Li
Linda4Ka01

Какую бы книгу почитать? 🤔 Жду ваши предложения 🤗 Жанр не имеет значения 😉 Можно также лёгкую перед сном, чтобы было слаще спать😄😜

Ответы
Татьяна Лагунович

Мне нравится читать романы Джудит Макнот. Читаются легко. Каждая книга существует как бы отдельно. Но вместе с тем, как бы является продолжением предыдущей - те же герои могут встретиться и в следующей книге. Кроме этого, мне нравится Анатолий Рыбаков. Сейчас читаю,, Тяжёлый песок". Книга о событиях, происходящих в одном украинском городке, раньше Сновск, а после войны Щорс. Очень интересная история в нескольких эпоха-до революции, гражданская, ВОВ, мирное рослевоенное время. Кино смотрела-очень понравилось, захотелось книгу прочесть - ещё интереснее

Belich Roman

В. Звягинцев... Если не нравится, то можно предложить,- Конь блед... Мы еще в детстве его читали на внеклассном чтении... Я не могу поверить сейчас, что нам тогда дали то прочитать... Причем я прекрасно помню ответы одноклассников, что они для себя из него вынесли... Но продолжим интригу... Данное произведение не было бы настолько интересно, если бы оно не было написано Савинковым... Некоторое время бывшим министром временного правительства... "Конь вороной",- совершенно контрреволюционное произведение, но отличающееся от первого, незаконченной рифмой... ;-))

Belich Roman

да ;-))

Li
Linda4Ka01

О как

Belich Roman

На основе информации человека возможно воспитать так или иначе... ;-))

Li
Linda4Ka01

Ага

Belich Roman

;-))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я читаю или слушаю в нете перед сном Стивена Кинга. Такое ляь поетичное. Мне не пофиг что там на Альфе Центавра? Жену слушаю сосед повесился! Говорю хорошо, она красивая, я на блядки ходить буду! Ты дебил? Хотя молодец ржачно! Погладь мне штаны!))) Не ты конкретный дебил! ))) А что нельзя? Через сколько дней можно? Ты что там куришь? 9 дней, пол годоа..Не с такой красивой жопой она не выдержит!))) Если без нас то только спецназ! Я иду вдовушку утешить! Дурак ты у меня но прикольный!)))

Наталия Евдокимова

Попробуйте романы Анны Берсеневой. Мне очень нравится ее стиль, описывает сильные чувства. Только мне претит ее преклонение перед западом, правда, когда она пишет о 90-х годах, это оправдывается, но как она может преподавать в Литературном институте, она же настраивает студентов против нашей действительности и против нашего образа жизни. Но читаются ее романы очень легко, захватывают, нам можно, мы прошли целую жизнь, а вот молодежь....

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Ч-
Человек - Невидимка

Вот прекрасные "вещи" В. Бахчаняна, выбирайте:
"Сын Полкан", "Праща-оружие", "Пиковая дама с собачкой", "Отцы и дети капитана Гранта", "Сорочинская ярмарка тщеславия", "Трое в лодке, не считая собаки Баскервилей", "Женитьба бальзамированного", "Серапионовы братья Карамазовы", "Репортаж с петлей и Анной на шее", "Нецензурное слово о полку Игореве", "Витязь в тигровой шкуре неубитого медведя", "Тихий Дон Кихот".

Li
Linda4Ka01

Хорошо, спасибо

Ч-
Человек - Невидимка

Пожалуйста 🌹

Boriss Kjasperov

Люблю фантастику. Как-то посоветовали почитать "Играть чтобы жить" автор Дмитрий Рус. Скачал текстовой файл, углубился в чтение. Как то втянулся, но времени на почитать не хватает, а рассказ затягивает. Нашел в сети аудиокнигу, и понеслось. Слушал взахлёб.Там 10 книг, ито последняя ещё пишется. Есть всё: любовь, ненависть, боль утраты, друзья.... Вобщем советую теперь друзьям к прочтению.

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Во
Вовка

Легких хороших не читал, так все какое то надуманное, я сейчас и на Войну и Мир смотрю как на примитивное произведение то есть я его перерос наверное. Почитайте Дюна Фрэнк Герберт там много томов, фильм и рядом не стоял, Все три экранизации Дюны получились неудачные, последняя вообще как нарезка из короткометражек из трейлеров...

