Люба Дубровина

Почему многие люди убеждены в существовании Творца?

Ответы
Санбай Манибай

Потому что Т А К:
3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги,водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,сцена,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид,развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Галина Петровна Миколайчук

Но ведь КТО-ТО всё это создал!!! Кто??? Можно назвать по-разному: Бог, Природа, Инопланетяне... КТО_ТО всё это СОТВОРИЛ!!! Я всегда удивляюсь на бабочку. Такая скурпулёзная работа проделана. Во-первых, всё симметрично, во-вторых, такой мелкий рисунок, яркие краски. Да и Человек тоже создан - ничего лишнего, всё нужное.

Люба Дубровина

Я с Вами согласна.Миллионы образованных людей приходят к выводу, что жизнь на Земле создал высший разум, некий конструктор. После беспристрастного изучения этого вопроса многие люди понимают, что даже в наш век научного прогресса разумно согласиться с псалмопевцем, который очень давно сказал в Библии о Боге: «Ибо у Тебя источник жизни» (Псалом 35:10).

Людмила Земцова

Вспомни историю! У каждого народа, даже у папуасов, есть предмет поклонения. А раньше люди жили далеко друг от друга, потому языков столько много. И у КАЖДОГО народа есть ТВОРЕЦ! И как это Я могу опровергать вековые истины? Значит, Он ЕСТЬ! Надо просто в это ВЕРИТЬ! Наши предки дураками не были!

Nela Bagiran

Да, действительно, у каждого народа имеются свои боги, но что об этом говорит Библия? ?...."нет Бога кроме одного.Хотя и емть те, кого называют богами, на небе или на земле, как есть много богов и много господ, для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него;и один Господь, Иисус Христос, через которого всё и мы через него"(1 коринфянам 8:5,6)

Людмила Земцова

Молодец! Правильно!!!

Nela Bagiran

Бог -невидимая луховная личность.Он создал небеса, Землю и всё живое.Его же никто не создавал.У него не ьыло начала.Бог хочет,чтобы люди искали его и знали о нём правду."Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и Земли, не живёт в храмах, построенных руками, и руки человеческие не служат ему , как будто он в чём-нибудь нуждается,потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу Земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога , старались ощутить его и нашли, хотя он и недалеко от кпждого из нас". (Деяния 17:24-27) Бог открыл нам также своё имя.Знакомо ли оно вам?

Людмила Земцова

Знакомо! Иешуа!

Nela Bagiran

Из Библии видно, что у Бога много титулов."Бог," "Господь," Творец," Создатель",Всемогущий "и т.д. Однако Библия учить что у Бога есть личное имя-Иегова."Господь муж брани , Иегова имя ему (исход 15:3)В древних Библейских рукописях имя Бога встречается тысячи раз.Как видно Иегова желает, чтобы мы знали и употребляли его имя.И он открывает нам своё имя через Библию.

Людмила Земцова

правильно! Я этого не отрицаю.!

Александр Коробченко

Так легче жить! Есть ситуации, которые называются "Безысходными"....Возникла ... и куда идти? В Горком партии? В Управление Внутренних Дел? На приём к Жириновскому? А так - есть Бог, он и утешит!

Валентина Уткина

Правильно---Бог утешит. И не только утешит--но и поможет .поддержит.

Александр Коробченко

Целиком поддерживаю!

Валентина Уткина

А вы знаете имя Бога?

Валентина Уткина

Да,Александр.Раньше,когда писали Библию--ИмяБога было почти7000раз.Потом стали убавлять Но все равно осталось несколько раз.Все хотят,чтобы у Бога было русское имя.А первоначальный язык был древнееврейский,потом арамейский.Новый Завет писался на греческом.потом перевели на еврейский. Называется Вульгата.А когда перевели с еврейского на гречес sprashivalka.com/4987935/commentsкий--называетсяСептуагинта .

Мо
Морлок

По причине убежденности вследствие повседневного опыта в невозможности появления глубоко структурированной материи из хаоса без направляющего воздействия Творца.

