Николай

Хочу узнать мнение других: Как реагировать, если в переписке Вам бросают типа: А ты там был? Или: Ты это видел?

Ответы
Ирина Тихомирова

Отвечайте честно.
Меня вот спрашивают: "А Вы в Швеции были"?
Это в ответ на вопрос о том, насколько в Швеции распространено воровство на улицах.
Я отвечаю: "Была. Но недолго".
Дальше пишу по-разному, но смысл тот, что, мол, правы Вы, что я не могу себе представить жизнь Швеции изнутри.
Дальше разговор идет гораздо спокойнее.
И это самый человек, который именно БРОСИЛ мне эти слова ("А ты там был"?), вдруг начинает со мной беседовать. Мы обсуждаем уже не Швецию и воровство, а какие-то наши общие мысли о жизни...

Николай

Речь шла о фактах исторических и общепризннаных. Посему вопрос, присутствовал ли я при покорении Сибири Ермаком, считаю крайне бестактным и неумным..))

Ирина Тихомирова

Ах, это...
Да, Это недостойный прием.
Это как драться ногами, если договорились о том, что бьетесь на кулачках.

Людмила Зайцева

Чтобы знать о существовании горы Памир, не обязательно там побывать...Для меня достаточно мнения тех, кому доверяю. А тех, что задают вопрос - "Ты там был?" - мне немного жаль. Для их обучения надо много времени. Помните Фому, засовывавшего пальцы в раны Христа? Так вот, это аналог.

Людмила Зайцева

Правда? Мне тоже кажется очень убедительным!)))))

Николай

У меня спор зашёл о толтяхах. Я высказал мысль, что когда попадали люди в фашистский концлагерь, то оттуда ни одного толстяка не выходило уж..))

Людмила Зайцева

И что? Есть такие, что полагают трехразовое питание в концлагерях? Ужасные люди...

Николай

Ну и получил вот такой вот вопрос... мне даже доказывать что-то дальше не захотелось..))

Екатерина Горячая

Никак,вообще на какие-либо неприятные моменты не реагируйте) тем более это интернет) вам же не так важно,что и кто о вас подумают,сидя далеко за экраном компьютера,не правда ли?))

Николай

А вот дамы тоже часто жалуются на хамство и грубость...)))

Екатерина Горячая

Ну есть такое,не без этого))

Николай

А вот как это, просто ни стого, ни с сего и хамят?))

Екатерина Горячая

Просто то цепляются за вопрос,то за ответ,то за фото...таким людям лишь бы цепануть и посмотреть реакцию,как я думаю)

Николай

Ну вот ты задала вопрос, а тебе весто нормального ответа - хамство?)))

Екатерина Горячая

Да и такое есть,ну большинство,конечно отвечают без хамства) как в жизни все,20 хороших,но один всё равно найдется хамоватый)

Зоя Овсиенко

Глупость всегда ищет "элементарных" и ОЧЕВИДНЫХ доказательств...Не обращайте внимания, ведь только глупец учится сам ( и от ДРУГИХ требует))) на СВОИХ ошибках.

Лена Comme_Il_Faut

реагируйте как Вам угодно. Хочется доказывать - доказывайте..но! Определите для себя, на сколько это Вам важно и есть-ли у Вас на это время

Николай

Если тебе влепили пощёчину, то нет время думать давать ли ответ.. - давать!))

Лена Comme_Il_Faut

ну, надо выяснить причинно следственную связь пощечены и почему она досталась Вам

Николай

А безо вякой причины.. я думаю, оппоненту просто нечего возразить было..))

Милая Людям

да никак. если такой возникает вопрос- бесполезно доказывать что то, у человека уже есть на все готовый ответы и ваш он врят ли воспримет

Николай

Точно! Такие люди думают ещё, что рыбок в авариуме, на жаркое выращивают..!))

Анна Бирюкова

Смотря какая тема..Иногда после длительного объяснения,человек бросает одну фразу ( И ЧЕ??).И ты понимаешь,что тратил время на идиота.

Николай

Невероятно, Анна! Я так и написал, что потратил полчаса времени на идиотку!))

Николай

Респект, Вам, за хороший ответ! Ну 100% совпали мнения!)))

Ли
Лидия

если культурно - то напишите ,что я с вами на брудершафт не пил..а если достали,то просто написать,что он(а) невоспитанное хамло

Николай

Ну я второе в ответ выбрал..)))

