Ме
Метелица

Причина разочарования в семейной жизни:когда женщина выходит замуж, Она надеется,что мужчина изменится. Но он НЕ меняется.Когда мужчина женится,он надеется,что женщина НЕ изменится.Но изменения происходят (не в лучшую сторону).Согласны?

Ответы
Wolf Werwolf

не согласен... у меня опыт есть небольшой, но есть... во втором семейном союзе... и знаете могу сказать что в первый брак попадаешь по причине того что типа это так и надо, завести семью, детей... в результате понимаешь что не ты выбираешь жену, а жена тебя выбрала и к рукам прибирает... если она вовремя не поймет и не примет мужчину таким какой он есть, то со временем семья распадается или мужчина превращается в подкаблучника (мечта любой женщины) однако получается что и такой мужчина ей не нужен, она же выходила замуж за альфа самца, а сейчас нет его... и все проходит очень быстро... как в первом так и во втором случае... а вот когда семью образовывают люди уже разведенные и имеющие детей, тут все происходит несколько по другому... вначале все расставляют над "и", кто что любит, как они видят для себя семью, какие планы на будущее и если женщина в этом мужчине видит перспективу, а мужчина не видит угрозы для себя, союз совершается...

Wolf Werwolf

Не за что. Удачи вам и вашим близким, Счастья и ЗДОРОВЬЯ!!! Надеюсь у вас есть и ещё будут детишки!

Ме
Метелица

Спасибо Детишки есть.Хватает)

Wolf Werwolf

Ну вот и ОТЛИЧНО!!! У меня старшей 26, а младшему 2 года и три месяца... а ещё внучка семи лет...

Wolf Werwolf

Ну да, дети от разных семейных союзов... и такое бывает в жизни...

Wolf Werwolf

Так и есть!!!

Владимир

Мне кажется, причина разочарования всегда внутри разочаровавшегося, а не снаружи его и речь всегда идет в первую очередь об ответственности. В данном конкретно описанном случае получается, что женщине проще сместить акценты и ответственность за происходящее на мужчину, нежели попытаться разобраться с тем, что происходит в ней самой, а главное почему это происходит. Так что всё очень закономерно и логично, изменения должны произойти. И они обязаны привести к разочарованию. И в данном случае разочарование должно послужить уроком. А вот какие выводы сделает человек из такого урока зависит уже от того насколько он "дозрел" до понимания происходящего...

Олег Николаев

Твой взгляд на супружество после свадьбы только частично верны... У всех все непохоже, но и в чем-то одинаково... Об этом много написано Толстым Достоевским, Чеховым... Не хочу с ними вступать в спор хотя бы потому, что во многом с ними согласен... И с тобой согласен. Но твои мысли в основе своей относятся к страсти досвадебных отношений и мало в них практического "фундамента"...Потому, считаю, ранние браки больше похожи на вступительные экзамены во взрослую жизнь супружества. Главное здесь - не рожать в первые три года... Ошибки родителей, их развод делают несчастными детей. Дети должны жить в семье, где царит любовь и взаимоуважение...

Ме
Метелица

Я замуж вышла в 25.Будучи уже в положении

Олег Николаев

Но отношения сложились раньше? Я вообще долго был в гражданском браке... Штамп в паспорте - не кандалы на чувствах сердец... Правда, большую часть жизни сын живет со мной. А ему сейчас уже 15 лет... Мы оба счастливы. Сын общается с мамой и, случись что со мной, он не станет детдомовцем. Но это так - мысли второго плана. Я должен дать сыну высшее образование. И, как говорит сын, воспитать его будущих детей... Главное, в жизни - не держать в душе зла. обиды на кого-то.

Ме
Метелица

Отношения у нас завязались за пол-года до свадьбы. Нынче дочь-студентка и сын 10лет...

Олег Николаев

Значит, вам выпал счастливый билет в крепкую семейную жизнь! Искренне за вас рад!

S.
S.n.il

И кому пришло в голову, будто непостоянство — характерная черта женщин? Женщины постоянны. Если женщина врёт, то будет врать до самой смерти. Если она истеричка, её не исправит никакой психолог, и психиатр тоже, будь они родом хоть из самой Вены. Если женщина гулящая, то ждать от неё верности не стоит ни в двадцать лет, ни в пятьдесят. Если женщина хочет родить и воспитывать мальчика, но у неё родятся четыре девочки, она всем им даст мужские имена и будет покупать дочкам брючки, футбольные мячи, молотки и плоскогубцы. Женщин не переделать. Легче отменить законы физики и заселить Луну, чем переменить одну-единственную женщину.

S.
S.n.il

Началась у мужика в жизни «черная полоса». Решил он повеситься. Смастерил петельку, встал на стул и тут видит: на шкафу бутылка водки стоит и в ней что-то плещется. Он полез доставать и помимо бутылки нашел еще и несколько чинариков. Выпил он водки, закурил, да и передумал вешаться. А что? Жизнь-то — налаживается!

