Елена Потапова

Монастырь место чистоты духа и работы души или тюрьма телу?

Ответы · страница 6
Анна Зырянова

для духовного обновления.Для тела есть, как Вы выразились, - тюрьма

Хельга)))

Монастырь место, куда можно тело и душу спрятать от грязи мирской!

Woman Rud

Для кого как...скорее тюрьма и телу и духу (,вера возможна и в миру.)

Елена Потапова

Вера да, монастырь это более глубокая работа духа я думаю, но я не могу знать не была , так что все это лишь теория

Идальго

ну не то чтобы там тело истязают, но держат его в ежовых рукавицах

Сергей Богатов

Иногда душу приходится исправлять через тело.Горькое лекарство.

Владимир Урванцев

Монастырь свой есть у каждого, только мы редко туда заглядываем..

Гук Игорь

оно не разделимо,дух совершенствуется,когда тела под контролем.

Елена Потапова

Вы в это верите? Я уже нет...

Гук Игорь

другого разумного обЪяснения , я не нахожу,и всё что прохожу и с какими людьми встречаюсь подтверждают,для меня такую позицию миропонимания

Елена Потапова

А для меня утверждают в мнении что есть магия и в мою жизнь круто насрали...

Гук Игорь

мы сами творцы своей сутьбы.

Елена Потапова

Ахазахаза...ну да..минут на пять...из серии что попить воды или воды...что поесть хлеба или хлеба...если конечно хоть это есть в судьбе...ахаха

Екатерина Кобзева

Это норка в которую можно спрятаться от трудностей нашего быта.

Екатерина Кобзева

А зачем создавать себе трудности ? Чем проще, тем практичнее.

Елена Потапова

Хм, это не трудности это поиск

Елена Потапова

ответы на множество разных вопросов души, духа, тела, мира, людей

Елена Потапова

что б понять какого мы вообще тут все завелись и тусуемся

Екатерина Кобзева

Живите проще, раз завелись - тусуйтесь. И зачем Вам димогогия.

Екатерина Кобзева

Ну раз надо. Идите в монастыр и разберетесь.

Арман Кириченко

кому как кто-то хочет быть там а кто-то просто убегает от грехов)

Елена Потапова

Так каждый со своим туда идет

Арман Кириченко

ну вообще я не одобряю это! я исламис)

Елена Потапова

Ну а разница все религии по мне так суть одна , просто это тоже не помнят Вавилон

Владислав

от себя не убежишь,можно и дома создать себе полнейшую гармонию

Елена Потапова

Наверно..если есть общее желание

Марина Кошулько

Кто зачем туда попадает. Со стороны взгляд всегда субъективный.

Василиса Микулишна

ТАМ ТОЖЕ НАХОДЯТСЯ ЛЮДИ ... И ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ИМ ТОЖЕ НЕ ЧУЖДО...

Василий Парамей

Собираешься в монастырь? ...потом через прихожан расскажешь... 🙂

Василий Парамей

А кем, послушницей или настоятельницей?..

Василий Парамей

А трудник, это кто? Кто трудится и молится целые сутки напролет?..

Василий Парамей

Ой, тяжело....Молиться куда ещё не шло, а вот ещё и трудиться..., да без интернета... 🙂

Елена Потапова

ДА ни то ни другое , и трудится и молиться и что угодно , но не по принуждению а по свободе воли

Мидин Исмаилов

Монастырь места для манкуртов, не имеющих своё мнения и мысли.

Search Zidorin

не собираюсь уходить в монастырь, поэтому - без комментариев...

Светлана

туда идут добровольно,значит хотят очиститься и душой и телом

Станислав Карпов

Сходи узнай нам потом расскажешь только не перепутай муж и жо

Анна Шеврикуко

Почему тюрьма телу ? Монашки поди друг с другом обнимаются... 🙂

Ирина Белова

я думаю и то и другое.....зависит от человека от высоты его духа

Дмитрий Федянин

скорее всего первое,т.к. принудительно туда уже не отправляют