место чистоты духа и работы души или тюрьма телу?

Ответы · страница 11
Ир
Ирина

хочется ответить второе, но надо - первое

Елена Потапова

А какая разница что надо? Главное что чувствуешь на самом деле.

Ир
Ирина

Вы не представляете, как я с Вами согласна!!!!!!

Слава Александрова

что бы узнать, надо на себе попробовать)))

Albert Djaison

это глупость людская отказатся от жизни

Albert Djaison

вера это глупость надо верить в себя а не то что не существует

Albert Djaison

вера это воображение придуманное кем то во благо себе

Albert Djaison

тогда спать ляжте и перед сном что то пожелайте когда встанете то что пожелали будет на столе

Albert Djaison

верю только в себя и свои силы

Albert Djaison

верь в себя и свои силы больше тебе их не кто даст

Любoвь Л.

Это точно не тюрьма,там хорошо,как в раю.

Елена Потапова

Может быть...каждый видит по своему 🙂

Любoвь Л.

Я там была много раз,мне очень понравилось.

Елена Потапова

Я хотела б....вдруг понравится...ну просто побывать поделать что то полезное...

Игорь Петялин

Монастырь - это место искупления грехов!

Игорь Петялин

Я 6 лет добровольно провел в подобном месте... Нет там веры в чистоту духа, душа там находится в одержимом идеей искупления греха состоянии, а тело просто подчиняется внутреннему распорядку!

Борис Афанасьев

Ад лучше там не жить сплошное заточение

Борис Афанасьев

Да все про тоже самое а ты видно не по адресу

Wowan Andreew

ну и чё вам про коментировать

Валерий Гусев

Шизофрения! Ну и косяк от армии и работы

Валерий Гусев

А что? В городе нельзя быть с чистой душой и ближе к Богу?Да словоблудие все это.

Валерий Гусев

А так доходчивее

Рустик М........

Это самообман,добровольное заключение.

Рустик М........

Как бы мы не видели,а истина одна.

Болот Исаев

и то, и другое, если вы в этом нуждаетесь

Svetlana Avanesova

Осмысление.Чего ты хочешь в зтой жизни.

Svetlana Avanesova

Не всегда получается , нужны определенные условия. Вы можете со мной не согласитья , но жизнь показывает , что Ьытие определяет сознание.

Елена Потапова

Наврено так , силы нужны что б было иначе, есть же такие люди , почему бы не пробовать быть таким человеком

Svetlana Avanesova

Человеком надо оставаться всегда.Не всем зто удается.На сознание очень влияет окружение.

Дмитрий Косилов

А какой монастырь, мужской или женский?

Елена Потапова

А это имеет какое-то особое значение? Я не в курсе как они различаются.

Евгений Вотрин

Тело должно стать храмом для души 😞 🌹

Елена Потапова

Ну нааерно...так и есть. Посему гнать из него торговцев...

Ассоль Апельсинка.

как тело не запри, оно своего требует))))

Михаил Борисович

Тело немоществует - душа же возростает

Михаил Борисович

Бог с вами. Пока собираетесь, да храм свой благоукрашаете, душа-то томиться. Ей нужна духовная пища.

Елена Потапова

Время ничего не покажет..меня тошнит от убогой жизни!!!

Михаил Борисович

Потому и тошнит, что не хотите о душе позаботиться. Я же не говорю, что вам в монастырь надо. Есть же приходские храмы и Таинстсва.

Елена Потапова

Нет...причем тут душа? Я хочу в путкшествие в Париж в Милан в Венецию в Прагу..с детства мечтала потрогать камни собора Нотердам и увидеть гаргулий...у такая потаенная мечта была еще когда Запад был враг под запретом и гнил 😃...а я рассматривала случайные журналы что попадали мне в руки и мечтала как однажды падет железный занавес и я поеду в настоящий Париж...я сапоги хочу не резиновые в минус а нопмаоьные и машину хочу ...всегда хотела лет с 11....и есть хочу не пельмени а нормальное питание....и мужа хочу не алкаша и урода а нармального любящено челрвека и в кино хочу и на выставки и на балу побывать настоящем....в шикарном платье....накой мне черт все жти базары вокзалы о душе если мне по жизни есть нечего?!!

Михаил Борисович

Это ваша жизнь. И живите так как хотите.

Александр

Место само заключения плоти в рабство.

Елена Потапова

Ну заключать себя можно куда угодно

Александр

Вы о монастыре же спрашивали, в тюрьмах свобода слова, в монастыре и этого нет.

Елена Потапова

Я вообще то не к тюрьме...а о том что человек может себя в четыре стены сам заключить ....надоели ему все и все тут ...люди не только в монастыри а в пещеры и в скит уходят.

Александр

Глупость предела не имеет.

Александр

Не по адресу, вам другой источник надо.

Александр

Сам ищу.

Евгений Попов

для кого как, все относятся по разному.

Илья Шутенко

для кого как, все относятся по разному

Александр Долгий

Монастырь - место и для души и для тела

Александр Долгий

Могут покинуть Никто не держит

Елена Потапова

)) так силой то нельзя же, дело добровольное

Александр Долгий

Значит для молитв и работы в пользу братьев монахов

Александр Долгий

Тюрьма для тела ,чтобы очистить душу

Александр Долгий

от хорошей жизни в монастырь не идут

D-
Dmitry -

нормальный человек не станет там жить

Елена Потапова

Ну не уверена...это стремление к духовному росту.

D-
Dmitry -

ты готовишь себя к этому ?

Елена Потапова

Я то? Когда я спрашивала батюшку о монастыре он мне сказал, что это не мой путь.

Елена Потапова

Нет...у меня дочь не замужем и внуков нет....а в монастыри еще и не такие есть ....

Юрий Бобровский

Тама трахаются почаще , чем на воле .,,,,

Ольга Порываева

и телу не тюрьма раз выбор- монастырь

Ольга Порываева

тогда и жаловаться не надо, я вот туда не иду потому что всему для меня тюрьма будет

Елена Потапова

это сложно, разные стадии воспреятия, приходят все на пдъеме