На
Надежда

Критик- это специалист., который оценивает разные творческие произведения художников, писателей .Как он может оценивать, если сам ничего не умеет из этого делать?

Ответы
Crazy Snowman

Я замечаю и подмечаю в кинокартине то, на что, зачастую, ни один профессиональный кинокритик не обращает внимания. Однако сам кино не снимаю и не сумею снять никогда, ибо хороший режиссёр это не профессия, а призвание и дарование. Чтобы оценивать живописный сюжет и его исполнение, стихи или музыкальное произведение вовсе необязательно самому владеть кистью, стихосложением или нотной грамотой

Niemand Против Войны

А как тренер может тренировать футбольную команду, если ему уже за 50-60-70? Таких же полно, и они хорошие тренеры.
А как шахматный тренер может тренировать элитных гроссмейстеров, когда он сам всего лишь международный мастер?! А то и вовсе кандидат в мастера.

На
Надежда

Так это не в тему

Niemand Против Войны

Очень даже в тему. Один к одному.

На
Надежда

Песня написана, спектакль поставлен , фильм вышел в прокат, вы о чём

Niemand Против Войны

Матч сыгран, тренер проводит разбор игры.

Вл
Владимир.

Вот я не умею даже яичницу поджарить, но сразу скажу. что она недожаренная, пересолёная, да и яйца неполноценные - без желтков, потому что знаю - по опыту и из Кулинарной книги - какая должна быть яичница и чем она отличается от омлета.😜🌹

Вл
Владимир.

Вот вряд ли Вы пишете стихи, но я уверен, что мой ляпсус легко отличите от опуса Пушкина, добавив несколько КРИТИЧЕСКИХ слов в мой адрес.😍

На
Надежда

Виновата, не пишу

Вл
Владимир.

Поэтому, для критика важны другие критерии, а не умение играть на рояле и писать музыку, чтобы критиковать Игоря Крутого.
Будьте уж, пож., к ним снисходительнее.🌹

Алекс Венцель

Прежде чем стать специалистом, он изучает творчество рахных художников и знает стиль каждого. То есть может объективно оценить ту или иную картину.Непонятно только одно: Кто и что оценивали в картине Малечича "Чёрный квадрат"? )))))

На
Надежда

Маркетологи

Тигр Очень Ласковый.

Это не обязательно. Любой зритель ,слушатель , читатель. является критиком в той или иной мере. Мы даем оценку творчеству художников. Нравится -не нравится. Критик всегда знает предмет больше и глубже.

Ма
Маруся

У него есть образование. То есть понятия, которые существуют в обществе. Критики всегда очень образованы

Ле
Лесничий

Аналитики тоже ничего физически не делают, но ни одна спецслужба во всём мире, без них не может обойтись.

Михаил

зритель не профессиональный, но то же критик, имеет полное право, и оценивает - фильмы, и книги, и проч

Михаил

то же самое. написал поставил сыграли))) но зритель так же становится профи)))

На
Надежда

Быть профессионалом это иметь соответствующее образование и диплом

Михаил

так вот у критиков есть и образование, и диплом))) правда необязательно профильный.

На
Надежда

Вы же писали про зрителей кот. становятся профи

Михаил

а Вы саит только что ответили на свой вопрос

Анатолий Иванов

Поговорка-кто может,тот делает,а кто не может-тот критикует! Разделение труда-есть-то хочется всем!

Евгений Николаевич

вот я не специалист, но имею вкус (мне так кажется) но опять-же я не кричу с трибун

Дмитрий Михальцов

У него, очень развит "Я" центр. Эго оно всё оценивает, не зная цены самому себе.

Здравый Знакомый

на критиков учат Они обязаны знать все тонкости и быть в курсе всех деталей .

Сергей Никифоров

Как в ресторане. Можно не уметь готовить, но оценивать еду и обслуживание.

На
Надежда

Точно

Евгений

Главное, чтобы нашлись те, кто заплатит за твои критические измышления.

На
Надежда

За мои...я не критик

Евгений

Вам доброго выходного!💐🍷

На
Надежда

Спасибо вам😊🍁

Не Врач)

это к примеру ) что мне нужно уметь...что бы оценить как ты трахаешься?

−2
На
Надежда

Вы точно врач?

Не Врач)

диагноз тебе поставить?😁

−2
На
Надежда

Ты больной 😂

Григорий Шапиро

Мало,что оценивает.Ещё и мнение своё другим навязывает...))))

На
Надежда

Это точно

* Александр Брагин *

Если специалист, то как раз умеет. Он на это и учился.

Александр

Качественно обосрать это тоже талант надо иметь.

Александр

Не вышел из меня критик, видно хватило того раза😁

На
Надежда

Благодаря опыту, вы нашли своё призвание

Александр

Да? Ещё бы его увидеть, кудя я его положил-то, призвание это чтоб ему триста чертей в калитку душу мать...

На
Надежда

Ой

Александр

Упс...

Прохор Молчанский

Почему? Он изучает работы других и делает выводы.

Прохор Молчанский