Ек
Екатерина

🖼Значит ли это, что мудрый далёк от цивилизации? Ведь человеческая речь- очень важное цивилизационное преимущество.

Ответы
Дм
Дмитрий

Есть ходячее выражение, что в спорах рождается истина. Но, по моим наблюдениям, в спорах каждый только ещё больше утверждается в своей позиции. Более плодовиты обсуждения темы, в которой у собеседников единомыслие.

Ек
Екатерина

Могу только воспользоваться правом поставить оценку. Человеческая речь здесь только в фантазиях)

Вл
Владислав

Мудрый не копирует,а люди копируют мудрых,думая что им это что то даст,а ничего и не происходит,в детстве мама еще хоть похвалит,а во взрослой жизни ничего

Ек
Екатерина

Читаю и задаю вопросы. Постоянно анализирую, чем же человек отличается от животного.В итоге -инет выдает картинки. Вот опять задумалась, кем лучше быть? Вы думаете- мудрым?

Вл
Владислав

Вести себя как мудрый это бесполезно,это копирование

Ек
Екатерина

Боже упаси, что вас так задело копирование. Все это для вопроса)

Вл
Владислав

Я говорю как есть,мне то что,вы то зачем то все тратите усилия на вопросы,а еще если скажете что они к вам не имеют отношения так это вообще бред,зачем их задавать

Ек
Екатерина

Вот! Убеждаюсь в том ,что человек может из отдельных слов создать высказывание,смысл которого гораздо больше, чем значение каждого слова.Причем в мозгу у каждого высказывание рождает свой образ, который отличается от картинок, возникших в уме других людей. Вывод: скопированная картинка создала у вас негативный образ и не объективную оценку моего вопроса.

Konstantin Leytan

👍В самую дырдочку, а мудрый ведь ничего не сказано что он молчит просто не считает нужным спорить 🤷‍♂️

Местный Сторож

Мудрость - это особый вид интуиции, она имеет особый образный язык.) Но не Общие знаки.)))

Ал
Алекс

Нет, мудрый в совершенстве. А с собой -это он себя корректирует

Ворон

Вопрос из серии - кто красивее, студенты или блондины. ))

Ек
Екатерина

Нет, ответ из серии анекдотов про чукчу)))

Ви
Виктор.

Мудрый, даже с собой не спорит, ему и так всё ясно))

Посторонним В

Почему далёк? Тут написано о споре, а не о речи

Алекс Венцель

Мудрый человек слов на ветер не бросает...

Майя Петрова

Не спорить - это не значит - не говорить

Armen Avanesov

Речь используется не только в споре😉

Евгений

Подозреваю, речь мудрого не есть спор.

Виктор Правдин

Какая у вас очень женская логика.

Кот Кот

Грибы тож постоянно спорят

Ек
Екатерина

И что.А коты мурлыкают и не прикалываются)

Кот Кот

Агга

Ек
Екатерина

Ну так!

Александр Жданов

.а что такое цивилизация?

Ек
Екатерина

Это значит вопрос на вопрос)

Александр Жданов

Да, но прежде чем ответить на Ваш поставленный, надо в начале определиться, что же такое цивилизация.

Ек
Екатерина

Начнем с азов до н э, долго не закончим.

Александр Жданов

а зачем с азов? Ведь каждому времени, а точнее этапу развития требовалась своя цивилизация. Что же ныне востребовано?

Ек
Екатерина

Я вас поняла.Не могу сейчас ответить по причине - слишком много желающих.Постараюсь вернуться

Александр Жданов

это хорошо, что Вы такая востребована. Что же, встретимся...

Alone In The Dark

А Вы хищная особа))) 🤗👍

Ек
Екатерина

🤣 Выпейте сборный коктейль!)

Alone In The Dark

Катя теперь я прошу что за нах такой??

Ек
Екатерина

Вас как зовут?

Ек
Екатерина

Ну а как иначе

Alone In The Dark

Вот тыж 🖼

Здравый Знакомый

спорить можно и молча)

НЕ
Николай Евдокимов

а чего ж спорить то

Ек
Екатерина

Вот именно

Евгений Андреев

Молчание-золото...

*А
* Александр Брагин *

Мудрый не спорит.