Ме
Метелица

Понятно.Мужики святые,а женщины все вруши гулящие

S.
S.n.il

Ага, знаю я, как девушки ждут и чего. Сначала внимания, потом кольцо обручальное, потом детей, потом твою зарплату, шубу, машину, путевку на море и что избранник достигнет высот карьеры. А она бы купалась в лучах его славы. Но вместо этого обычно получает малогабаритную квартиру, ссоры с соседями, уборку, стирку и все остальные прелести жизни. А потом, когда она насытится этим сполна и поймет, что мечты так и остались мечтами, озлобится, у нее все чаще начнет болеть голова, она перестанет строить глазки, начнет рычать и будет в раздражении ждать, когда этот козел уйдет на работу и оставит ее в покое. Знаем, плавали.

S.
S.n.il

Какая злость - это правда жизни.

Ме
Метелица

Ну а мужчины?Чего ждут они и чего получают?

S.
S.n.il

Мужика изменить нельзя. Вот каким он тебе достался, таким он и помрет! Ну, не совсем таким, конечно… Но уже приобретенные привычки не изменить. Со временем они могут замениться какими-то другими, приобретенными в процессе семейной жизни, но для этого новые привычки должны стать для мужика более приятными и радующими. А что касается большего времени, денег и внимания… Да мужик считает, что уже уделил тебе все из того, что смог, в тот момент, когда за тобой ухаживал! Он же оторвал это время от общения с друзьями, деньги – от выпивки, внимание – от футбола и рыбалки, или чем еще он там увлекается. И вот он тебя завоевал. Все, вопрос решен! Теперь можно возвращаться к тем самым интересным вещам… время от времени, между делом, возвращаясь к тебе. И если женщина умна и терпелива, то это «время от времени» постепенно будет расти, заменяя прошлые привычки.

Ме
Метелица

А чего он от женщины ждёт,в свою очередь?

Саша Аут

Я не понимаю в этом вопросе женщину, зачем выходить замуж, если тот, за кого выходишь не соответствует твоим требованиям? Найди того, кто соответствует... Насчёт мужчины частично соглашусь, если имеется в виду поведение до свадьбы и фигура, ну хоть приблизительно соответствовать этому. Кардинальные перемены конечно не радуют никого. А вообще сами виноваты, плохо смотрели и выбирали.

Ле
Леа

Полностью согласна с Сашей

Елена Бажан

Не точно сформулировано. Надо так: "Ошибка женщин считать, что мужчину можно изменить, а ошибка мужчин в том, считая, что женщина никуда не денется". А жизнь показывает, что мужчины, как впрочем, и женщины, не меняются (и не надо никого и никогда переделывать!), а женщины очень даже могут вылететь даже из золотой клетки (это всего лишь вопрос времени и силы прессинга).

Рафаиль Шакиров

Вчера я видел вас случайно,
Об этом знали вы едва ль.
Следил всё время я за вами тайно,
Тоска туманила печаль.
Нахлынули воспоминанья,
Воскресли чары прежних дней,
И пламя прежнего желанья
Зажглось опять в крови моей.
Скажите, почему нас с вами разлучили?
Зачем навек ушли вы от меня?
Ведь знаю я, что вы меня любили,
Но вы ушли. Скажите, почему ???

Ел
Елена

Причина одна-один любит, другой позволяет. Один ждёт, что изменится и полюбит, другой надеется, что не изменится и будет любить и потакать всю жизнь. Но всё меняется. Тот кто ждал, понял, что его не полюбят, лишь используют и ничего не изменится. Вывод один. Необходима обоюдная любовь и уважение, тогда брак сохраняется.Это и есть опыт.

Калиниченко Игорь

Ремарк хороший автор, я даже поверил в свое время, что лучшие жены это бывшие проститутки. Не, учел просто шлюх.

Ел
Елена

Что тебя так на проституток клинит?

Калиниченко Игорь

Наверное из за первого брака.

Ел
Елена

Забудь уже.

Калиниченко Игорь

Да, то забыл, то всплывает. Я, не идеален.

