Был кадровым военным, профессиональным спортсменом-лыжником и тренером в СКА. Еще в финскую воевал на Карельском с кукушками в составе лыжной спецроты, был ранен разрывной пулей в руку, отправлен на Урал, после восстановления готовил там лыжные маршевые батальоны для фронта, после войны переведен в СКА на тренерскую работу, подготовил несколько призеров и чемпионов Вооруженных сил по биатлону и лыжным гонкам-Василия Рочева, например... Позже тренировал женскую лыжную сборную СКА-Г. Кулакову например. Участвовал в организации Праздников Севера и Кавголовских игр, входил в оргкомитет Спартакиад Дружественных Армий, лыжных марафонов по Дороге Жизни, чемпион такого марафона в возрастной группе за 70(его сыновья-мой отец и дядька-оба спортсмены-перворазрядники!) просто ни разу не смогли даже пол-дистанции продержаться у него на хлопках... Дожил до 99 лет.
Один не знаю , второй погиб в тихом океане в мирное время на корабле , когда мама и ее брат малыми - похоронен на Сахалине... Понятия не имею что Черноморский флот забыл в Тихом... Если у них зона ответственности Атлантика , и главное Средиземка.
Хотя когда до Китая относительно недавно амеры доипаться хотели. К ним на учения приходил кроме Тизоокеанского флота , от нас из Севастополя езе туда гркр ,, Москва ,, ввадивал на полном ходу тоже потренироваться что бы они вообще передумали

Один Полковник в арии Раненкампфа, потом громил Колчака и Белочехов, начальник курсов красных командиров восточного фронта по ранениям демибилизован руководил статистическим управлением в сергиевом посаде. Второй был купцом второй гильдии в Сергиевом посаде Гласным депутатом городской думы, имел извоз И 5 мельниц на Торгоше.
Мой дед был раскулачен и сослан в Казахстан из Украины. Тем не менее дослужился до Главного бухгалтера Министерства хлопководства Казахской ССР (Было такое в Казахстане в конце 40-х) Ушёл на пенсию в 65 лет и умер 87 лет.
Мой дед был помещиком. Работал от зари до зари , работники , пленные австрийцы, родственники все были заняты на полях и в хозяйстве. Мой отец подростком сопровождал обоз с хлебом на станцию, не рос бездельником.
Мой Дед, собрал Артель, и в 1936 г , на побережье Чудского Озера, соорудили , Волнорезы, так называемый - Мол. Камень Гранит, Доставляли с Урала, в Эстонию .
Дедов ни одного не видел.Один,крестьянин,умер в 20-е годы,а другой,вахмистр Сибирского казачьего войска погиб в восстание 1921-го года.
Мой дед был пианистом,вернее играл на органе и преподавал в школе.Был директрром музыкальной школы.А умер в сталинских застенках.
оба моих деда работали в колхозе. один был водителем, второй работал на ферме, на откорме, а потом они вместе работали кочегарами
Дед был главбух. Кроме того, играл в самодеятельности на многих народных инструментах: балалайка, мандолина. 1904 г. р.
Мой дед работал на металлургическом заводе, был "Лучшим доменщиком Урала". Его документы хранятся в местном музее...
по материнской линии был владелец фабрики мануфактуры в ЦАРИЦИНЕ,А ПО ОТЦОВСКОЙ ПОМЕЩИКОМ В г.Ейске
Мой дед удивительный был человек, подковы разгибал пятаки сворачивал в общем вредил людям как мог...
в первую отечественную по отцу погиб а по матери . под телегу попал тогда в поле только работали
Железнодорожником....кочегаром......машинистом паровоза.....
А другой дед - пасечник, столяр....
Агрономом в колхозе,потом председателем,к сожалению рано умер,я была совсем малюсенькая.
Мой дед был владелец трех кирпичных заводов и картонной фабрики, решал проблемы страны!
Трактористом. Зато его родной дядя, мой прадед значит, играл в театре и писал картины. 
Зав складом в Китае конфискованных драгоценности у богатых, золотые изделия и.т.д
Мой дед был вор. На Колыме сидел,под расстрелом был. Выжил. Царствие ему небесное.
Ага, сериал можно снимать...


