Лола Ололоева

Тем временем Финляндия открывает границы для туризма, в том числе и для Россиян. Когда вы там в последний раз были? Что нравится больше всего?

–13
Ответы
Ke
Keeper

В Гельсингфорс ездил когда-то по работе. Небольшой уютный город, центр - уменьшенная копия Ленинграда, с памятником царю Александру. Очаровательные трамвайчики, толковое и удобное метро. Хороший зоопарк на острове, правда, увы, без слонов.

Светлана

Была там проездом в 1999 году... Какие-то "поющие" трубы запомнились (как трубы органа, от ветра начинают звучать), площадь и памятник нашему императору Александру 1 запомнила...

Ke
Keeper

Да и главная улица носит его имя...

Светлана

докатятся до того, что переименуют...

Ke
Keeper

Нет-нет, у них и конституция до сих пор (!) начинается с отсыла к государю императору.

Светлана

От нейтрального же статуса уже отказываются...

Ke
Keeper

Ну и ладно. Заявить - не означает осуществить.

Юрий Лагун

Помню с девушкой пошли гулять в сопки, в Финлядии... Столько было много черники, что у меня и у неё все колени были в чернике, да и спины наши тоже черникой окрасились...

Виктор

Оооооййй..!Давно был.Культурно,красиво,ухожено,олени свободно ,не боясь людей,по дорогам ходят...Но, дорого всё.Женщины там,по сравнению с нашими,невзрачные какие-то

Лола Ололоева

Олени крайне непритязательны ведь))))

Геннадий Васильевич

Да, Финляндия отличная страна, богатая своей историей, своими трудолюбивыми гражданами. Есть на что посмотреть, пошопиться, погулять по старым окраинам Хельсинки.

Лола Ололоева

Вот, хоть кто-то говорит нормальные вещи, а то такие все цитры..

Володя

У нас своего холода и красот хватает. А нада хотя бы раз в году на теплом море побывать, недельку, чтоб потом весь год простудными заболеваниями не болеть.

Александр Антонияди

В Финляндии ещё не довелось побывать , но очень хочется . Говорят там очень живописные озёра . Я туда обязательно слетаю .

Лола Ололоева

Обязательно

Александр Антонияди

Ты была там в Финляндии ? Что там стоит посмотреть обязательно ?

Лола Ололоева

Хельсинки как город очень необычный. Замки опять же старинные, кто что любит. Мост самоубийц (шучу). Деревня Санта-Клауса.

Александр Антонияди

Оооо . Деревню Санта Клауса это точно стоит посмотреть . Замки я видел во многих странах . Хочется то нибудь необычное . У меня друзья летали в Лапландию зимой . Вот это тоже необычное место . И туда хочется слетать и именно зимой . Покататься на оленьих и собачьих упряжках .

Сергей К.

Брат ездил много раз на машине, еще до 2014 года, когда цены там в рублях были ... Ничего особенного, по природе та же Карелия

Игорь Калиниченко( Русский)

Не, был. Балтика и Ладога, любимые места. А, в Финляндию , даже интереса нет. Финов по СПБ знаю. А, в Норвегию, хотелось бы!

Лола Ололоева

В Норвегии прикольно, мы ездили смотреть китов. Восторг конечно

Игорь Калиниченко( Русский)

Вот, тут и Белая зависть))))

Лола Ололоева

Нет ничего невозможного)

Игорь Калиниченко( Русский)

Знаю, и надеюсь!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ааааа.. Кушатки им захотелось
Будь россиянки хоть чуть годы и достойны не один бы человек туда не поехал!

Лола Ололоева

)))) не морочьте себе голову

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Индия к примеру этим оброзом бобедила великую бретанию обшемировую империю! Она просто перестала ходить в их магазины!

Лола Ололоева

Ну и что))) думаете мы с Финляндией воюем?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нуу если она вела против России санкции присом солидарно с нашим врагом и эти санкции были призваны причинить России ущерб! То что это как не состояние войны!?

Лола Ололоева

Так она сама страдает от этого) плюс к тому, санкции ввело правительство, а не простые люди и не памятники архитектуры

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она страдает по заслугам.. А достоенство надо иметь иначе там и будет что все Латвии Литвы Эстонии и даже Финляндии будут о Россию ноги вытерать!! И олимпиада под нейтральным флагом!

Моня Гершензон

Скандинавию проливами огибали ... взлётная дорожка какого-то аэропорта прямо морем и заканчивалась ...

Лола Ололоева

Оптимистично)

Моня Гершензон

для авиа-пассажиров ...

Лола Ололоева

А пассажиры видимо люди с максимальным уровнем Доверия)

Моня Гершензон

так они может и не ведают об этом ... точка отрыва наверняка не заканчивается береговой чертой ...))

Лола Ололоева

Все равно жутковато

Моня Гершензон

вовсе нет ... длина полосы км 10 ... мы даже с моря аэропорт не видели ... только потом по карте рассмотрели мимо какого города идём ... а в Германии ... улицы отъезжают ...потом возвращаются на место ... с прохожими немцами за руку здоровались ...

Andreas Aisenstein

Постоянно ездил . Раз 5 в год. Хорошая природа,прекрасные люди. Немного скучно. Да,ещё шопинг отличный.

Лола Ололоева

Ну да, не карнавал в Рио

Andreas Aisenstein

Откроют,съезжу,давно не был.

𝕽𝖆
𝕽𝖆𝖌𝖓𝖆𝖗

Был 1 день в Хельсинки в 2017 году, довольно неинтересный город и много мигрантов в районе жд вокзала

Vaess

Последний раз я был в Финляндии никогда. В этом году планирую не изменять традиции.😽👌

Лола Ололоева

Строго. Уважаю

Vaess

🐱

Игорь

Мне до Монголии три часа езды, а до Финляндии пару недель ехать придётся. Далековато 😊

Лола Ололоева

Тогда лучше в Монголии погостить

Игорь

Да, там гостеприимные люди и добро помнят👍😊

Игорь Погребняк

Снег, наверное.......🤔
....... я его (снег) в своей жизни видел оччч мало.......🤷‍♂️🤦‍♂️😉

Огненный Муравьед

Памятник Сибелиусу, Разлив и пиво Синебрюхов. Чего еще там, ничего не применялось.

Николай Костров

Давно был в Хельсинки. с погодой не повезло. Дожди зарядили. во время пребывания...

Лола Ололоева

Там это обычное дело)

Николай Костров

Да я знаю, и у нас так же.

🇷🇺🏒Тракторист Питерский))

В 2015г Много где был. Много экскурсия за три дня. Запомнилось экскурсия по Сене.

Семён

Давно там был, проездом, гоннял машины из Германии в своё время серез паром ...