Ok
Oksik23

Не полностью... С моей точки зрения люди перед тем как выйти замуж(жениться) должны удостовериться что между ними крепкое взаимопонимание есть, крепкое доверие, любовь и верность. Если хоть чего-то не хватает, то лучше не торопить событие, или долгую и счастливую можно не ожидать.....🤔☝️☺️

Ok
Oksik23

Всегда рада давать советы другим!!!☺️🤝 (не настойчивые)

Ме
Метелица

Это для молодых! Хотя с их максимализмом...вряд ли они станут слушать советы

Ok
Oksik23

У каждого своя голова на плечах. Пока ещё ни один знакомый человек не жалел о том. что прислушался к моим советам...🤔😌😏

Ok
Oksik23

Какое? Давать советы?!😏🤭

Ok
Oksik23

Ну, думай как хочешь!!! Но имей в виду: я навязчивой никогда не бываю, и люди сами любят пожаловаться на жизнь(пообщаться), зная что я никогда не выдаю это другим, а всегда даю советы на счастливый путь в жизни!!! А если тебе что-то не нравиться, не общайся!!!🤔🤭

Дм
Дмитрий

Ваши ожидания - ваши проблемы! Ни кто не обязан делать кого то счастливым(даже в законах и библии об этом ни слова), ты счастлив должен быть сам по себе и лишь делиться этим можешь. А ждать чего то, тем более если по сути вы даже абсолютно чужие люди всего лишь с общими интересами в некоторых вещах.

Друг

Не со всем) Я была уверена,что попытками улучшить взрослого человека, страдают только женщины .😄И я была совершенно здорова от данного недуга. Но... оказалось, что этим могут прибаливать и мужчины. Занятно, однако. Видимо таков закон отношений - или ты пытаешься улучшить, или тебя 😄

Ме
Метелица

Закон сохранения...баланса)

Зоя Овсиенко

Посмотрите "Модный приговор"! Сколько невзрачных мужичонок придираются к своим красавицам -жёнам!🙃

Друг

😄😄😄😄

Александр Волков

Не совсем. Это только одна из множества других причин. Из-за одной единственной причины у нормальных людей разочарования не происходит. Оно происходит по множеству причин и вызываемых ими проблем. Особенно, когда проблемы перевешивают радость от семейного жития.

Владимир

Они всегда рассказывают долго,
Потом мучительно ищут ответа,
Упрёки кидают злобно и колко,
Не ждут ни решенья и не совета.
Потом в слезах и в истерике бьются,
В никчемных претензиях обретаются,
Они почему-то супругой зовутся,
А мы их мужьями пока называемся...))

Такая Сякая

Вообще, выходя за кого-то замуж (или женившись) не надо питать никаких иллюзий. Если вы женитесь - это осознанный выбор каждого и принятие этого человека. А не авось - изменится не изменится... Это жизнь. Она не стоит на месте, люди со временем лучше не становятся

Андрей Андрушевский

Заметьте! Мужчина постоянен ! Не меняется!
Если женщина это понимает - ей должно стать легче в выборе - ведь она знает, что Он не меняется !!!
А вот у мужчин с выбором - полное обманулово!
Берёт Лерочку, а получает Новодворскую...

Андрей Андрушевский

Ну вот именно, мы как носитель и представители этого красивого языка должны уметь друг друга понимать 🙂

Андрей Андрушевский

и Куууу
и Куууууу
и Кууууууууууууу !!!!!
Ыыыыыыыыыыыыыыы !!!
🙂

Андрей Андрушевский

вот говорите - гениально
а знаете что это было?

Ме
Метелица

Терпеть не выношу этУ кинУ

Андрей Андрушевский

Воооооот!
а это супер мега фильм !
Он , кстати, как раз примерно про общество гуманоидов, кем практически мы и являемся, И даже ситуации в фильме - уже можно сравнивать с теми, что в обновлённой России происходят...Фильм супер !!!
"- Есть чё пожрать?
- Угу ! Кааааа-шаааа ! Плас-ти-ко-ваааа-яяяя!"
Мы счас уже такую еду едим! Нефтепродукты жрём!!! Чем не Кин-Дза-Дза ?

Эр
Эрнест

нее..не так.. женщина надеется значительно улучшить свое материальное положение и получить стабильность..и если этого не происходит то сильно разочаровывается..мужчина - всегда разочаровывается...по понятным причинам..

Александр Белошапкин

Что бы говорит об этом... желательно познавать точную информацию о сути женского и мужского начал.. о характерном различии в миссии женщины и мужчины. Тогда будет понятно--почему проблемы предсказуемы и как их изменять..

Николай Костров

Мы не стали друг друга переделывать, и кроить под Себя , В нашей семье - уважение к друг другу ...Ни разу не видел, что б Жена залезла в мой карман, И у меня нет этой привычки...Мы не проверяем телефоны, - С кем и кто говорит ...

Ме
Метелица

У нас также!Это уважение и доверие!

Николай Костров

Искренне Рад Мы не одни ..

Владимир Жиров

Порядочные семьи все такие.

Анна

нет. Очень часто люди любого пола надеются что партнер изменится под его воздействием. И так же ,очень часто люди мало знают о своем партнере перед свадьбой и совместная жизнь показывает то, что было до поры скрыто

Борис

Да у нас какими были, такими и остались. Неужели нельзя это выяснить до женитьбы? Женщина даже в лучшую с опору меняется, когда становится матерью.
Зачем на что-то надеяться? Если совместимы - это сразу понятно.