Сам Сам

А ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ЧАСЫ САМЫЕ БОЛЬШИЕ В МИРЕ?

Ответы · страница 2
Шу
Шуня

в Тегеране (столица Ирана)

Evgeny Didenko

кремлёвские

Evgeny Didenko

почему ты же сказала в Тегеране

Шу
Шуня

были кремлевские,щас в тегеране

Evgeny Didenko

аааааааа значит Московские

Evgeny Didenko

зачем

Evgeny Didenko

я не змея же

Суссанна

какие нибудь из цветов...

Суссанна

в Праге или Лондоне...

Суссанна

а какие там часы?

Жгучая Крапива

в Москве цветочные часы

Сам Сам

Страна, которая обладает самыми большими часами, является Саудовской Аравией. Огромное количество паломников из рaзличных уголков мира cтекаются в городе Мекка, где и находится Часовая Королевская башня, расположенная в комплексе высотных зданий Aбрадж aль-Бeйт напротив дома Кааба и Мечети Аль-Харам, главных святынь ислама, там и располагаются самые огромные в мире часы, которые разработала и установила швейцарская фирма под названием Straintec.

Владимир Ефимов

Звёздные. Зодиакальные.

Сам Сам

это слишком высоко, поближе к Земле

Мария Рочева

наверно кремлёвские...

Сам Сам

в Саудовской Аравии,святое место для мусульман,туда делается хадж

Мария Рочева

Точно.я недавно читала об этом.спасибо.

Светлана Филюкова

наверное в АНГЛИИ

Светлана Филюкова

Благодарю! 🙂 👍 👋

Подруга Дней Моих Суровых

И знать не хочу

Сам Сам

скромней надо быть и народ сам к тебе потянется

Подруга Дней Моих Суровых

Я не хочу чтобы он ко мне тянулся, вот в чем проблема

Подруга Дней Моих Суровых

Зачем мне и здесь не плохо

Руфина Заинуллина

есть такие....

Сам Сам

Руфина Заинуллина

моя мечта.. посетить Мекку....

Сам Сам

хадж называется,записывайтесь в группу,есть же желающие

Просто Александр

Кремлёвские.

Сам Сам

Размер циферблата поражает воображение — 45 на 43 метра! Длина минутной стрелки составляет 22 м, а часовой — 17 м! При этом полный вес конструкции достигает 36 000 тонн! Кстати, сам циферблат составлен из хрустальной мозаики, состоящей из 90 миллионов фрагментов. Особое внимание при разработке конструкции было уделено механизму — он спроектирован так, что любую деталь в случае поломки можно быстро заменить на новую.

Римма Чечётка

Солнечные.

Сам Сам

интересно было бы побывать

Елена Данилова

солнечные)

Сам Сам

Елена Данилова

ну ок.

Anatoliy Kofman

Солнечные

Елизавета Панина(Кузик)

НЕТ! А ВЫ?

Сам Сам

в Мекке,в Саудовской Аравии,40 м в высоту ,на 400 м высоте

Елизавета Панина(Кузик)

НЕ ВИДЕЛА НО ПОПЫТАЮСЬ НАЙТИ В ИНЕТЕ. ЛЮБОПЫТНО!

Сам Сам

циферблат -40м ,на башне высотой 600м ,на высоте 400 м так кажется

Realistka

башенные

Александр Емельянов - Женат

Биг Бен..

Александр Емельянов - Женат

а что - Кремлёвские чо ли ???

Сам Сам

В Саудовской Аравии в Мекке находятся самые большие часы в мире. Находятся они на одном из самых высоких зданий в мире высотой 601 метр. Самые большие часы имеют диаметр 43 метра и расположены на высоте 400 метров над землёй.

Александр Емельянов - Женат

Ааааа...не слышал....новшество..однако.!!! Спасибо.!!🍷😆👍

Биг Бен?)

Сам Сам

Андрей Андреевич

Атомные?

Алексей Заславский

НЕ ЗНАЮ.

Сам Сам

в Саудовской Аравии,в Мекке

Ро
Розочка

Биг-Бэн

Сам Сам

Самые большие среди существующих часов находятся в центре святой мусульманской земли, а именно в городе Мекка. Грандиозное по размаху сооружение представляет собой комплекс из семи башен, в центральную из которых вмонтировано 4 часовых механизма, расположенных строго по сторонам света. Диаметр каждого из них – 46 метров. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/286775/samyie-bolshie-chasyi-v-mire-bashennyie-tsvetochnyie-naruchnyie

Ро
Розочка

...спасибо прочитаю...но и в Праге есть очень большие часы..

Сам Сам

у нас в Чечне огромные построили

Ро
Розочка

я...тоже очень большие...??

Сам Сам

Самые большие круглые часы в мире установили в Грозном. Часы украшают 45- этажное здание одного из небоскребов комплекса «Грозный-Сити»,
Диаметр новых часов 14 метров. На высоте около 160 метров установлены два циферблата по двум сторонам света – севера и юга. Часы видны с любой точки города Грозный.

Весь механизм весит пять тонн. Его разработка велась в Германии.

Кареглазая А)))

Биг Бен

Кареглазая А)))

Там тоже есть?