Люба Дубровина

Как складно.

Наталья

Почему всемогущий творец наших тел даровать нам бессмертия не захотел.Если мы совершенны,зачем умираем,если не совершенны,то кто бракодел?

Миронов Николай

Есть несколько вопросов, на которые наука, пока ответить не может, поэтому и есть понятие Творца, но не Бога! Ведь Творцом может быть и поле!!

Люба Дубровина

Поле кто то создал, чтоб оно творило. Всегда удивляюсь, черная земля ,а родит и цветное и сладкое и с запахом.

Миронов Николай

Я об энергетическом поле!!

Люба Дубровина

С этой темой не близка.

Алекс Венцель

От узости знаний и мышления...По большому счёту вера в творца-это защитная функция мозга человека на непонятные для него раздражители...

Валентина Уткина

Вы,я чувствую.Умный человек. И конечно.знаете что в мозге человека естьнервные клетки--называются нейроны и соединения--называются синапсы.Ученые обнаружили, что в мозге умственно активных людей число соединений может быть больше на 40%,чем в мозге умственно ленивых людей.Если мозг не использовать--его можно потерять.Кто это создал и каким образом у людей появляются мысли? Объясните мне ,пожалуйста. Мне 76 лет,но у меня есть желание узнать как мы созданы,кем.для чего живем на свете? Почему мне не хочется умирать.Кто это заложил в мою голову?

Константин Кошкин

Потому что не не могут найти объяснения на некоторые вопросы. Или не хотят ( что скорее всего). Проще списать все на всемогущего творца.

Константин Кошкин

Библия говорит что нашему миру всего несколько тысяч лет, ученые говорят что несколько миллиардов. В библии центром мироздания является Земля, но если представить масштабы Вселенной, то то хочется просто рассмеяться. А как же многомиллиардная история развития жизни? Что ее не было? О тех же динозаврах которые вымерли 65 миллионов лет назад ни слова в библии нет. О древних первых людях тоже ни слова. Ни слова о нескольких ледниковых периодах, которые были без сомнения. И так можно перечислять бесконечно. Мир гораздо больше, чем старая книга. Возможно для духовного развития она и полезна, но просветлению, знаниям это огромная помеха (если конечно верить всему что в ней написано).

Валентина Уткина

Вы не правы. Автор Библии--Бог,Создатель. Библии можно доверять потому ,что есть три причины: 1.удивительная согласованность,2.правдивость исторических сообщений,3. достоверность пророчеств.

Константин Кошкин

Автор библии человек, причем не один. Все что Вы написали к библии не имеет никакого отношения.

Валентина Уткина

Как же не имеет отношения,когда масса примеров есть.

Константин Кошкин

А еще больше примеров обратного

Александр Луньков

Люди очень не любят недосказанного и недопонятого, а идея Творца создает впечатление полного понимания и собственной причастности.

Nela Bagiran

Знакомы ли вы со Словом Бога?

Александр Луньков

Еще и Вас могу ознакомить. Хотите?

Nela Bagiran

"Достоин ты,Иегова,наш Бог,принять славу,честь и силу,потому,что ты сотворил Всё и Всё по твоей воле существует и сотворено"(откровение 4:11) Наверняка Вам знаком этот стих?

Александр Луньков

Конечно же знаком и в каноническом переводе он записан так: 11. достоин Ты, Господи, принять славу и честь и силу: ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено. (Откровение Иоанна Богослова 4:11) Нела, я же ответил, что могу и вас ознакомить)))

Ефимов Виктор

В силу разных причин, у каждого они свои. Я услышал Его, он убедил меня в своей силе и возможностях, дал науку совершенствования.

Валентина Уткина

очень хорошо,что вы услышали Его. А имя --знаете?.

Ефимов Виктор

Только не говорите, что Иегова. Имя его ОТЕЦ.

Валентина Уткина

Молитву "Отче наш"знаете? Иисус святил имя своего Отца.Отец означает Создатель,творец. А Сущий означает Иегова. Найдите в Библии книгу Осии 12 глава 5 стих. Там найдете подтверждение имени Бога. И в книге Исход 3:14.Исход 15:3.6:3 в сноске.

