Людмила Ожиганова

Почему так много безразличных людей в мире и как воспитывать детей что бы они не становились такими.неужели это не обратимый процесс?

Ответы · страница 2
Надія Балабан

говорят что все преступления в мире совершаются из-за молчаливого равнодушия людей...а детей учите собственным примером...

Людмила Ожиганова

Спасибо .я не о своих детях

Надія Балабан

да и чужих можно тоже учить...

Людмила Ожиганова

А вы внимательней посмотрите и увидите.навряд ли что то уже можно исправить.

Надія Балабан

зря Вы так о детях и современной молодежи...во все времена были моральные уроды и люди добрейшей души...ничто не ново под луной...

К-
Консультативно - Діагностичний Центр Мелітопольської Міської Дитячої Лікарні

Это не в вашей власти! люди уже рождаются, так сказать, со своей судьбой. и каждый пройдет тот путь, который предначертан.

Леонид Хаткевич

Вот как на такие вопросы отвечать в формате спрашивалки?? Тут целый разговор должен быть на 10 страниц печатного текста.

Елена Виноградова

родителям надо помнить, что детей мы родили, чтобы они прожили собственную жизнь, а не ту которую мы хотим им навязать

Людмила Ожиганова

Совершенно согласна с вами

Таирия

Таперича люди, не то что давеча. Про личное пространство узнали. Желающих влезть в чужую жизнь ловко по носу щелкают.

Ирина *****

К СОЖАЛЕНИЮ,ДА((( ОБЩЕСТВЕННОЕ ВЛИЯНИЕ ОЧЕНЬ ВЕЛИКО. ЕДЬТЕ В ГЛУБИНКУ, ТАМ НРАВСТВЕННОСТЬ ПОЧИЩЕ, ЧЕМ В МЕГАПОЛИСАХ.

Людмила Ожиганова

А в глубинке еще хуже чем везде.и надо писать езжайте

Ирина *****

ВЫ ТАМ БЫЛИ? ЕЗЖАЙТЕ И ПОСМОТРИТЕ, ГРАМОТНАЯ ВЫ НАША.....

Людмила Ожиганова

Ни когда не была и не собираюсь.и тема совершенно не об этом

Юрий Гагарин

ты не сумеешь дать больше, чем в тебе заложили родители. ставить на правильный путь - это главный успех воспитания.

Людмила Ожиганова

се мы разные естественно и воспитание разное

Юрий Гагарин

ну ещё участие немаловажный фактор.

Dobriy

Пусть будут безразличными! Если воспринимать близко к сердцу этот мир, большая их часть окажется в психушке...

Радуга

Воспитывать детей своим примером в духе морально этических норм по другому выпростает бездушные людишки...

Игорь < Igor

Воспитай с состраданием и любовью ,лучше купи детям живого питомца,им будет о ком заботится и сострадать.

Людмила Ожиганова

Спасибо они у меня хорошие и уже большие я говорю в общем обо всех

Игорь < Igor

За всех не имеет смысла говорить . За всех не продумаешь и не сможешь действовать.

Акакий Акакиевич

воспитание не особо-то и сильно влияет на характер человека. если уж родился безразличным - таким и будет

Людмила Ожиганова

Ничего подобного главное правильно воспитать

Акакий Акакиевич

Даже у близнецов разные характеры. Возможности воспитания преувеличены

Людмила Ожиганова

близнецы разные естественно не могут же все быть одинаковыми.а характер дополняет

Акакий Акакиевич

Естественно? По вашим словам следует, что они должны быть одинаковыми и ментально. Ведь их же одинаково воспитывают

Акакий Акакиевич

так главное же правильно воспитать? или нет?

Людмила Ожиганова

странный вопрос я про это и говворю

Акакий Акакиевич

дрессировкой не сделаешь из кошки собаку, вот что я вам скажу

Любовь Хан

Детей не надо воспитывать,они рождаются умней своих родителей.Только своим примером.Дети наше зеркало.

Лю
Любочка

Ну я например безразлична ко всему ,меня как не воспитай ,я всеравно такой буду поскольку кровь такая

Юрий Иванов

Детей нужно воспитывать на собственном примере, потому что родители для них являются авторитетом.

Людмила Ожиганова

Да вы правы но не у всех это получается почему -то

Юрий Иванов

Согласен.

Виктор Шаламов

Воспитывайте детей личным примером. Они только такое воспитание принимают. А нотации - бесполезны.

Вл
Владимир

открою вам секрет - вы миру нужны не за то что вы "есть",а за то что "чем вы можете быть ему полезной"!

Людмила Ожиганова

Вы очень хорошо понимаете и хорошо ответили.

Вл
Владимир

это приходит с опытом.лет десять назад я бы ответил по другому)

Людмила Ожиганова

Вы очень хороший и правильный молодой человек.Счастья Вам.

Вл
Владимир

спасибо) Вам и вашим детям того же

Александр Шилаев

Все мы по отношению к чему-либо безразличны, но это не значит, что каждый не хочет счастья для себя

Александр Шилаев

Что посеешь, то и пожнёшь. Дети чувствуют базовое отношение. Знаю, о чём говорю: у меня трое.

Людмила Ожиганова

У меня все прекрасно у меня один сын я просто о ситуации написала

Александр Шилаев

Прекрасно, мой ответ выше )

Вета

может ребенку давать больше любви..больше разговаривать..учить..отвечать на его вопросы грамотно

Наталья Мойланен

Библия дает такой совет"Наставь юношу на начеле его пути,он и в старости не уклонится."( притчи)

Владимир Краснов

Я из советских, с советским ценностями. Хорошо, что и Вы не утратили этих свойств (и качеств!)

Людмила Ожиганова

Мне кажется что они только в нас и остались.дай бог чтобы передалось поколениям.не затерялось бы

Владимир Краснов

Вам кажется. На самом деле эти качества и свойства не утрачены. По законам генетики, они проявятся через поколение. Наше будущее - советское

Людмила Ожиганова

Дай бог бы ваши слова и богу в уши