Ал
Алёна

Тело - всего лишь приманка, а вот душа - уже крючок?

Ответы
Господин

Еду в метро. Подходит Бабка с пакетом. Тихонько трогает меня за коленку. Я снимаю наушники и начинается диалог: Б: — Сынок. У меня ПЯТАЯ степень инвалидности. Я: — Их всего 3. Б (с легкой злобой): — Ну значит у меня третья. Я: — Третья самая слабая. Б (с ярко выраженной злобой): — Ну значит первая!!! Я: — Первую дают если не хватает какой-то части тела... Б (переходя на крик): — Молодой человек, мне стоять тяжело!!! Я (вставая): — Так бы сразу сказали. Садитесь, пожалуйста. Бабка стояла еще несколько секунд, явно не понимая что произошло... Потом села и, судя по выражению ее лица, глубоко задумалась о смысле жизни.

Ал
Алёна

В Днепродзержинске нет метро)

Господин

Днепродзержинска НЕТ....
а метро ЕСТЬ!!!

Ал
Алёна

А бабка?

Господин

Бабки - ВЕЧНЫ.

Ал
Алёна

))

Александр Цыганок

Я обнимаю твои плечи,
Взгляд, ускользающий ловлю.
Сегодня, в этот летний вечер,
Я об одном тебя молю.
Оставь обиды за порогом
Улыбкой вечер озари.
Боль по семи уйдёт дорогам.
И ты со мной поговори,
И дождь рыдает за окошком,
С тобою мне всегда тепло,
Согрею я твои ладошки.
И станет на душе светло.
Я обнимаю твои плечи,
Целую волосы твои.
Сегодня в этот летний вечер,
Мы вновь на празднике любви.

Дим Димыч

Или это все самообманка? Я вот дурачок. Не вижу, не ценю не верю, пока на ощуп не проверю, на зуб свой пробу не сниму😂. Нет нет, не хочу я вас обидеть, но кто то любит как я худышек, кому то пышек подавай. Таких не мало, среди моих друзей. Не без греха мы смотрим на обертку, потом лишь душу вспоминам.

Владимир

Переборов пространства и года,
На шепот недовольных не взирая,
Душа ликует радостно, когда
Твою среди совсем чужих встречает...
Случайно,лишь мечтая о Тебе,
Надеясь на восторженные встречи...
Хотя бы так.Ты знай в моей судьбе
Мне заменить желанность встречи нечем...💓

Владимир

Помню. Слышу. Вижу. Знаю.
Каждый день горю, сгораю...
По натянутой струне
(тонкий луч Луны в окне),
Босиком, смеясь, ступаю,
И расчесываю гриву
Другу-ветру шаловливо.
Помню. Вижу. Слышу. Знаю.
Снов мелодия родная...)

Ал
Алёна

Значит где-то на конце гривы наши души пересекуться)

Владимир

Изящен слог, строка к строке
и суть и соль в наличии...
я возбуждаюсь каждый ра...!
Но! В рамочках приличия....))

Ал
Алёна

Вы меня слегка смутили в рамочках))) Но улыбка от уха до уха

Юлия Д

Простите, вмешалась
Не могу пропустить
Владимира строки волнуют

Владимир

Я смотрю в стекло ... отраженья нет,
Может хворь какая ,а быть может бред…
Потерял я лицо, и не вспомнить как,
Не найти мне концов, всюду мрак…
Только знаю - ждут, только верю я…
Где-то есть моя все же колея…
Я дождусь тебя ...как ни труден день…
Отражение моё ... моя тень…)

Ал
Алёна

Конечно... Обязательно!))) главное узнать её 😉

Павел Обинякин

Любовь не красное вино -
Испил и вечно пьян,
Она не гибнет от того,
Что в ком-то есть изъян...

Только тогда она крепка,
Когда её хранят...
Как выдержка у коньяка,
С годами аромат

Не слабнет вовсе, а полнит
Букет её цены.
Те ж кто иное говорит,
Те от вина пьяны...

Ал
Алёна

Я Вас совсем не понимаю! Как человек, который чувствует стихи так пренебрежительно может относится к женщинам?

Павел Обинякин

Нет никакого пренебрежения... просто не ставлю их на пъедестал аки статуи... и не делаю их кумирами. Приземляю небожительниц... многие зарвались. И это меня удручает.

Ал
Алёна

Не пытайтесь казаться людям лучше, чем Вы есть на самом деле — на цыпочках долго не устоишь, но и не пытайтесь казаться хуже, чем Вы есть — на корточках тоже долго не просидишь. ВСЕГДА ОСТАВАЙТЕСЬ СОБОЙ!- Булгаков На пьедистале тоже, наверное, долго не удобно)

Павел Обинякин

Не знаю я на него не стремился никогда...