Доберман Пинчер

Верить в наше время уже некому,так почему-бы Творец не стал той отдушиной во что ещё можно верить,без веры народ погибнет.

Nela Bagiran

Вы правы, сам Создатель приглашает нас приблизится к нему и развить с ним близкие ,дружеские взаимоотношения"Приблизтесь к Богу и он приблизится к вам"(иакова 4:8)

Людмила Ульяновская

А почему многие-не убеждены? Кто-то обязательно сотворяет что-то.Само собой ничто не получится.Только кто этот ТВОРЕЦ????

Валентина Уткина

Библия отвечает на этот вопрос так:"Достоин ты,Иегова.Принять славу.честь и силу.потому что ты сотворил все и все по твоей воле существует и сотворено" Иегова--это имя Бога.Оно первоначально было записано в Библии почти 7000 раз. Сейчас стараются это имя убрать,но оно все равно есть в Библии.

Владимир Ефимов

У них на сознании нет пробок, через которые не проходит глас Творца, в отличии от тех, кто слышит только свою гордыню.

Виталий Калашников

Даже простой гвоздь надо изготовить, а человек в миллионы раз сложнее и сам по себе из червячка в луже произошел...

Валентина Уткина

А про червячка вы для шутки написали? То,что вы написали,что человек сложный организм--это точно.

Анатолий Овчарик

Потому, что они видят доказательства его существования. У них развито духовное зрение, в отличии от других.

Валентина Уткина

Совершенно верно,Анатолий. Наверное,вы знаете Библию?

Валентина Уткина

Можно вас спросить--какова главная тема Библии?

Анатолий Овчарик

Царство Божье.

Валентина Уткина

Вы--С,И,?

Валентина Уткина

Очень приятно. Здесь хоть ссылки прочтешь из Библии,кто-то ругает,но есть и благодарят.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

просто так им больше нравиться,хотять...ктото свисше заботался,а то пустой безкрайный космос страшновато...

Валентина Уткина

А вы как думаете? НЕкоторые думают от животных люди произошли,

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 неа,наука генетика доказала что созданы с точно програмированый ДНК код,но кто нас создал,понял что нам не данно знать и все теории и религии,просто человеческие выдумки

Валентина Уткина

Кто все сотворил--называется Творцом.Мы его творение И он нас очень любит--такую прекрасную планету создал:живи и радуйся.Но

Дайлова Надежда Гомель

Людям свойственно обманываться и заблуждаться.Вбитое годами рабское подчинение не выбить так просто.....

Nela Bagiran

Да, действительно , в какой то мере вы правы .Люди сегодня ослеплены . И введены в заблужление Кем? В Библии говорится, что "весь мир лежит во власти Злого"(1 иоанна 5:19)Это мощная духовная , невидимая личность, которая вводит людей в заблуждение. Это Сатана.Сегодня он сброшен в пределы Земли и оказывает влияние на умы людей(откровение 12:9)

Дайлова Надежда Гомель

Нет никакого Сатаны.Не плетите эрунду.Люди сами как Сатана.

Nela Bagiran

Скажите пожалуйста доверяете ли вы тому, что говорится в Библии?

Nela Bagiran

Можно Вас спросить:"Всегда ли вы к ней так относились? Мне уже приходилось слышать такой ответВ.Библии ясно говорится,что она является вестью от самого Бога , и , что если мы будем проявлять веру в то, что в ней написано ,и жить в согласии с ней, то мы избежим многих проблем и трудностей уже сегодня."Все Писание вдохноалено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности....."(2 Тимофею 3:16)

Борис

А потому, что дай обезьяне хоть тысячу лет, она все равно не напишет случайно даже простейший рассказ.

Валентина Уткина

Правильный ответ.А вот человек может отражать качества Бога.

Александр Жаров

Как было мне...
Если жизнь лишь химии процессы
Что ж тогда такое есть душа? :))
(полный текст на стихи.ру)