Оля Юрковская

Как вы думаете, чем женская поэзия отличается от мужской? 😊

Ответы · страница 2
Viktor Nnn

не знаю. я женскую не могу ни читать ни слушать. пытался, но больше чем на одну страницу не хватает. наверно я махровый мужик.

Viktor Nnn

не помню. я сейчас стихи Л. Корнилова люблю

Bлaduмиp

женская поэзия проникновеннее, нежнее и больше сосредоточена на состоянии и эмоциях...могу и ошибаться всю поэзию не знаю

Оля Юрковская

))) вы правы, но бывают исключения.

Fahr

никогда не сравнивал их, но рискну предположить что в женской поэзии тема любви затрагивается в разы больше чем в мужской

Камиль Г

Эфемерностью.( у дам ее больше) А если есть у мужика такое, он не здоров психически(маменькин сынок, пернатый, мошенник).

Камиль Г

В пионеркой правде когда то печатали сказку-фантастику про девочку Таню (Атаня - Яната), прилетевшую из звездной системы с миссией. У тебя сестры нет?

Оля Юрковская

Да, отражение - моя сестра)))

Чёрный Кот

Ну например... Пушкин это неограниченный океан души и интеллекта на любые темы.......Цветаева это красивый ручеёк любви.

Оля Юрковская

26 лет.. покончил с собой по официальной версии

Чёрный Кот

Лермонтов тоже всего 27 лет прожил

Чёрный Кот

поэты никому не нужны в этом мире , мире торговли пошлости и лжи. Он всё понял очень рано и просто сердце поэта не выдержало.

Оля Юрковская

вы написали правду.. и немного больно

Чёрный Кот

Да,этот мир не для добрых сердец.

Mike Corvinus

Ну уж даже не знаю, сказать хотел "соплями" а нет...соплей в мужской поэзии бывает и поболее, а потому- не могу ответить)

Mike Corvinus

хотя есть, есть ответ, более изысканной передачей эмоций. женщины это делают лучше)

Mike Corvinus

Ну если взять двух ярых представителей этой области.. то абсолютно, Барто уделывает Чуковского))))

Mike Corvinus

да) причём многие, очень многие стихи, очень актуальны сегодня. как отец 2-х детей, ознакомился с её творчеством по новому)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чуть разные литературные приемы. Женская поэзия, в принципе, узнаваема. Она ничем не хуже мужской, она просто другая

Снежана

вот Белла Ахмадуллина была категорически против, когда ее назывли поэтессой. Она предпочитала слово "поэт"

Ахмадулина владела гораздо более широким спектром приемов, чем в среднем поэты и поэтессы.

Снежана

она, конечно, ПОЭТ с большой буквы!

Это вот совершенно без сомнения!

Ал
Александр

Да. И очень..Я не люблю женскую поэзия..Но это только проявление моего вкуса, отнюдь не идеального..Просто мнение.

Оля Юрковская

)))) хорошо, что прекратили их.. трепать нервы не надо никому))) (обеим сторонам)..

Ал
Александр

Да, это тоже совершено правильная мысль.

Оля Юрковская

с творческими людьми всегда тяжело))

Ал
Александр

Наверное...По-разному бывает, конечно. Я не задумывался над этим.

Ал
Александр

Ну что же, рад за Вас. Это хорошо, когда человек все знает ясно и точно.

Андрей Грязнев

разница конечно присутствует, только не могу понять ее (не специалист в поэзии). может быть романтики побольше

Андрей Грязнев

занимался, но опять вернулся на госслужбу

Оля Юрковская

скажите мне как юрист.. ситуация например .. родители продали дом, перешедший по наследству.. без ведома ребенка (которому уже есть 18).. есть ли у ребенку вернуть шанс дом?

Андрей Грязнев

а как же оформлялись документы без ребенка

Андрей Грязнев

ну попытаться можно, но сразу хочу сказать, что будет не просто

Андрей Грязнев

вы себе много шансов оставляете. процентов 30. еще зависит от ситуации, от личности юриста и личности судьи. возвращать то все по суду придется

Михаил Юсипов

женщины в поэзии все идеалистки и пишут все про несбывшуюся любовь а мужики в основном про прошедшую любовь

Михаил Юсипов

никакого интереса - укого что болит тот о том и говорит

Оля Юрковская

без поэзии, кино, театра и живописи мир рухнет.

