Ал
Александр

а у нас в Челябинске семейные мужчины на двух работах пашут -40тр на одной и после работы 25тр еще-таксуют-такая нелегкая жизнь мужчин и скорая смерть...правда жизни.А у Вас в городах также? а в Москве?

Ответы
Оля Стенько

Ну не знаю, чем не гордость ,я девушка и 1,5 года проработала в продуктовом магазине с 8 до 22 , 6 месяцев работала без выходных, потом 6/1 и ничего ,не плакала. Хоть и рабочий день был на ногах, кушала на ходу ,были дни ,когда только шоколад ела ,чтобы голод уменьшить , потому что физически не успевала . Так еще и работа морально сложная ,с алкотой. Сама снимала и оплачивала квартиру в городе ,где никого незнала , сама себя одевала ,обувала ,кормила и т.д и з/п была 64 т.р . А если не хочешь работать , как раб учись и развивайся ( это так к слову ) либо ишачь 🙃

Ал
Александр

понятно!

Дмитрий

А на кой хрен господин хороший заводить семью, если нет условий заработать нормальные деньги и содержать детей-да ещё и на двух работах и таксовать в придачу! Не хера нищету плодить и размножаться в таких условиях!!! Езжай на зароботки в другой регион или научись жить по средствам-тебе жизнь даётся один раз чтобы гробить её на не благодарное потомство блогеров, тик-токеров и всяких там дамочек с низкой социальной ответственностью!!!

Дмитрий

В стране бардак-власть и финансы у олигархических кланов, на их плечах держится и власть, они друг, дружку кормят и охраняют!

Ал
Александр

так и есть,но постоянно про депутатов говорят! и в 90е годы про них.Я всегда думаю,чтоб эти депутаты сдохли!

Дмитрий

Депутаты это слуги, но только не народные, а власть имущих они же у них с руки едят. В своём роде продажные шавки!!

Ал
Александр

им вообще пофигу,они зарплату получают и чушь несут как жириновский или милонов

Дмитрий

Жирик и Милонов это шуты эпатажники они на этом строят свою карьеру и потому имеют свой тупой электорат!

Paul

геноцид кругом! всем надо бежать как белки в колесе и всё быстрее и быстрее, пока не поймёте, что в норе никто не отсидится и война коснётся каждого и от каждого зависит - будет завтра или нет, нам уже братские могилы роют а вы всё про зарплаты... просыпайтесь уже!! пора срочно объединяться и оказывать мощное сопротивление системе, а это не подчинение по кур кодам, прививкам, маскам и т.д.

Ал
Александр

я это знаю все! но зачем мне паниковать! я против путина не попру-посадят мусора меня!\

Paul

всех не посадят, надо объединяться и выступить народом полномасштабно, но это возможно когда все осознают и разом встанут...

Ал
Александр

расстреливать будут,это россиия

Paul

есть разница, когда тебя ведут на расстрел и по дороге ты напал на конвой, забрал автомат и успел грохнуть одного-двоих врагов? да тебя в итоге всё-равно застрелили, но ты погиб в бою, геройской смертью!

Ал
Александр

я согласен,таких мусоров надо мочить

Демонолог Миднайт

Чаще уход из семьи и алименты. Не нужно брать на себя обязательства, по которым не сможешь ответить. Экономическая правда в том, что не каждый может позволить себе кого-то содержать без фатальных последствий для себя в виде скорой смерти. Так что, желательно больше думать о себе и о тех, кого родишь. Но задним умом все мудры))

Низуми

В Москве, обычные люди, вкалывают, как и везде! Я сама, всю жизнь на 2-х работах, а то и на 3-х. Но нам ещё и красивыми надо быть)))))) А создавать семью или нет, это дело личное! Если понимаешь, что тебе это не надо, значит и не надо! Здесь советчики не требуются)

Мисс

Ужс(((

Александр Шебалин .

А Москву раньше называли большой деревней,т.к.сюда ехали работать со всего бывшего СССР.А теперь иначе как большим Аулом или Кишлаком не назовёшь.Пол города Таджиков,хоть их язык учи.Очень много рабочих мест они заняли.

Юрий Хор. (Молодой)

Люди сами виноваты в своих бедах. Я пока холостой, живу на 15 т.р. и семью не скоро собираюсь создавать. Сначала надо дорасти до этого, чтобы обеспечивать себя и семью без угрозы для жизни.

Ал
Александр

правильно!

Ви
Виктория

у пдружки муж так на двух раьотах раьотал. не умер. купил квартиру для семьи во первых. во вторых дочку на платном выучили на врача и замуж выдали. муж не умер. благополучно жив

Ал
Александр

повезло

Ла
Лариса

в Москве по разному. кто как устроился. если ипотеки нет. квартира своя. работают оба. можно так и не надрываться. если не хотеть на Канары, лексусы ипр. короче по запросам.

Ал
Александр

в Москве репетитор 300тр примерно зарабатывает ,он ип

Ла
Лариса

и репетиторы тоже по разному зарабатывают. большой разброс расценок на услуги.