Ал
Алёна

Вот и замечательно)

Юрий Буторин

Давным-давно в ноябре 1901 г. в Гаспре Л.Н. Толстой уже ответил на этот вопрос так: "Не та баба опасна, которая держит за..., а которая - за душу." (Записано с его слов А.М. Горьким на прогулке в присутствии А.П. Чехова).

Ал
Алёна

Кто я, чтобы спорить с классиком?))

Юрий Буторин

А вы и не спорите. Своим вопросом, вернее его постановкой, вы с ним согласились. С тех пор прошло почти 120 лет и многое изменилось; кое с чем можно поспорить, кое что дополнить, но ясно только одно - человек по сути своей не изменился.

Юрий Буторин

Интересное совпадение - перед вами я ответил на четыре вопроса подряд и тоже пользователя из вашего замечательного города.

Ал
Алёна

Город действительно замечательный)

Юрий Буторин

А люди? На сотни томов ЖЗЛ хватит!

Сергей Толстель

Хм, ещё незабвенный Лев Толстой написал как-то по этому поводу: "Не та баба страшна, что за х@й держит, а та, что за душу". Это точная, без купюр, его цитата. Знал классик, что к чему.

Ал
Алёна

😂😂😂 значит разбирался в женщинах))

Сергей Толстель

Конечно разбирался, чего стоят его "Крейцерова соната" и пресловутая "Анна Каренина".

Семён

Полностью с вами могласен ... потому приманка когда хитро съедается , охотнику в этом доме большеинечего делать , об этом должентзнать ловец , который ставит приманку

О+
Орион +

Нет, Дух! Помниш: Отец, Сын, и Святой Дух. Это не крючочек. Душа - Ты давай переписыватся, всё хорошо будет. Успокойся. Найдёш себе рыцаря, я знаю, Напииши, чуть позже

Ал
Алёна

Вот ты самоуверенный я не пишу не знакомым Орионам даже положительным!

О+
Орион +

Я не не самоуверенный, правда

Ал
Алёна

Намешал все в кучу) при чем здесь триединство Бога?

Василий Сычёв

Да . Вы правы.. Лично для меня душа крепче цепляет чем тело .. С крючка тела я ещё могу сорваться а вот если конкретно " завис" на душе .. то соскочить вряд ли удастся

Владимир

Тот без души, кто может плюнуть в Вашу
Судьба недодала, не уследил Господь...
Не знает он, что жить с душою краше,
Не цельный человек, отрезанный ломоть...💓

Ал
Алёна

Здравствуйте, Володя ) Вы как всегда красиво правы!!!

Геннадий Федоров

на листочке две вишенки
долька лимона
на животике...
рядом нежное лоно
не любовь...
не душа...
кулинарный искусс
соблазнился, попробовал
солон твой вкус...)

Ал
Алёна

Текила -любовь)))

In
Inga

"Если Вы спросите мужчину, что его больше всего привлекает в женщине, он скажет: "Душа!" И посмотрит на ее ноги..." (К/ф "отпуск за свой счет") Навеяло...🙂

Ал
Алёна

Вот, уж точно)) хотя, иногда глаза говорят 🙂

Олег Коваленко

Насажу я на крючок, хитрую наживу. Очень хочется поймать золотую рыбку.😁 Я знаю какая сейчас наживка нужна. Правильно это блесна в виде денюшек.

Ал
Алёна

Вы абсолютно правы!)

Евгений Пименов

алена тело это не приминка душа не крючок главное это любовь и понимание счастье дети это прелесть ты очень красивая если хочешь будем друзьями

Ал
Алёна

Женя, спасибо , но для женатого человека странно выбирать себе женщин-друзей по критерию красоты

Евгений Пименов

алена я люблю дружить ценить и любить

Ал
Алёна

Ок, дружит так дружить)

Евгений Пименов

алена понимаешь тут такое дело я уже рвусь на сцену а негде выступить

Нина М

Мда

Николай Маурин

. Только Любимый Человек может обнять Душу... и поцеловать Сердце... И тогда любая боль пройдёт... И станет Легко.., Хорошо... и Светло...

Ал
Алёна

Только любимым мы позволяем прикасаться к душе

Рустам Иванов

ну если красивое тело мы любим глазами то да ,но если душа гнилая то не какое красивое тело не спасет если ты конечно не мазохист

Ал
Алёна

Именно так)

Михаил Светлов

Что же многие (и М, и Ж) - так часто с "крючка" срываются к чужой "приманке"? Частенько - навсегда... Подскажите неграмотному...

Ал
Алёна

А нечего искать красивые ноги или большие деньги, а стоит искать того, чьи недостатки и слабости не раздражают,!

Михаил Светлов

Согласен. Может, поэтому любой "крючок" запросто можно заменить на более "нераздражаемый"?

Елена Николаевна Харитонова

не знаю, никогда не была красивой телом. но увлекала разговором, а может обаянием, не знаю даже, но точно не в красоте дело

Ал
Алёна

Точно! Дело где-то внутри Если душой не зацепила, телом долго не удержишь!