Тихая Мелодия

Считаете ли вы дружбу в соц.сетях чем-то большим,чем просто заполнением свободного времени?

Ответы
Nick Moslem

Мы ищем, встречаем, находим, теряем,
Имея - не ценим... встречая - бросаем...
Попытки и пытки. Сошлись, разбежались...
Пожить не успели и снова расстались.
Но где же любовь, чтоб навек и без края?..
А может быть эта, а может другая?..
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки.
Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно,
Когда же любовь - догадаться не сложно, -
Когда друг без друга уже невозможно...

Тихая Мелодия

Да!!!

Nick Moslem

Хоть дружба тут виртуальная ,а чувства реальные

Тихая Мелодия

Чувства не могут быть виртуальными,они или есть,или нет.

Nick Moslem

Верно,испытано!

Кошеверов Станислав

Для меня это возможность найти истинных христиан (любящих Бога), и благовествовать (спасать людей от вечной погибели): Иисус сказал: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Матф.28:19,20). Истинный путь - вне конфессий - https://hristianevnekonfessij.wordpress.com/

Bgantsevi Bgantsevi

скажу не про соцсети, а про интернет в целом. У меня есть две подруги, с которыми я никогда не встречалась. Мы познакомились в инете, не в соцсетях, а в других инет-ресурсах. Одна живет в Париже, а другая в Вологде. Дружба с ними для меня очень важна. Мы обсуждаем профессиональные и житейские вопросы, делимся опытом и просто поддерживаем друг друга.

Тихая Мелодия

Так это замечательно,у меня тоже есть такие друзья.

Bgantsevi Bgantsevi

Рада за Вас!

Юрий Стаценко

Ну если оторваться не можешь,наверно да,можно назвать и дружбой,если следить за понравившимися людьми и они взаимны,а можно и как игра (компьютерная),тоже затягивает,так что Вам выбирать,чем такое общение является для Вас,дружба или времяпровождение с людьми у которых тоже борщ жарится.

Тихая Мелодия

Нет,игра-это не то.

Юрий Стаценко

Ну а Ваше мнение каково?

Тихая Мелодия

У меня есть такие друзья,которых я вижу только в скайпе...конечно это не полноценная дружба,но всё равно не просто времяпрепровождение.

Юрий Стаценко

Значит в Вашем случае,назовем это виртуальной дружбой,подойдет такое название? 😉

Тихая Мелодия

Подойдёт. 🙂

Наталья Гриднева

Нет.Найти единомышленников можно,но утверждать,что это дружба нельзя.Ни всякий кто согласен с нами во многом готов пожертвовать своим интересами,временем и прочим,ради нас.Не надо обольщаться.Радуйтесь,что нашли понимающего собеседника,но не более.

Тихая Мелодия

В основном так.

Наталья Гриднева

Удачи Вам.

Виталий Серёженко

Если есть такой человек,который для вас может стать искренним другом даже через соцсеть, по мировозренческое плану,нравственные и духовному,вы же наверное можете понять , что этот человек другом может быть больше чем просто аппонент по переписке

Де
Дед'уктор

Считаю, нормальной дружбой. В ней нет лишь возможности физической взаимопомощи, возможности посидеть в бистро, возможности сходить в кино, театр, на футбол, возможности отправиться вместе на шашлыки. Все остальное есть!

Гармония And Грация

Друзья в сети - фарс, выдумка, фантазия, можно с нею и в кино и выпить 😄

Де
Дед'уктор

Вечно, ты пытаешься мне противоречить 😛

Гармония And Грация

Почему тебе?, это мой ответ, Эдуард твой разнится, как и сами мы разные.))))

Де
Дед'уктор

А,.. а я думал, что спецом))

Гармония And Грация

Ну я могу и спецом :DТак немножечко под настроение, ты добряк и все принимаешь, а я заноза 😄

Сергей Журба

У все это индивидуально! У кого-то из-за больших расстояний с друзьями, это один из современных способов общаться, поддерживать отношения, быть в курсе событий своих друзей! А кто-то действительно убивает своё время!

