Вася

Скажите подумав, вы бы согласились прожить всю свою жизнь без единого переживания? Чтобы все ходили вокруг счастливые как единороги? Почему?

Ответы
Екатерина Кузнецова

С одной стороны это было слишком хорошо. Гораздо приятнее видеть вокруг счастливые лица и хочется тоже быть счастоивой. А с другой стороны, все переживания даются не просто так. "Все что не убивает нас, делает нас сильнее" по-моему так. И опять же, живя в это время, переживаний и страданий не может не быть. Все зависит, как к этому относится.

Daotte 123

Думаю, что да. Потому что переживания бессмысленны, не практичны в применении. С другой стороны, ощущая только счастье и ничего больше, со стороны в наше время будешь выглядеть, мягко говоря, придурковатым. При условии, что счастлив безмерно только ты. А если все счастливы и никто не парится - это же классно!!))

Наталья Дружкова

Задавая этот вопрос Вы на 100% уверенны в отрицательном ответе... Хотя порой каждый ловит себя на мысли, что хотел бы , чтоб переживания все закончились и было бы сплошное счастье. Тем не менее каждый понимает, что абсолютное счастье - это , по сути , сумасшествие) тихое милое спокойное)

Вася

Этим вопросом я хочу у людей открылись глазки

Алексссандра

Нет, такая жизнь не интересна, счастье это когда ты через тернии идёшь к своей цели и в конечном итоге ты её достигаешь, а когда всё просто ты воспринимаешь счастье как обыденность, и оно становится рутиной и ничего для тебя не значит и не стоит

Вася

Значит проблемы, которые с нами возникают - часть плана и нам не стоит на них обижаться?

Алексссандра

Ага))) Будте прще))) Может немного оптимизма вам поможет??

Вася

Спасибо, у меня-нет в жизни проблем я этим вопросом ищу и лечу придурков, которые себе придумывают пробле?в

Алексссандра

Ооооо вы думаете что вы им этим поможете???

Вася

Не факт, но попробовать стоит, ведь логика вопроса очевидна. Именно поэтому большинство отвечабщих предпочитаер жизнь с переживаниями, хотя на самом деле регулярно-мечтают жить без хлопот

Алексссандра

Неа жизнь без хлопот это жизнь амёбы)

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Упаси Боже. Но года в четыре я искренне считала, что люди должны быть счастливы поголовно и безогорчительно. Сейчас я уверена, что люди должны страдать, чтобы оставаться людьми. И ещё я с удивлением узнала, что есть люди, а есть мусор.

Вася

Спасибо за мнение

Елена Долинина

Мне кажется, что весь секрет в том, что, не испытав печали, невозможно почувстаовать радость. Поэтому жизнь без переживаний не станет жизнью в радости. Это, скорее, будет жизнь безликая и серая, как тягучее болото.

Вася

Хренли мы тогда жалуемся на плохую жизнь если вы сами только что сказали что переживания - обязательная состовляющая счастья

Елена Долинина

Я не жалуюсь))) просто как же уяснить, что белое это белое, если его и сравнить - то не с чем? В жизни должно присутствовать разнообразие. А вот акцентировать внимание надо только на хорошем, в этом я с Вами согласна)

Вася

Умница

Даша Афонькина

Думаю нет. Так как жизнь должна быть интересной, а постоянное счастье - это скучно. Человек черпает силы на все свои дела из мысли стать счастливым. Невозможно представить свою жить без падений и трудных времен.

Вася

тогда объясните мне дураку, если большая часть людей такие умные, отвечают "нет" и считают что переживания и трудные времена - важный компонент в понятии "счастье", то херрли все ноют что у них все плохо

Даша Афонькина

Так как в момент неудач нытье доставляет удовольствие людям и делает их чуточку счастливее.

Вася

да вы что? рыдающий и измазанный соплями человек, который лезет в петлю веревки... это он себя так счастливее делает?

Эллина Берёзкина

Мне в принципе не хватает воображения, чтобы представить такую идиллическую картину -жизнь без страданий... наверное, это и не нужно, ведь, чтобы ценить счастливые события, их нужно выстрадать, как мне кажется

Вася

Абсолютно верно

Лёля Пчёлкина

Думаю, это в принципе невозможно быть счастливым, испытывая только счастье, без сравнения с чем-то негативным. И хочется все же испытывать больший спектр эмоций, нежели только счастье, для полноты ощущений.

Ал
Александра

Абсолютно счастливыми бывают только идиоты (идиот-это диагноз), человеку со здоровой психикой доступен весь спектр эмоций. И как можно понять, что такое счастье, если ты никогда ничего и никого не терял?

Вася

Чтобы такой утверждать с подобной уверенностью, нужно как минимум быть им,

Ал
Александра

Быть кем?

Айнур Досханова

нет это не жизнь а фальш в жизни нужны переживания чтобы понять сладость того умиротворения которое приходит по истечению проблем как говорил Шекспир "И сладкий мёд когданибудь надоедает"

Алена Шушпанова

Я в коммерческом институте работала, где студент выбивший ногой дверь и т.д. Прав....у них в институте дур жом, а все улыбаются и говорят что это прекрасное место....меня хватило на 4.5 месяца

Вася

Я хочу туда

Алена Шушпанова

Тебя привлекает бардак и лицемеры в нем?

Вася

Надо исследовать этих экземпляров

Алена Шушпанова

Преподы ...с псих больницы, а преподавательницы...с дефицитом мужского внимания

Вася

Дада, все как говорил профессор, я лечу Алееенааа

Алена Шушпанова

Далеко летишь?

Любовь Дегтярева

Переживания должны быть естественными, тогда не люди будут а что то похожее на работов. Разве можно прожить без эмоций, переживаний за близких. Разделив радость, печаль и др.

Дара Ангельчук

Переживания заставляют больше ценить счастливые моменты,заставляют действовать. к тому же благодаря переживаниям мы умеем сочувствовать и понимать других. Так что нет

Джулия С

А что лучше жить и переживать, чем Завтро ребенка кормить или бояться вдруг война, а может конец света. Лучше быть единорогом зато с одним рогом, а не как козел с двумя.

Вася

🙂

Helena Veselova

Странное сравнение: Вы точно знаете, что все единороги счастливы? 😉 Не хотела бы. Да и не получится. Потому что счастье - это тоже переживание.

Юлия Слащёва

Нет, не согласилась бы.Ведь из переживаний и состоит жизнью\Они (переживания) бывают всякого рода, приятныеи не очень, радостные, печальные...

Анна Борискина

нет!!!!!!!!!!переживания формируют духовное содержимое) да и все жизненные трудности делают сильнее характер и преобразовывают приоритеты

Виктория)

Да.на мою долю переживаний хватит. Есть многои интнрнсных занятий... заменить переживания на учебу и развития всего что только можно...

Катя Можерова

Согласилась бы. Личные, семейные проблемы, вопросы политики и отношений между странами решались бы дружественно и .благожелательно.