Ал
Александр

1200р в час,по 12ч пашет без выхлдных

Ла
Лариса

потом отвечу

Зд
Здравствуйте

в Москве чуть ли не на оф уровне принята зп раз в 5 больше,чем в регионах...что там сравнивать...и в Челябе есть зп по 80-100,например на жд...так что не все так просто

Ал
Александр

там все по блату-в реале 25тр и завышенные требования

Зд
Здравствуйте

ну не знаю...даже на стройках арбайтеры по 80 имеют

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

🤦‍♀️ У каждого мужчины своя смерть. Некоторые женатые мужчины умирают в объятии своей супруги, сердце не может выдержать такую мощную нагрузку.)🤷‍♀️

Ал
Александр

да есть такое,после инфаркта обычно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Не обязательно после инфаркта. Каждый раз умирают, потом воскресают).

Ал
Александр

так не бывает!

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

А вот у некоторых, представь, бывает!)

Ал
Александр

а как именно?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну вот так. Некоторые мужчины от работы, как кони помирают, а тут от любви)). Так что выбор всегда есть!

Татьяна Черненкова

У нас в подмосковье также, я поваром работала 25 тыс , в школьной столовой, а по выходным подрабатывала, с одного объекта уборка два часа 2.500 руб...как-то иак.

In
Ingritis

Не знаю как в Москве, а в Сибири не лучше! На основной смену отработает, а на свой выходной, летишь ещё колбасить! Иначе за квартиру не чем платить!

In
Ingritis

Когда сам себе хозяин, хорошо конечно! Но где найти тот бизнес, что б позволял так работать!

Ал
Александр

нигде

In
Ingritis

А денег брать где? Банкоматы крушить?

Ал
Александр

сантехник электрик на авито,я тоже так буду возможно скоро

In
Ingritis

Сейчас на обслуге оборудования электриком. Да грязно, но в тепле и сытый! Денег не густо, но так на текущие моменты хватает. Типа за квартиру и на масло к хлебу!

Иехидна 🍄

Ну я например на одной работе 120к имею и не парюсь, также прилетают халтурки 8-16 руб. - так, чисто на пиво...
Учился потому что наверное в свое время...

Ал
Александр

а что за работа за 120к? на себя работа или по блату на дядю? и в каком городе? Да учеба не причем

Иехидна 🍄

На севере геодезом....

Ал
Александр

круто

Иехидна 🍄

А чё паришься???
Найди нормальную контору, с челябы у нас водятлы работают...
100-130 в месяц + 30 на меж.вахте...
2 месяца на вахте, месяц дома...

Ал
Александр

это все кидалово и мошенники

Иехидна 🍄

Смотри сам, я совет дал)))
Ну это лучше чем считать копейки и страдать по "дорогой машине"...

Ма
Машынька

Да... прям обидно... Илюшка работает в графике 9/1... На 9 рабочих дней 1 выходной! Ну не сволочи? ... А жить то когда? ... И без денег не жизнь..

Ал
Александр

жесть! а город какой и должность?

Дмитрий Кушнарев

Примерно так же. Если на одну зарплату (35-45т₽), то как то совсем уныло. Ах, да: ипотека + больная жена. Так то молодому да вольному норм

Дмитрий Кушнарев

Не успокоятся они на этом. Это к бабке не ходи

Ал
Александр

а ты привит? или нет-я нет

Дмитрий Кушнарев

Пришлось. Уже на ревакцинвцию гонят

Ал
Александр

жесть

Дмитрий Кушнарев

Да так, вроде, все нормально, но биология вещь тонкая

Елена Ефимович

Я не мужчина в Москве работаю по 12 часов, плюс на дорогу до работы и обратно два часа. Так работает львиная часть жителей Москвы.

Елена Ефимович

Отличная специальность можно зарпбатвать в Москве больше 100 тысяч спокойно. Такие специалисты в цене

Ал
Александр

спасибо! Я Питер рассматриваю,там брат младший и друг со школы

Елена Ефимович

Можно,есть минусы и плюсы. Минус там высокая влажность, плюс, жилье снять дешевле чем в Москве, минус заработок ниже. Смотрите сами, где удобнее. Везде можно заработать. И быть классным спецом. В Москве большие затраты на жилье, если оно не своё

Ал
Александр

в Питере я купить еще смогу...

Елена Ефимович

Только вы можете решить, советовать нет смысла. Вы сами делаете выбор

Ми
Митричь

😦 мужик 👍, я тут от одной работы никакой прихожу. Не знаю правда хорошо это но такая выносливость это похвально.

Ал
Александр

я не такой,работал в банке потом сократили,срденяя 54тр,ног мать устраивала туда,а потом монитоорами занимался на себя было 28-33тр,а сейчас 10-15тр,я вообще перееду в Питер скоро

Go
Goosha

в ссср никто не таксовал,не было у людей машин,грузчиками подрабатывали 140 з.п.на основной и 25 руб. на подработке

Королевская Аналостанка

В Москве , по-разному . Кто то пашет на двух работах , но , в основном , после работы лежат на диванах , медитируют

Королевская Аналостанка

Ну , в Москве тоже , не особо хочется пить из под крана воду . У меня даже собаки пьют только бутилированную . А в Москве обалденно вкусная вода была в центре , на Тверской . Но это раньше

Ал
Александр

В питере не пейте с крана! это ужас

Королевская Аналостанка

Нет , конечно . Но где мы с дочкой останавливаемся , там в номере всегда стоят бутылки с водой .

Ал
Александр

нормально! а у меня она кончилась и я попил с крана))но немного бурлило в животе,вода какая то мягкая,но уснул нормально

Королевская Аналостанка

Вот зря ))) там все водопроводные трубы гнилые , в Москве та же история .,