Владимир Курнаев

Что по-вашему означает словосочетание "тьма кромешная"?

Ответы
Vervolf Attack

когда человек не понимает, что можно заработать без вложений) Есть хорошая удалённая работа!Посмотрите это видео и регистрируйтесь, чтобы зарабатывать 50$ и больше не вложив ни одной копейки. От меня лично бонус 50 Dogcoin только за регистрацию.Регистрация=> https://www.eobot.com/new.aspx?refer=systemgrupfx@gmail.com Если что то не понятно, по всем вопросам пишем в личку или на e-mail livefx@bk.ru отвечу, помогу... Через 2-3 месяца будете получать реальные деньги при этом от вас только регистрация, всё остальное за Вас сделает программа облачного майнинга криптовалют. Спешите, пока ваши друзья не начали заниматься этим вперёд Вас. Есть шанс избавиться от недостатка денег. Запомните, НИ КОПЕЙКИ ОТ ВАС НА ЭТОМ ПРОЕКТЕ НИКТО НЕ ПОТРЕБУЕТ. Ваше финансовое положение зависит от Вас! Если сидеть и не пытаться что то поменять -всё останется на своём месте. Под лежащий камень вода не течет (хорошая поговорка)!!! Вперёд пока у меня есть время, на всех разорваться не могу...

Vervolf Attack

кто далёк не поймёт, вообщем не для средних умов)))

Vervolf Attack

идиот тот, кто не работал с криптовалютами!

Vervolf Attack

если не знаешь хороших кранов 3000 сотышей за 5 мин.))

Владимир Курнаев

Вы на каком криптоязыке изъясняетесь?

Vervolf Attack

чо поговорить не с кем? интересует пиши. нет? отвали моя черешня, не трать моё время!!

Владимир Курнаев

Ты сам то понял что пишешь... Если не хочешь отвечать не лезь в мой вопрос и всё...

Vervolf Attack

соси х-у-й Фуфломицин!!))))

Светлана Белькович

В переводе с английского...черная дыра...а протонародье...пользуются как ночь...мгла..чернота...........

Светлана Белькович

Тогда это не имеет отношение к тьме...........

Владимир Курнаев

Имеет отношение, но слово тьма это в русском языке ещё и числительное...

Владимир Курнаев

Осталось перевести второе слово с русского на русский...

Владимир Курнаев

Ну видите - оказывается всё можно самим додумать... вы, кстати, первая...

Светлана Белькович

Интересный вопрос!Благодарю!

Елена Руман

В переносном смысли, когда не понятен какой -либо вопрос или обстоятельства.

Владимир Курнаев

Это совершенно чёткое определение...

Владимир Курнаев

Пожалуйста! "Тьма" - числительное...

Елена Руман

.... а как же с прилагательным?

Рассвет И Шёпот Звёзд

...тьма кромешная...обычно самое тёмное время суток,перед рассветом...

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

А это как в проявочной у рентгенологов. ни чегошеньки не видать

Татьяна Фильчагина (Мавроди)

А бывали в этой проявочной? Я вот рентгенологом работаю. Эти проявочные уже не встретишь. Сколько раз себе носы там разбивали. Аппаратуры сейчас новейшей понаставили, никакой жилки приключеньческой нет. сплошная цифра

Владимир Курнаев

Слово тьма не надо путать с темнотой...

Lana

Хорошее выражение - верное , а главное в тему !!!!! ))))))))))

Даша Тазитдинова

ничего не видно, даже на расстоянии вытянутой руки?

Владимир Курнаев

Не то... тут вообще-то не про темноту...

Даша Тазитдинова

ок, когда вообще ничего не видно, и одолевает страх.

Владимир Курнаев

вот про страх можно... тьма -числительное...

Владимир Курнаев

Не знакомы со старорусскими числительными?

Даша Тазитдинова

знакомы, но не в ладах мы с ними(

Даша Тазитдинова

да, вы правы)будем исправляться)

Нина Короткова

Незнаю.Не люблю тьму! Я человек солнечный!

Владимир Курнаев

Здесь тьма- числительное...

Бахтияр Кажмуратов

ночь,темнота без единого лучика света

Бахтияр Кажмуратов

для вас что означает "тьма кромешная"?

Владимир Курнаев

Для меня данное выражение означает то, чем оно и является!

Юю

абсолютная, без надежды на освещение

Энн Ред (Замужем)

Наверное тоже что и тьма тьмущая )))

Владимир Курнаев

Что тьма тьмущая не знаю, наверное не то...

Энн Ред (Замужем)

Может быть, ну то что ни чего не видно это точно )))

На
Наталья

А что кто-то не знает значение?

На
Наталья

Абсолютная непроглядная темнота

На
Наталья

Правильно все)) это переносноеизначение. Его в основном в таком смысле употребляют. А так это ад. Но ни разу не слышала в этом значении

Владимир Курнаев

Вообще-то это старое русское выражение... Тьма - числительное...

Владимир Курнаев

Ну а остальное ещё проще...

Галина Осташко

Тьма, которой темнее не бывает

Галина Осташко

есть разные толкования, объясните

Владимир Курнаев

старорусское числительное-тьма

Галина Осташко

есть и такое значение. а что значит кромешная?не знаю

Ак
Аквамарин

Я ее всегда понимаю буквально

Наталья Наталья

это когда - не видно ни зги......

Игорь Жильцов

А это когда хоть глаз коли.....

Людмила Григорьева

Ну, что то вроде полный мрак.

Dude Postal

У никтофобов спросить надо

Владимир Курнаев

Мать моя, какие глубокие познания... Но это вопрос не к ним, если быть откровенным....

Женя Кузмитчь

Ну это как бочка без донная

Юлия Пак

Это когда не видно ни зги...