Алексей

В Древнем Риме чем богаче был человек, тем больше юридически он имел детей.
Как объяснить этот странный факт?

Ответы · страница 7
Светлана Попова

ну,мое мнение,надо их содержать,а не то что родить и наплевать

Чёрная Кошка

В Древнем Риме рабы юридически считались детьми владельца....

Анна Горбунова

В Древнем Риме рабы юридически считались детьми владельца. 😉

Елена (Новочеркасск)

юридически рабы являлись детьми. чем богаче-тем больше рабов

Мария Быкова

Ничего странного, зато все дети были обеспечены наследством.

Иришка Костюхина

В Древнем Риме рабы юридически считались детьми владельца.)))

И*
Ирина ***юралевич

просто человек знал , что сможет обеспечить вот и рожал много

Федор С.

Возможно этим подразумевается оказание помощи нуждающимся.

Светлана Финогеева

Мог содержать больше количество по сравнению с более бедным

Валерия Артамошина

он мог их содержать, а бедные работали и нечего не получали!.

Сергей Любые Темы

может подобный юр. казус описан в "Мертвых душах" Н.В. Гоголя?

Екатерина Самойленко

В Древнем Риме рабы юридически считались детьми владельца.

Алексей

да

Алексей

ок

Mr. Zenker

Алексей

)))

Татьяна Капицына

Азамат Ермуханов

W W

ОК
Ольга Кузнецова

Диана Мамаджанова

Надежда Лютова(Семенкова

★M
★Morskaya★

своеобразное право многоженства? чем больше обеспечит мог?