Ни
Николай

В Загорске был крутой Оптико-механический завод и Оптико-механический техникум, куда ехали учиться будущие оптики со всего СССР. Завод работал на военку, выпускал бинокли, оптические прицелы и приборы ночного видения. Но "молодые реформаторы" Гайдар и Чубайс всё похерили. У нас в Башкирии был такой же завод, а к нему - общага для работников, очень приличная. Людей сначала туранули в "вынужденный простой", за это время продали всё оборудование, потом завод быстренько обанкротили, а людям дали полгода, чтобы освободить общагу. Люди, семейные, с детьми, остались не только без жилья, но и без прописки. Гореть этим "реформаторам" в аду. Свернуть

Ответы
Андрей

Это расплата за проигрыш в холодной войне и процессы распада длятся по сей день, причём порой переходя вполне себе горячие конфликты. Но цель не земли и ресурсы, цель другая, а именно - устранить альтернативный способ бытия, представляемый совокупностью коренных народов Евразии. Некто, пока точно не ясно кто, боится возрождения Орды и появление жёстких, но справедливых правил для всякого живущего нашем мире. Потому, пока есть повестка на всеобщую цифровизацию и тотальный контроль волевых проявлений каждого индивидуума.

Капитан Блад

Дорогой мой, как только открыли границы , в РФ хлынули товары из "гнилого" Запада , Они по цене и по качеству были кратно лучше, А товары из совка уже никого не интересовали, Они отставали от западных аналогов лет на 10-20. Вот и позакрывались все, не надо быть таким тупым,

Ни
Николай

это вы где такое увидели....по цене и качеству..

Капитан Блад

Извини. Я с тупорылыми не общаюсь и доказывать что либо не собираюсь,

Ни
Николай

я с вами на брудершафт не пил Извините пожалуйста..

Людмила Иволга

И так по всей стране.Специально все делалось,разваливали всё,что только можно,со спецом,чтобы потом от запада максимально зависеть.С дальней перспективой.Прокатилио не везде.

Ирина Славянка

Со всей страной они так поступили. Везде закрылись заводы и фабрики, оборудование вывезли, люди остались без работы. Взамен хорошей продукции стали покупать китайщину.

Сергій

Вся проблема в том, что оптическое стекло загорский завод покупал в Украине, на Изюмском заводе

Аламути

Знакомо. Эта демчума по всей стране прошлась смертями и разрухой...

Лю
Людмила

У нас оптико-механический завод выстоял , работает

Лю
Людмила

Так и в городах области сохранились производства

Петр Соколов

Отдельная республика!

Ни
Николай

а область.....наша вы незакрывшаяся....

Лю
Людмила

Вологда , сударь Вологодская область

Петр Соколов

Возможно были и честные люди у власти на местах.

Татьяна Черненкова

Уж Загорска нет, сто лет в обед...🤷‍♀️

Аркадий

Да, Россия постепенно погружается...

Слуга Государев

Все нормально обычная диверсия

Виктор Дайвер

Во всей стране такая ситуация

Георгий Пришвин

Ага. А им ладонями хлопали ..

Вечеслав Дмитриев

раньше за это вышка была

Дарий

Из расстрелять надо

Пилбил Денегнедавал

Туда вам и дорога!

Ирина Отставнова Кочнева

Гореть им....

Ни
Николай

долго ждем...

Николай Смирнов

Да уж.

Феникс

1000%

Ук
Уклава.

А что такое мимикрия?

Ни
Николай

это партия зеленых...

Ук
Уклава.

Зелёных? мне с ними не по пути. С этой дурочкой гретой тем более.

Ни
Николай

ну не совсем она дурочка..

Ук
Уклава.

полная ДУРА. НЕУЧ. ничего своими словами не сказала. Хорошего пинка ей под жопу и пусть летит в свою швецию.

Вадим Семененок

😟

Владимир Жиров

🤝