Мультяшка

У сына день варенья, как вам тортик?🖼

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).
«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажженными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжёные свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Мультяшка

Спасибо, большое спасибо)

Максим Jw

Пожалуйста. День рождения, как и день смерти, бывает только раз в жизни. Остальное это годовщины 🙂

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

фигня.. взрослая жызнь начинается с... АРМИИ.. ГДЕ ПАРНЮ ДАЮТ БОЕВОЕ ОРУЖИЕ И ПОСЫЛАЮТ НА ВОЙНУ... вот это НАЧАЛО ВЗРОСЛОЙ ЖИЗНИ... когда имеешь власть над ЖЫЗНЬЮ И СМЕРТЬЮ!!!! а всё остальное это розовые очки и лирика😎😎😎☝️☝️☝️

Проходил Мимо.

Я почему то вспомнил посдравление какого то силовика, детям с 14 летием, там было что то вроде - Поздравляю вас с наступлением уголовной от оветственности😂😂😂
Простите! Тортик отличный👍Сыну - удачи, счастья и здоровья😊

Мультяшка

Спасибо большое))

Валера Которашвили

Слишком вычурно, в "армянском" стиле. Ребенку 14, нахрена ему торт с выбитыми зубами, паспортом, открыткой, красной кнопкой и с пошлой, избитой фразой?

Дэн

Прикольно. У меня в юности не было тортиков на днюху, тем более подобных. Но зато сейчас отрываюсь по полной) Поздравьте сына, от моего имени.

Мультяшка

хорошо, спасибо большое

Ольга

Отличный тортик! Присоединяемся к поздравлениям! Хочу, чтобы Вы знали...здоровье матери -благополучия детей!!! 🖼

Мультяшка

благодарю вас
)

Майя Петрова

14 лет - это не старт взрослой жизни вообще-то. В 18 лет официально человек признается взрослым. А тортик интересный.

Мультяшка

Спасибо большое, но у каждого человека момент взросления наступает по разному, для кого то раньше для кого то позже, мое устойчивое мнение по этому поводу такого что когда человек несёт ответственность за свою жизнь действия поступки и способен сам себя содержать именно в тот момент он становится взрослым вне зависимости от возраста, некоторые и в 40 не способны нести ответственность

Музыкальный Кот 🐈

Прикольно))))) Моя сестра своей старшей на 14 лет делала тортик с изображением первой страницы её паспорта 😂

Мультяшка

Здорово

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Нормальный. Бутылочки рислинга не хватает)) Своё первое винишко на карманные деньги я купил именно в 14))

Мультяшка

)))

Чужой

Главное не тортик, а то, что теперь подростка могут посадить за всё и по серьёзному - объясните ему это.

Ок
Оксана

Шикарный!У моей подруги сын своей бывшей на 30 лет подарил тортик с надписью-Ебанутые не стареют.

Мультяшка

Креатив рулит

Ок
Оксана

мдя...ну она на самом деле такая

Df Rt

14 лет парню! Пусть будет достойным гражданином своей Родины! Здоровья ему и вам! А торт хорош!

Мультяшка

Спасибо большое за теплые слова и вам позитивчика

Tinantoha Ti

хорошо хоть имени на торте нет.....
а то как-то не комильфо поедать себя самого....
что скажете?

Мультяшка

Я за креатив а не банальность)) и такого же мнения о фото на торте

Tinantoha Ti

🌸🌸🌸

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ужас яб застрелился еслиб мне такое подарили на день рождения прям в тот-же день и сразу

Мультяшка

Хорошо

Ду
Душа-К-Свету

Старт взрослой жизни ни когда получаешь паспорт,а когда становишься взрослым сам

An
Antonina

Крепкого здоровья мира любви и благополучия вашему сыночку и Вам!!!☕🍫🎈🎈🎈

Мультяшка

Благодарю)

An
Antonina

👍🌹🌹🌹

Аркадий Бахчевников

Главное, чтобы он понял смысл этого произведения. А не спросил, а где подарок?

Мультяшка

Он все понял

Аркадий Бахчевников

По такому тортику - понимаю.

Nikolai

С рождением? Он че сейчас родился только? Или в этот день 14 лет назад?) Мммм???

Любовь

👍👍👍🌷🌷🌷🌷🌷С праздником вас и счастья вашему сыну! Тортик хорош! ))

Мультяшка

Спасибо, и вам позитивчика

Любовь

Спасибо!Праздник ваш уже прошел,но все равно приятно

Ру
Рустем

☺️👍 Хотя наверно с точки зрения сына айфона не хватает на этом снимке

Мультяшка

Нет, он был в восторге)) и ему все понравилось)))

Ру
Рустем

Рад за вас. Хороший паренёк растёт

Мультяшка

Спасибо, я стараюсь))