Елена Потапова

Монастырь место чистоты духа и работы души или тюрьма телу?

Ответы · страница 7
Натолий Птицын

Телу точно НЕ тюрьма-работать надо, а вот остальное...- не знаю.

Ал
Александр

Чтобы заточить тело, необязательно его помещать в монастырь.

Елена Потапова

Неее....я о другом спрашивала....

Ал
Александр

Можете молитьмя или медитировать в пещере, кто вам мешает?

Елена Потапова

Кто знает куда приведет меня жизнь....

Дмитрий Шишкин

хотелось бы верить, что место чистки духа и работы над душой.

Елена Потапова

Хотелось бы....ну кругом люди же

Екатерина Сабирова

Все правильно, тело просится на волю, а душу грехи не пускают

Васька Вася Васек

Я думаю,что больше всё таки тюрьма телу,причем добровольная!

Борис Якуб

Тюрьма всему. В монастырях как и в церковных храмах Бога нет

Елена Потапова

Бог в сердце, что приносишь с собой с тем и живешь

Борис Якуб

Бог сказал - не сотвори себе кумира, Все стены храмов увешаны идолами и прихожане молятся им, не задумываясь

Елена Потапова

Это не так, выглядит так, но я думала много и пришла к выводу... ЧТо такое икона? У вас же есть фотографии любимых вам людей, когда их нет рядом вы смотрите на фото, умиляетесь, иногда может быть даже говорите с ними. Если пойти дальше, то энергетически такой разговор другой человек должен чуять сердцем даже если не слышит вас, вот тут так же. Это что-то типа фотографий близких нам людей, только с учетом того, что они нас точно слышат, когда нам тяжело , мы типа звоним им, как по скайпу. Это ни идолы, а попытки "дозвониться". Учитавая их близость к богу. К тому же старые церкви и храмы строились на местах "Силы" "присутсивия бога" (на счет новых не уверена) , что повышало качество связи с единой "городской сетью" 🙂 и у вас были реальные шансы быть услышенным. К тому же в компании еденомышленников, хором докричаться проще.

Борис Якуб

Елена, кричать не надо. Бог в Вас. О

Борис Якуб

Попробуйте почитать Библию, что обязательно, если Вы верующая. И если будете читать внимательно и размышлять над прочитанным, то поймёте - в церкви Бога нет. Церковь это огромное предприятие по зарабатыванию денег

Не Твоя

что бы знать,надо пройти через это,но это не всех интересует

Ирина

это полное непонимание того,о чем вы пытаетесь размышлять...

Григорий Ермоленко

с первыми двумя согласен, а вот последнее, вполне себе утеха

Владиас Дзеркалес

Монастырь, это твоя квартира игумену и мерседес настоятелю

Oleg S

место, куда слабые духом люди убегают от жизненных проблем.

Елена Забродина

Силой туда ни кого не гонят! - Работа души и усмиренье тела!

Дмитрий Стасюк

Монастырь один из способов найти смысл жизни которого нет

Олег Гришманов

ОЧИЩЕНИЯ ДУШИ ...ПОМЫСЛОВ.. И ТЕЛО ..И ЗАМАЛИВАНИЕ ГРЕХОВ ...

Олег Гришманов

НЕ ЗАБУДЬТЕ ОСВЕТИТЬ ПАСОЧКИ ...

Ирина Ани

чистота души и работа тела, причем большая (знаю по опыту)

Юрий Кузин

место для спасения души, а не для праздного любопытства.

Елена Потапова

Короче как умею, но что б так как умею чуть лучше, как считаю правильным

Юрий Кузин

у монахов и просто верующих есть наставник,ДУХОВНЫЙ ОТЕЦ,человек мудрёный опытом духовной жизни, а у Вас три в одном?

Елена Потапова

Незнаю, есть два священника которые иногда даеют мне советы и мне приятно быть рядом с ними и знать что они мне показываю и говорят и понимать это

Юрий Кузин

ну так это ж другое дело,а прошу прощения, православные или другая конфессия?

Юрий Кузин

я думаю Вы на верном пути, у нас молодёжь всегда искала истину и это правильно.я тоже всегда сомневаюсь и тоже ищу

Па
Павел

Тело тленно,душа вечная-и выбор за нами к чему стремится

Елена Потапова

Ко всему ...в человеке все должно быть прекрасно....и душа и тело

Па
Павел

Если душа чиста то и тело здоровое

Елена Потапова

Туфтология...вспомните Квазимоду...

Па
Павел

Квазимода чистый и здоровый духом

Елена Потапова

Да? А телом? Тото ж...не в каждом здоровом теле здоровый дух и наоборот..

Muzaffar Niyozov

если человек очень хочет даже в монастыре найдёт способ

Елена Потапова

Ну люди везде люди. Да и грех греху рознь.

Bandi

заведомо заблудшие некоего уверования скитострадальцы

Александр Дюков

Я думаю, второе. Но у каждого свои понятия и потребности.