Andrew

Почему коньяк закусывают лимоном?

Ответы · страница 17
Валентин Круглый

он того стоит

Andrew

Очень сомневаюсь!!! Дело в том, что сильный, резкий вкус цитрусового напрочь убивает тонкий коньячный аромат, заглушает вкус, послевкусие… В общем, все, ради чего пьют коньяк, приносится в жертву сомнительному удовольствию съесть кусочек лимона.

Йожык В Тумане

не закусываю

Andrew

После первой, или вообще???

Йожык В Тумане

хороший коньяк - вообще...

Игорь Горскин

дурью маются

Владимир Ходателев

Даа!А вот самогон заедают гидроколбасой.

Елена Кушнир

я шоколадом

Andrew

Да, и текила!!! С лимоном можно выпить всякую гадость, и даже не почувствовать это!!! )))

Елена Кушнир

а смысл в чем, ведь мы живем чувсвами

Andrew

Да Лена, совершенно верно!!!

Andrew

Удачи Вам, Лена!!! Получайте от жизни удовольствие!!! 🌹

Марина

а чем же еще

Andrew

Если коньяк правильно пить, он вообще не просит закуски. Но если надо - попробуйте шоколад. )))

Марина

спасибо за совет!всю жизнь лимон

Andrew

Всегда к вашим услугам!!! )))

Оля Малышка

так вкуснее

Andrew

Вряд ли!!! Дело в том, что сильный, резкий вкус лимона напрочь убивает тонкий коньячный аромат, заглушает вкус, послевкусие…

Andrew

Да и Слава Богу!!! Коньяк - мужской напиток!!! Для девушек есть ликеры и т.д.!!!

Vv
Vvv

селёдки нет

Andrew

Ужос!!! Нельзя так портить благороный напиток!!!

Алла Цымбалюк

Не всегда.

Алла Цымбалюк

Когда больше ничего не имеется.

Andrew

Когда ничего нет, лучше ничем и не закусывать!!!

Andrew

Ну и что!!! Дело в том, что сильный, резкий вкус лимона напрочь убивает тонкий коньячный аромат, заглушает вкус, послевкусие… В общем, все, ради чего пьют коньяк, приносится в жертву сомнительному удовольствию съесть кусочек лимона.

Алла Цымбалюк

Спасибо за науку. Но только где взять ТАКОЙ коньяк, который не хотелось бы закусить.

Andrew

Вроде сейчас с этим проблем нет? Попробуйте "Золотую выдержку" 5 или 7, и закусите шоколадом!

Andrew

Всегда к вашим услугам!!! )))

Ольга

Хочется...

Ольга

А оскорблять меня вам никто права не давал. Керосин пьют только алкаши.

Andrew

Керосин вообще не пьют, но, как вы сказали - чем угощают.... )))

Ольга

Наверно вас угощали керосином вот и вспомнили... А у меня исключительно хорошие знакомые и друзья. И чем попало не угощают и капустой(опять же ваше высказывание) коньяк не заедают.

Andrew

Очень рад что у вас хорошие друзья!!! Жаль, что подруга у них как сварливая бабка!!! )))

Andrew

Сергей Поздышев

не всегда

Сергей Поздышев

Под настроение, я редко закусываю лимоном. Нравится мясом, шоколадом...

Сергей Поздышев

Дмитрий Степанов

можно огурцом малосольным - лимон правда лучше хотя мне нравится или свинина или конина

Татьяна Читалова

Кому как

Andrew

Коньяк - благородный напиток!!! И чтобы почувствовать его, насладиться вкусом, и особенно послевкусием, коньяк нельзя заедать чем попало, особенно лимоном!!!

Марина Гаврилова

Вкусно!

Марина Гаврилова

А мне нравится. С шоколадом пробовала, не то.

Andrew

Виноград, кофе, сигара... )))

Марина Гаврилова

В кофе коньяк лучше доливать, а не запивать им.

Марина Гаврилова

А вот после можно и с сигаретой расслабиться. Или лучше с кальянчиком.

Andrew

М-м!!! Вы знаете как получить удовольствие!!!)))

Марина Гаврилова

Люблю иногда себя побаловать. Жизнь то одна.

Andrew

И это правильно!!! Счастья Вам!!!

Наталья Погодина

не знаю

Andrew

Вот и я не знаю!!! Дело в том, что сильный, резкий вкус цитрусового напрочь убивает тонкий коньячный аромат, заглушает вкус, послевкусие… В общем, все, ради чего пьют коньяк, приносится в жертву сомнительному удовольствию съесть кусочек лимона. Отсюда вопрос - ПОЧЕМУ???

Наталья Погодина

спроси у тех кто так придумал пить и чем закусывать

Andrew

У тех кто придумал, уже не спросишь. Эту традицию ввел царь Николай II. Такой способ употребления коньяка в Европе так до сих пор и называется: «a la Nicholas» (а ля Николя)!!!

Наталья Погодина

значит есть истории где написано для чего и почему он так сделал)))

Andrew

Есть конечно!!! Говорят, что он ему не нравился, но чтобы скрыть это он закусывал лимоном, и было не понятно то ли от коньяка морщится, то ли от лимона. Ну а придворные переняли это в угоду самодержцу!!! )))

Наталья Погодина

он кривился от лимона он же кислый. вот и перебивал вкус алкоголя

Ирина М.

Я сыром

Andrew

Сыром хорошо закусывать вино!!! А коньяк лучше шоколадом!!!

Ирина М.

Кому что, на вкус на цвет ....а лучше вообще не употреблять спиртное это не нашь вариант я спортсменка

Andrew

Молодец, спортсменка, комсомолка, и просто красавица!!!))) Но коньяк даже спортсменам полезно, в небольших дозах!!!

Ирина М.

Нет я по другому расслабляюсь )

Рафа

не знаю

Андрей Живкурилка

Ну это кто как...я например вообще не закусываю...)))

Светлана Лебедева

вкусно

Andrew

Да!!! Лимон напрочь убивает тонкий коньячный аромат, заглушает вкус, послевкусие…

Andrew

Попробуйте с шоколадом, и вы узнаете что такое вкусно!!! )))

Ка
Калипсо

скусна

Ка
Калипсо

откурила я свое,девынька! 😢 😢 😢