Ѻлегъ

Встретил здесь вопрос о том, что означает выражение "толочь воду в ступе". В свою очередь хочу спросить - а что означает выражение "писа´ть вилами на воде"?

Ответы · страница 18
Ни
Ника

Это про нас..на спрашке

Ѻлегъ

обе эти пословицы возникли во времена крещения Руси как интерпретация служками Церкви действий и обрядов им не понятных. на самом же деле волхвы брали воду из семи источников сливали вместе и толкли в ступе, до тех пор пока она не деструктурируется. а поскольку вода бралась из источников с положительной энергетикой, благоприятный фон оставался. вот на такой воде и писали Триглавом. Триглав - ритуальная палочка, вырезанная из одного из священных деревьев, имеющая форму руны Аз (3х-лучевой вилки) и вот таким Триглавом Волхв писал по истолченной в ступе воде, рисуя Руны, создающие определенную программу, необходимую той или иной семье, а чаще и всей деревне или городу, для помощи или защиты, для лечения

Ни
Ника

Ь🎄🎉🎆👏

Le
Leon

кк здесь все бесследно

Ѻлегъ

Le
Leon

кроче всех в дуру вгоняли и щас по зомбоящику тоженсамое делают

Ника

значит безрезультатно

Ѻлегъ

Ушедший В Безразличие

Нессбыточные обещания

Ѻлегъ

Елена

Бессмысленное занятие

Светлана Костина(Кудряшова)

Непонятно что , неясно

Ѻлегъ

замечательно! когда будете рассказывать детям, заострите их внимание на обоих значениях и с Ведической точки зрения и с христианской.

Ѻлегъ

всех Вам благ!

Vera Naumenko

это одно и тоже...почти

Ѻлегъ

Vera Naumenko

огромное спасибо за информацию...интересную

Ѻлегъ

не за что, Вера 🌹

Ѻлегъ

сейчас это мало кто знает. всё, что связано с Ведичеством РПЦ тщательно скрывает

Vera Naumenko

я по молодости много читала...то об этом не знала до сих пор

Ѻлегъ

а мне многое дед рассказывал

Ѻлегъ

волхв

Снежана Пилипчук

Сомнение в реальности

Ѻлегъ

можно и так сказать. но, живая и мёртвая вода - это природный феномен. здесь же речь идёт о целенаправленной структкризации воды, придании ей нужных(!) свойств

Снежана Пилипчук

Вряд ли природный, может если только в аномальных зонах. Просто общаюсь с человеком, занимающимся водой вплотную, изменениями структуры, изучением свойств. Знаете, современные манипуляции мало чем отличаются от друидских по сути, просто древние пользовались данными им знаниями, а современные постигают заново с помощью законов физики, химии и т.д. Надо заметить, получается, ну мертвая точно.

Ѻлегъ

создать негативную программу не сложно

Снежана Пилипчук

В смысле на воде, как на носителе?

Ѻлегъ

да, и на воде тоже. на воде даже проще

Татьяна Курносова

Говорить все в пустую.

Ѻлегъ

На
Ната

Вилами по воде писано.

Татьяна Рукене

бесполезный разговор

Ѻлегъ

ты можешь видеть, чувствовать энергетику воды?

Ѻлегъ

при том, что для того чтобы что то утверждать, нужно знать это наверняка ...обладать истинной информацией.

Св
Светлячок

тогда вы- обладатель истинной информации? зачем от темы отклонятся?)

Ѻлегъ

да, я чувствую энергетику окружающего меня

Св
Светлячок

и я один такой? это еще не доказывает, к тому же, утверждения выше..

Леди Кена

Скажу гадось...можно???

Ѻлегъ

ни чего страшного, барышня. я шутку понимаю и люблю 😉 🌹

Леди Кена

Она была туповатой..обычно мне это не свойственно

Ѻлегъ

это хорошо, что ты самокритична, главное не переборщить с этим. ...ты славная барышня и душа у тебя светлая. всех благ тебе!

Леди Кена

Спасибо вам за добрые слова)))

Ѻлегъ

не за что, милая барышня 🙂

Lena Lubaia

ну значит всё впустую

Ѻлегъ

Lena Lubaia

понятно

Solnce Solnce

Писать вилами по воде

Ѻлегъ

Люда Калиниченко

т.е ничего не писать!!!

Ѻлегъ

Света

Бестолковое занятие..

Татьяна Ольшанская

Бесполезно - означает

Ѻлегъ

Максим Бучинь

то и значит. без толку

Ѻлегъ

Vladimir Ivanov

а ты попробуй паймешь

Ѻлегъ

я много раз видел и то и другое, Володя. мне интересно знает ли кто то ещё об истинном смысле этих действий

Татьяна *

то ли будет, то ли нет

Ѻлегъ

новодел говорите... меня дед учил этому, а ему отец передал эти знания

Татьяна *

как вас и их не коснулись репрессии?

Ѻлегъ

не знаю, Татьяна. знаю только, что к прадеду даже губернатор ездил лечиться

Татьяна *

причем здесь веды? просто знахарь

Ѻлегъ

Ваш скепсис мне понятен ...переубеждать не стану. всех Вам благ, сударыня