Тихая Мелодия

Согласна с Вами!!!

Армен Галстян

Есть же люди,которые читают книги , чтоб потом сказать ,мол прочел н-ное количество книг,а при разговоре не может элементарные мысли формулировать.Так и в случае с "сетьевыми" друзьями.

Михаил Клыков

Я думаю что люди в соц сетях не потому, что делать не чего, а потому что чего то не хватает в реальной жизни: общения, понимания, хочется выговориться, поплакаться в чью нибудь "желетку".

Тихая Мелодия

Вы правы!!!

Михаил Клыков

Пишите, отвечу.

Тихая Мелодия

Хорошо.

Михаил Клыков

До встречи в соц. сетях.

Тихая Мелодия

До встречи.

Воробъёв Владимир

Раньше женились и замуж выходили по переписки. Евдокименко служа в Свердловске будущую жену Софию Ротару в журнале увидел и затеял переписки. Прожили вместе более 25 лет

Тихая Мелодия

Интернет-та же переписка,знаю случаи,когда люди так женились.

Александр Луньков

Дружба в соц.сетях?Хм...На Одноклассниках изредка общаемся с одноклассниками. Но разве можно дружить виртуально с незнакомым в реальности человеком? Не знаю, не знаю...

Тихая Мелодия

Можно!

Саша Наумов

в соц сетях я часто нахожу ту. с кем время провожу. а значить я считаю их полезными. социальные сети.самые сексуальные сети это одноклассники. сплошное бляд....ство

Светлана Волостнова

Пока эта дружба в сетях, она сказочна интересна, но стоит перейти от них в реал и и она превратится в головную боль и страдания. Я пришла именно к такому выводу.

Тихая Мелодия

Значит Вам не повезло.

Светлана Волостнова

Смотря как на это посмотреть.Мне повезло, что я встретила замечательного мужчину, но не повезло из-за того что он женат.

Тихая Мелодия

Та же история...

Светлана Волостнова

Мне кажется пора уже вводить многоженство, как и ратовал незабвенный Жириновский.

Тихая Мелодия

На самом деле это очень распространено...неофициально! 🙂

Светлана Волостнова

ну и ладно. Как то женщинам надо выходить из положения, из-за малого количества путных мужчин.

Анатолий Шишкин

Всё это мимолётно вот и идёт заполнение. С друзьями которыми часто общался 5 лет назад теперь даже на поздравление не отвечают... Дым всё это--сетевая дружба.

Тихая Мелодия

Да,но все же приятно,когда она есть.

Анатолий Шишкин

Бесспорно приятно...:-)

Геннадий Кузнецов

Вера в соцсети дружба это отлично потому что много чего узнаёшь и главное людей ты сам выбираешь в друзья и при этом не чем и не перед кем не обязан.

Тихая Мелодия

Да,правы...

Геннадий Кузнецов

Спасибо.Хорошего вам вечера

Тихая Мелодия

Вам тоже.

Геннадий Кузнецов

Спасибо

Сергей Ведяйкин

Разумеется да. У меня много друзей. С многими переписываюсь. А случается встретиться, и встречаюсь. А иначе зачем общаться? Лучше книжку почитать.

Юрий Юркевич

Я считаю это управлением огромным радиотелескопом, при помощи которого мы отчасти регулируем связь с нашими потомками в других цивилизациях.

Георгий Селезнёв

более того... считаю бестолковым заполнением свободного времени... ведь лето! и нужно гулять на улице... а мы сидим по "углам" своим пригретым...

Красавэц Прынц

Дружба в инете мне напоминает детские скандальчики: А-а-а...ты плохой(ая)!!! Ты тоже такая(ой)!!! Отдай мою игрушку,я больше с тобой не играю! :):):)