Искорка

Есть ли в вашей семье традиции, расскажите о них?

Ответы
Юлия Захарова

есть. одна из традиций такая. При переезде на новую квартиру мы разбили почти все старые стеклянные ёлочные игрушки, очень переживали по этому поводу, накупили пластиковых, да сейчас много же всего продается... И как-то мама сказала: "А ёлка совсем по-другому смотрится, не так празднично и манко, как раньше"... А стеклянные игрушки, расписанные от руки, сейчас стоят достаточно дорого. И мы решили, что каждый год я буду дарить маме на Новый Год подарок, а к подарку обязательно стеклянную ёлочную игрушку, расписанную вручную (не мной, конечно, заводскую). Вот уже лет 15 как существует эта традиция, и даже когда в семье тяжелое финансовое положение, и не получается купить подарок - в доме всегда появляется одна стеклянная ёлочная игрушка, которую мы рассматриваем, крутим, и с любовью вешаем на ёлку.

Искорка

Спасибо вам большое, что рассказали! Это очень чудесная традиция, и вашу традицию я ставлю в моём приоритете на второе место! Поздравляю вас!)

Юлия Захарова

спасибо, и удачи🥀

Искорка

Пожалуйста, и вам спасибо! Желаю вашей семье Счастья!!!🌹🌹🌹

Искорка

🙋🏻

Mister Farid

традиции, безусловно есть, конечно, они не выражены в виде заповедей, которыми так удобно тыкать в морду лица при каждом случае, того же, например, бунтующего подростка. Скорее своим примером, ненавязчивым одобрением/неодобрением. Пояснением, почему так и так можно, а вот так - нежелательно. И важно не говорить, что ты мол плохой, проблемный, создаешь проблемы, а, скорее, четко пояснять, что такое поведение - оно нехорошо и некоторые поступки - плохие. И что какие-то вещи, действия, лично мне, еще кому-то - неприятны. И в противном случае, в случае незрелого поведения, относиться к такому человеку будут, как к ребенку, если человек ведет себя как ребенок, а не как взрослый.

Mister Farid

стараемся, как можем) а потом спокойно ждем результатов.

Искорка

И какие результаты, чаще положительные?

Mister Farid

Сама жизнь - тоже ученье. Сам мало чему научился, но продолжаю. Как сказал один (вроде бы) адвокат: "цель всей нашей системы не в том, чтобы создать рай на Земле, а в том, чтобы она раньше времени не превратилась в ад". Чему не научим, тому жизнь научит. Главное, дать хорошие задатки) Будем поливать, удобрять, а что вырастет, от нас не сильно зависит. Продолжаем спокойно ждать результатов. )))) В любом случае, мне кажется это более логичным, чем "Создай маленькое полицейское общество своими руками на дому" скачать без регистрации и СМС" 🙂

Счастливая

Ежедневный ужин семьёй, обязательно без телевизора и только живое общение с вопросами и ответами о насущном дне. Новый год и пасха - семейные праздники. Печём с сыном куличи и обязательно освящаем в Храме. Кажлый Новый год собираемся у родителей ( семья сестры и мы) и до сих пор Дед Мороз дарит всем подарки, они лежат под елочкой))). Фирменная утка в яблоках или рулька от папы, а на Рождество Мама печёт наш любимый, наивеуснейший, огромный медовик!

Искорка

Отлично, частично и на мою похоже)

Счастливая

Здорово, когда есть традиции

Искорка

И главное, чтобы их не забывали, эти наши традиции!

Счастливая

Что посеешь, то и пожнёшь))) дети, это наше отражение и наше будущее

Галина Мазер

Каждое Рождество 25-го декабря собираться всей семьёй.Готовим на праздник утку 🦆 с яблоками,сливами,обложения кусочками картошки ещё я варю холодец, мои дети и внуки очень любят,насытившись,потом пьём душистый чай из жареных яблок 🍎с корицей дарим друг другу подарки,внукам помогаем Лего собрать,все остаються довольны.😀🎄

Искорка

Это здорово, а у меня сыночек родился 25.12 поэтому празднуем ему день рождение! Рождество в январе у нас!)

Галина Мазер

По католической, лютеранской вере празднуют 25-го Декабря,Польша тоже празднует.Я живу в Германии.

Искорка

🙋🏻🌹

Искорка

И вам🌃🌛

Лилия

Перед новым годом собираемся у родителей, нас две дочери плюс сужья плюс дети , одна из них с мужем, плюс еще пара любимейших родственников, итого почти 20 человек. Папа всегда наряжается дедом морозом и все обязаны отработать подарок: стих или песня на табуретке, готовятся все, на табуретку встаю даже я(95 кг),

ОК
Ольга Канавина

Да есть: уважительное отношение к старшим, дни рождения, готовность прийти на помощь к любому человеку, говорить всегда только правду, традиции празднования рождества, пасхи, традиции шить для детей костюмы на новогоднее представление.

