Misha Abdulganov

y=x²+5x+1. В какой четверти вершина параболы, и указать в каком квадрате. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы

ох блин,давно это было.По моему иксы нужно в одну сторону попробовать переместить и знак на противоположный сделать.А +1 через равно. Далее подставляем формулу и решаем через Дискриминант.

Misha Abdulganov

Чуть позновато но спасибо), теперь хоть знаю как)

Аник

В первой четверти (на оси абсцисс минусовые щначенияёна оси ординат -плюсовые), что значит в каком квадрате?

Ро
Розочка

в первой четверти...в положительном квадрате

Светлана Навоенок

Первая четверть, в положительном квадрате

Misha Abdulganov

Спасибо, ты первая кто сказал нормально ответ

Светлана Навоенок

Не за что, только поздновато)

Море И Волны И Пена

ну за 1,5 месяца то разобрался наверное))))

Ya

Чё то вспоминается со школьной скамьи

Misha Abdulganov

Да не парься,я давно уже и забыл об этом)