Li
Linda4Ka01

Понятно, спасибо

Человек Со Щукой

Я как то перед развалом СССР купил тоненькую книжечку-Аверченко.Там есть смешные рассказы-особенно мне понравился рассказ(Ниночка)Суть рассказа-мужики для женщин всегда сволочи и когда пристают и когда непристают тоже.(только уже потому что непристают)

Li
Linda4Ka01

😄

Tp
TNT pai

Мой любимый автор - Агата Кристи, писала прекрасные детективы, если выбирать то лучше начинать серию книг с самого начала, а если не собираетесь все читать то можно почитать книгу Убийство Роджера Экройда, она мне понравилась больше всего

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Dark Soul

Почитайте Франсиса Карсака. Всё рассказы пришлись по вкусу, особенно "Пришельцы ниоткуда". Не знаю, понравится или нет научная космо-фантастика 60-х, но... Теперь это мой любимый автор в этом жанре, напару с Артуром Кларком

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Dark Soul

Не за что

Li
Linda4Ka01

🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Справочник по транзисторам" под редакцией Тарабрина. Книга до последней страницы будет держать Вас в напряжении, не раскрывая главную интригу - каков коэффициент передачи тока базы в эмиттер 285-го транзистора.

Li
Linda4Ka01

Чтож, спасибо

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Рад был помочь.
У Марка Твена есть по этому поводу афоризм: "Я так устал за день, что на сон грядущий сил хватило только на толковый словарь. Я полистал его, с волнением следя за судьбой главных героев".

Li
Linda4Ka01

)

Семён

Я, к примеру, был в Крыму и на блошинном рынке купил томик Булгакова, решил прочитать ещё раз Булгакова Мастер и Маргарита, уже читал и ничего не понял, хочу ещё раз попробовать понять...

Li
Linda4Ka01

😄👍

Семён

А что смешного в том, что я сказал ... ???

Li
Linda4Ka01

Ну вот

Семён

???

Марина Ростовская

Трудно советовать...Я, например, выбираю только сама. В каждой книге есть "крючки"...какая-нибудь мысль, обязательно зацепит и продолжаешь искать дальше. Я читаю сразу несколько книг.

Li
Linda4Ka01

Ну так мне и будет из чего выбирать

Марина Ростовская

То что читаю я, вряд ли будет интересно вам. Путь к познанию каждый определяет только сам.

Li
Linda4Ka01

🤦‍♀️🖐

Лека Лютер

Циклы Оксаны Панкеевой и Ольги Громыко - классное лёгкое чтиво перед сном. Только сегодня в диалоге вспоминали Стивена Кинга. Талисман и Чёрный дом, Купол.

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Лека Лютер

Обращайтесь, я много читаю) кстати, у Громыко я просто влюбилась в цикл Космоолухов.

Li
Linda4Ka01

Благодарю!

Ирина

гюзель яхина...зулейха открывает глаза...женская книга о нелёгкой женской судьбе одной татарочки👍читала и просто рыдала над ней...шедеврово написано☝️

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Ирина

в инете есть...можно и по ауди послушать....фильм есть по роману...но он слабоват в сравнении с книгой

Li
Linda4Ka01

Вот я я книгу хочу в классическом её варианте

Ирина

а я последнее время больше ауди предпочитаю..глаза стали барахлить что то..

Li
Linda4Ka01

Без фанатизма главное

Ирина

ну так как то.

Li
Linda4Ka01

Понятно

Александр

Перед сном прочтите хотя бы десять страниц книги "О вкусной и здоровой пище", желательно с картинками. И да, сладких Вам потом снов!

Li
Linda4Ka01

😄👌

Борис

Паустовский.
Рассказ "Тот мальчик".
Если понравится - еще что-то из его "Книги скитаний" почитайте.
Легко читается.

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Борис

"Тот мальчик обязательно почитайте".
"Хохотаться" будете. ))
🌹🌹🌹

Li
Linda4Ka01

Хорошо

Владимир Демидовский

Очень полезно перечитать русскую классику. Ничего подобного мир так и не смог родить. Перечитываю всё подряд.

Li
Linda4Ka01

Понятно

Unknown User

Спартак Рафаэлло Джованьолли. Не уснёшь покуда не прочтёшь. Она очень толстая. Или Фараон Болеслава Пруса

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Unknown User

завсегда наздоровь. Обращайся по любому вопросу

Li
Linda4Ka01

🙂

Владимир

"Спектр"Лукьяненко...Первое что в голову пришло...Или "Календарь Морзе" Иевлева Павла - это уже - пока писал...

Li
Linda4Ka01

Спасибо

Владимир

Буду рад если понравится...

Li
Linda4Ka01

Сообщу