Михаил Юсипов

ну-ну продолжай крепить мир

Оля Юрковская

крепят те, кто этим 24 в стуки занимается..

Борис Сергеев

Вы ослепительно прекрасны!
Я в этом деле знаю толк.
Ох, Ваша кожа так атластна!
Ах, Ваши волосы – как шёлк!

Александр Г

Есть талантливая поэзия, а есть - бездарная. А женская или мужская... какая разница? Каждый пишет о своём!

Λακσμι

Могли бы показать, что больше всего нравится у Ахматовой? А мне ещё Э.Асадов нравится.

Оля Юрковская

например: Широк и желт вечерний свет,
Нежна апрельская прохлада.
Ты опоздал на много лет,
Но все-таки тебе я рада.

Сюда ко мне поближе сядь,
Гляди веселыми глазами:
Вот эта синяя тетрадь -
С моими детскими стихами.

Прости, что я жила скорбя
И солнцу радовалась мало.
Прости, прости, что за тебя
Я слишком многих принимала.

Λακσμι

Понравилось.

Оля Юрковская

почитайте в нете Ах Астахову.. тоже хорошие стихи)

Λακσμι

Хорошо. Спасибо)

Виктор Майский

Сильно отличается. Но чем - сформулировать сложно. Мне ближе мужская поэзия. Вам наверно женская.

Оля Юрковская

Спасибо за честность.. я не люблю, когда говорят класс и все)) люблю, чтобы объясняли свое мнение.. есть куда расти))

Виктор Майский

Правильно! Желаю успехов в творчестве! А почему - "Яло"? )))

Оля Юрковская

потому что это имя наоборот.

Оля Юрковская

Отражение себя)) Так это можно охарактеризовать.

Виктор Майский

Ладно Оленька, спать я пойду. Приятно было пообщаться. Всего вам хорошего!

Глоупен Тырл

Более искрення и более бессовестна, если разговор ведётся о чувствах. А другой в общем-то и нет.

Глоупен Тырл

Дак обоснуйте. Приведите примеры.

Глоупен Тырл

Что у неё? Что-нибудь по мощности равное Мцыри или Евгению Онегину есть?

Глоупен Тырл

С тобой неинтересно. Ты сама не знаешь то, о чём говоришь.

Оля Юрковская

я говорю о том, что Онегин - это одна история, стихи Украинки - другая.. хотя Онегин написан простыми рифмами)

Сергей Канаев

Мне кажется, если брать на примерах русских поэтов, женская поэзия-это Есенин, а мужская-хокку

Сергей Канаев

Ну как-то так, а может и наоборот 🙂

Александра

здесь даже не глядя на фото можно отличить женский вопрос от мужского, не говоря уже о поэзии

Владимир Логвинов

Женщины романтизируют вечную молодость, мужчины вечный двигатель в разных интерпретациях.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Кто-то из моих любимых поэтов сказал: "Женщина в стихах рукодельница или неврастеничка".

Константин

Женщина себя воспевает, свое. Мужчина воспевает женщину, да и более глобально подходит.

Константин

Надеждой лишь одной живу,
Что вновь смогу войти в Твой Храм.
И не во сне, а наяву,
Прильнуть к Твоим губам.

И опустившись на колено,
У ног Твоих склонившись головой,
Сказать, Что в мире все нетленно,
Покуда вместе Мы с Тобой.

Я заблудился, выбился из сил,
И чуть не тронулся умом.
Лишь об одном Всевышнего молил,
Путь указать из тьмы в Твой дом.

Константин

В этом разница)

Оля Юрковская

а те значит некрасивые были что ли?

Константин

Все красивые и душевные, но,ощущение,не спутать)

Константин

Ну как-то такой ответ, вышел на ваш вопрос)))

Владимир Герасимов

Что за странное разделение на мужской мир и женский? Кто вам навязывает эту ерунду?

Владимир Герасимов

Игра актера от другого актера тоже отличается, но это не говорит, что он какого-то другого, среднего рода. Поэт играет историю? Ну, это уж слишком!

Оля Юрковская

а что нет..в Онегине нет истории? каламбур слов что ли?

Владимир Герасимов

У вас специфический взгляд на литературу))))

Владимир Герасимов

Вам в жизни это не мешает?

Владимир Герасимов

Я рад за вас! Вытворяйте дальше)))