Жизненный

задача для 1 класса: На клёне росло 5 яблок. 2 яблока упало. Сколько яблок осталось на клёне?

Ответы
Парапампам

Пока не попадалось таких задачек)) вроде все логичные и соответствуют реальности)) хотя нынешние программы обучения рассчитаны на смекалку а не на логику

Сергей Из Сибири

😀 Корова лезет на дерево. Ворона ей:
— Корова, ты чего это на дерево лезешь?
— Яблок хочу поесть.
— Так это же елка!
— А у меня с собой... 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Мичуринец не самой удачной подменой занялся ,вот бы на грушу прищепить яблоню может и новый сорт вывел бы а так угробил яблоки

Галина

Еще не родился тот садовник ,чтобы на клене яблоки росли ,а может сами возьметесь прививать клену яблоки .Жизненный вопрос

Жизненный

но родился автор учебника

Галина

для первоклашек эта задача со смыслом на внимательность и для развития логики ,сейчас допускается ответ на кленах яблоки не растут .ЭТО НОВЫЕ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ .

Жизненный

какая логика и внимательность ребёнку 7 лет

Галина

отстали от жизни .

Мир

Не знаю что там у вас растёт в саду, может травка какая, только у нас клен яблоками не плодоносит.....

Inkvizitor Torkvemada

это в Хабаровске!!! Там есть китаец он такие вещи делает!!!

Мир

Чудеса селекции!

Inkvizitor Torkvemada

Найду материал скину!! У него пшеница растет на кукурузе!!

Мир

Хорошо

Макаровна

клён терпеть не может яблок..он Серёжа и любит..поэтому врачи ..на нем ни одного яблока не было

Макаровна

сережки любит

Бейбит Баймулдин

это кто же такие задачи для первого класса составляет, что у него на кленах яблоки растут

Елена Асвойнова

Ноль, потому что оставшиеся три исъел генный инженер в порядке завершения эксперимента.

いる
いりあ るぞヴ

вопрос в другом, что и в каких количествах употребил автор перед составлением учебника?

Th
Theodore

Сначала ответьте что такое аблактировка, а потом подумаете и дадите правильный ответ.

Vesna!!! Украина.

на клене яблоки не растут))))))Хорошая задача. Тот кто придумал, вместо головы тыква)))))))

Жизненный

походу её вообще нет

Vesna!!! Украина.

Значит жопой)))))))

Сергей Маркарянц

Яблоки на клёне, забавно..... то ли ещё будет, при европейском стандарте образования.....

Елена Копыткова

Задача даже не для первого , а для детей старшего дошкольного возраста. Ее все знают.

Ольга Киш

на клёне? 0... Хотя, если это яблоки - мутанты, что в наше время возможно, то 3 😄

Mirru

на яблоне осталось 3 яблока, а на клене яблоки не растут....бухать меньше надо

Антонелла Варкуселька

а разве к клёну можно привить яблоню? Это ж надо до чего селекция дошла!!!!

Алексей

😃 😃 😃 😃 😃 ну если по условиям задачи то 3, а если по природе, то ни одного

Ирбис Белая И Пушистая

Яблоки на клене - это круто.... А вишню мы на ёлках будем собирать?)))

Солоха

На осине не растут апельсины... Если это , конечно, не сад Мичурина

Любаша

На клене яблоки не растут, а задачи у детей все дурнее и дурней