Евгений Петров

Почему все считают себя знатоками в том, как лечить, как учить, как управлять? Не лучше бы им просто знать как делать то, что они обязаны делать?

Ответы
Александр Долгих

Не все, если я не фрезировщик я к этому станку и не подойду, а вот если по дереву прострагать, распустить, выбрать паз или чтото другое я смело как научил Батька и то же считаю часовшик должен ремонтировать часы а сапожник точать сапоги.

Евгений Петров

Согласен.

Та
Татьяна

По поводу "управлять" не берусь судить, но вот как лечить и как учить обязан знать любой родитель, особенно мать. Отсюда и предвзятое отношения именно к этим двум сферам нашей жизни.

Евгений Петров

Может тогда всем надо учиться на врачей и учителей? Ерунду вы, тевушка пишете

Та
Татьяна

"Тевушка" пишет абсолютную правду. Просто Вам как мужчине это сложно понять. Спросите у женщин, у которых есть дети, научились они лечить их и учить чему-то хорошему или нет. А потом уж делайте такие далеко идущие выводы.

Евгений Петров

Тевушка, вы абсолютно не правы. Поверьте человеку вырастившему 4 детей и воспитавших еще многих

Та
Татьяна

Этим занималась Ваша жена. Вы других женщин спросите. Неинтересно с Вами продолжать диалог. Всего доброго.

Евгений Петров

А вы уверены?

Виктория Арагон

след в след вот этоолтимально конечно. загвозка лишь в том , что следы порой запутаны..или личная невнимательность что то не записала в памяти вот приходится пазлы восстанавливать

Вячеслав Алёхин

Согласен на 100% .У Рассела есть такой фантастический рассказ., там когда пытались куда то лезть, им отвечали Зассд, что означало: Занимайся своим собственным делом .

Евгений Петров

Подскажите название, почитаю

Вячеслав Алёхин

Эрик Фрэнк Рассел "И не осталось никого"

Евгений Петров

Спасибо

Вячеслав Алёхин

Классная вещь

Людмила Лылова

Если-бы каждый человек занимался исправлением своих ошибок и недостатков, у него не было бы времени обсуждать ошибки и недостатки других.!!!!

Евгений Петров

🌹 🌹 🌹 обеими руками ЗА

Людмила Лылова

Я всегда ищу в людях хорошее-плохое они покажут сами.

Тиана 31 Джумеля

Они и делают,что хотят:одни лечат,другие учат,третьи управляют ,четвертые зщнатоки и т.д. у каждого свое предназначение

Маргарита Соловьева

Вот это наша людская беда. Мы прекрасно разрешим чужие проблемы, но никак руки и наш ум не доходит до личных.🤔

Ирина

Каждый человек должен быть профессионалом в своей сфере деятельности, тогда не нужно будет так распыляться

Татьяна Веселова

Таких людей не переделаешь и что самое интересное-сами ничего толком делать не умеют,но всех учат!

Александр

Кто умеет и знает, тот делает. Кто не умеет, тот учит. Кто не умеет учить, тот учит, как надо учить.

Евгений Петров

Все так

Бегущая По Волнам

они это не понимают,они думают,что вправе учить других,когда сами в этом мире ничего не значат!

Евгений Петров

Согласен

Феликс Касымов

ЕСЛИ БЫ КАЖДЫЙ ИСПОЛНЯЛ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ КАК ПОЛОЖЕНО, ЛЮДИ ЖИЛИ БА В МИРЕ И ДОВОЛЬСТВИЕ!!!!!!

Евгений Петров

Согласен

Елена Шитикова

Вы представляете, как скучно было бы жить, если бы все делали только то, что должны?!

Александр Игрицкий

Пошли с повинной! Может скостят годик-другой....

Елена Шитикова

Ну, нет!

Александр Игрицкий

Может, он забыл про нас? Вот хорошо бы, а то кусок в горло не лезет.... дрожу весь...

Елена Шитикова

Да, ладно, Саша! Бросьте! Пусть себе делает то, что должен, а мы будем жить, как хотим.

Александр Игрицкий

Согласен!

Эльвира

Тем, кто лечит, учит и управляет, тоже не мешало бы знать то, что они обязаны делать.

Эльвира

Всегда.

Евгений Петров

Саркам - ответвление от сатиры. Сатира производная юмора... И все это далеко не агрессия...

Эльвира

Конечно, агрессия. Плеть. Они далеки от шутливого лёгкого юмора.

Евгений Петров

Как скажете. Я больше реалист, а вы видно пессимистка

Эльвира

Вы не реалист. Посмотрите в зеркало и улыбнитесь себе.

Надежда Соколкина

Да ещё и строить, каждый должен заниматьсятем, что он умеет, а остальное так хобби.

Вероника Королевская.

Сейчас выгоднее делать самому.А к специалистам обращаться в крайнем случае.

Вероника Королевская.

Конечно.А кто же ещё?Вызвали скорую и та только диву далась.Так же аналогично получилось ,как и моему знакомому врач хотел ампутировать ногу на которой был запущенный тромбофлебит.Не лечить хотел,а именно отрезать ногу.А я ему её вылечила ,и этот парень уже лет 6 как бегает куръером и проходит по 25-30 км в день.

Евгений Петров

Не показатель...

Вероника Королевская.

Для вас,но не для меня.

Евгений Петров

Вольному воля, но вы сами-то медик или так посмотреть?

Вероника Королевская.

Можно и так сказать.Имею к этому делу талант.Лекарства знаю.Уколы колю всем желающим,кто меня просит.И к стати ,хорошо колю.Талантливо.Всем нравится.

Konstantine Samohin

ваши слова да министрам от промышленности в уши а то только путин и слышит...

Sergio

Я никому ничем не обязан. Поэтому лучше я буду знатоком как лечить и учить.

Евгений Петров

Обязан в первую очередь себе. А советовать специалистам то, о чем не имеешь понятия, большого ума не надо

Sergio

Про "обязан себе" - это демагогия Я ничем себе не обязан. Если вопрошающий специалист, чего же он тогда спрашивает? Я не лезу на специализированные медицинские ресурсы и советы там не раздаю. А житейский совет в области медицины - почему бы и не дать, если спрашивают?

Евгений Петров

Житейский опыт не лечит, а залечивает... Что одному хорошо, то другому может и не подойти...

Sergio

Вы медик? Откуда знаете? Или даете житейский совет, не являясь специалистом в данной области?

Евгений Петров

А вы, видимо, медик:? И еще учитель? Кстати, я не даю советов, а просто комментирую ваши измышления

Людмила Богодухова

А еще лучше---задают глупый вопрос ...на него отвечают ...и все не правы....

Евгений Петров

Бывает

Людмила Богодухова

🙂- у нас очень интересное население.....и все с пониманием....

Надежда Сальникова

нам свойственно получать пинки под зад.. тогда и начнется движение