Аптер Пётр Яковлевич

А как реагируют на мракобесов,которые не ведают,что творят и и нехотят возле носа своего правду увидеть?Вот так и реагировать

Елена ******

Если это личка-то болезненно, а если дебаты-надо уметь отстоять свою точку зрения так, чтобы таких вопросов не задавали!

Иваныч.

смотря насколько знакомы, и характер разговора если заходит в русло грубости просто игнор и прекратить всякое общение

Николай

Разумно.. но оно потом и других напрягать будет!)))

Иваныч.

да всем рот не заткнешь. за себя решайте.

Николай

Если все в игнор, от них проходу скоро в спрашке не будет..))

Иваныч.

я уже давно общаюсь, хамов в чс. нормально общаемся . мило не принужденно .

Николай

Как-то не по мужски, в чс.. да ещё женщину..))

Ирина Сергеева

Ну такие вопросы не смертельны,просто будьте сдержанные и все!не надо так реагировать все мы разные....удачи вам.

Сердечная Татьяна

пропустить мимо,что можно сказать глупцу, спорить не стоит даже затевать, не опускаться же до его уровня.

Николай

Спасибо, за хороший ответ!))

Ма
Марина

Надо уважать мнение других, независимо от обстоятельств...следовательно быть более увереным в себе...

Николай

Но не мнение хамов уж...))0

Ма
Марина

Это конечно... только я как раз адресовала "уважать мнение других" именно тем, кто бросает такие вопросы, не доверяя...

Федорова Ирина

спокойно отвечать - типа - это же беседа- полемика- мы же сюда не ругаться пришли- а поболтать- я думаю-

Федорова Ирина

ну внуков и не поздно- скоро будут- когда я стану бабушкой- Седой каргою с трубкою---------- кто написал?

Николай

Племянники что ли нарожают?)))

Федорова Ирина

у меня два взрослых сына- и две прекрасные снохи- обязательно нарожают----

Николай

Странно.. сыны есть, а дырки - нету...)))

Федорова Ирина

дырка есть - в переносном конечно- ничего странного

Ta
Tata

Ну если Вы там не были или не видели лично, ссылайтесь на то, что Вы так думаете. Это Ваше мнение.

Николай

Вопрос и коварен тем, что скажем если это было 100 лет назад, то быть я там никак уж не мог..))

Ta
Tata

Хоть и не были, но иметь свое мнение Вы можете. )))

Rima Kravcenko

вопрос .видимо.требует таких ответов. может и не культурно.ведь тут ни литературный кружок?

Тамара Андреева

я в таких случаях вообще переписку прекращаю.почему вы должны что-то кому-то доказывать?

Николай

Так вроде спор интересный был. про толстяков..))

Тамара Андреева

ну а вам это надо,доказывать что-то чужому человеку?

Николай

Так вроде спрашка, истину ищем..))

Тамара Андреева

фу,даже не заморачивайтесь! есть такие непрошибаемые,что им ничего не втолкуешь,они и на белое всегда будут говорить,что это черное

Николай

Хорошо. Я согласен.И народ в основном согласен!)))

Кан Александра

Почему бы не ответить. Если был сказать. что был, а если нет то нет. Что особенного в этом?

Николай

Ну если оппонент считает что Бразилия находится в Африке, а я утвержаю, что в Южной Америке, и отвечу, что сам я там не был, в его глазах я врун!))

Кан Александра

😀 Ну это уже из ряда вон! Не обязательно быть где-то чтобы знать что-то.

Николай

Вот именно, что из ряда вон! Речь об исторических фактах допустим...))

Кан Александра

С историей не поспоришь, если факты не искажены. Если историки из Украины пишут , что Буда-это украинец и вообще все люди произошли от украинцев то такая история не вызывает доверия. мягко говоря,, и повторять её не хочется.

Николай

Вот вот! Им говоришь, что Америку открыл Колумб, а они утверждают, что Богдан Хмельницкий!))

Елена Голбан

Да никак. Тем ведь и притягателен виртуальный диалог что первым замолчит более умный

Николай

Ага. А придурок будет наслаждаться тем, что как лвко он этого умного опустил!)))

Елена Голбан

Да пусть думает что хочет. Вы так зависите от чужого мнения?

Николай

Нет. Но он ещё потом куче других настроение испортит, ему ничего за это?))

Елена Голбан

Это будут другие. Они сами разберутся как им поступить.

Николай

Нет уж, пусть лучше я буду неумным, но наглецов надо учить!))