Avriil Avriil

Да,каждое воскресенье сидим у костра с сосисками и обсуждаем что нибудь или рассказываем разные истории,или на гитаре играем,зимой в доме,тоже самое только костер в камине))) иногда конечно смотрим просто фильм всей семьей

Avriil Avriil

Да,помогает отодвинуть стену не понимания и знаем свои проблемы и просто уделяем внимание родным и близким)) и это передается с поколения в поколение.Детей учим чтоб помнили как это хорошо и важно и чтоб они в своих семьях делали тоже самое

Avriil Avriil

Не жадный могу поделиться традицией

Avriil Avriil

Рад очень если и у вас она приживется и поможет)

Ольга Просто ******

есть их много ..одна из традиций ..если покупаю подарок мужу ...на пример рубашку ...себе покупаю блузку ...если муж покупает мне в подарок серьги ...себе запонки ...то есть подарки мы "зеркалем "

Искорка

Это очень хорошая традиция! Приятная)

Искорка

👍🏻🌹😉

Наталья

Есть...Мы каждый год все вместе ездим на открытие утиной охоты. Все бросают свои дела и приезжают, вот такая у нас традиция.😜

Наталья

Ага!!!Собираемся человек 15-16 все мои родные, внучке самой маленькой в прошлом году было 1 год 4 месяца и та ездила с нами, нынче уже второй раз ездила. Всегда весело, обычно бывает прекрасная погода. Костер, шашлыки....

Наталья

этой традиции не один десяток лет и не одна сотня фотографий и куча приключений и воспоминаний.

Наталья

☺️ 🌹 🌹 🌹

Искорка

👍🏻🌹🌹🌹

Ев
Евгения

на нг все вместе семьей собираемся,какой бы график не был !!!!!и еще, если кто то из знакомых один собирается кислить с31 на 1,к себе тащим!!!!!!!

Искорка

Вы молодцы! Хорошая традиция!

Марина

В Рождество вся семья собирается у самого старшего члена семьи,не зависимо где кто живет.Все съезжаемся к большому праздничному столу)

Марина

Очень,мы всегда готовим сюрпризы,сценки,дети концерт,устраиваем музыкальные ринги,рассматриваем старые фото на большом экране,и что самое удивительное,что каждый праздник у нас в большой семье всегда новый человек(либо ребенок родится,либо кто то женится)

Искорка

Здорово, как уже хочется в вашу семью!)

Марина

В доме прабабушки всегда весело)

Искорка

Рада, счастья вашей семье!

Марина

Спасибо!!!!!!!!💐

Марина

🙂

Константин

Новый год встречать дома, 9 мая главный праздник, Кто первый встает, с того и завтрак. Если делаем, то вмести, раздельно в гости не ходим.

Константин

А у вас?

Константин

А как?

Константин

Да ладно.... Яж не судья, все понимаю, у всех жизнь разная была, и очень не простая.

Константин

Да не за что. И все же? Мы же как за чашечкой чая с дымком в весенним саду))

Константин

Можете в личном сообщении, я не против.

Константин

Тогда жду, я безопасен))

Екатерина

Мы каждые выходные устраиваем домашний киновечер.я муж и сын. Покупаем попкорн. Выбираем фильм и наслаждаемся общим просмотром

Искорка

Класс! Молодцы!👍🏻

Сергей Григорьев

Если это конечно можно назвать традицией. Все праздники встречать без алкоголя. А с яблочным пирогом на 2-х огромных противнях

Искорка

Это очень хорошая традиция!)

Искорка

И я замечу, она редкостная! Я вашей традиции, дарю первое место! Поздравляю!)

Алексей Силвер

Встречать Новый год вместе за одним столом, ездить в лес на озера 12 июня, присесть на дорожку, заниматься сексом по утрам.

Nader Habibi

13 den posle novogo goda devyshki kotorie ne vishli zamuzh zvaizivaut zeleni iz zerno kotorie rastut cherez 2 nedelii v techenie novogo god i ikh bzhelaut naiti cvoi cputnike zhizn i ikh brosit na reky

Виталий Лядов

одна не большая когда я ухожу на работу обязательно вся моя не маленькая семья меня провожает !!! целуют и тд !!

Искорка

Это здорово!👍🏻

Виталий Лядов

да но раз было что я уежал с обеда на работу сново а у детей был врачь на дому так после того как я сказал что я поехал на работу дети развернулись и пошли меня провожать а одного ребёнка врачь в это время слушал )))) не много не удобно получилось !!!

Искорка

Нет, нормально всё! В каждой семье свои устои!

Виталий Лядов

согласен !!! и я стараюсь своих детей приучать к уважении к семье и к любви в семье и то что влюбой ситуацыи семья на первом месте

Виталий Лядов

моих трое и один ребёнок у нас под опекой в общем 4

Искорка

Это здорово!) Желаю счастья вашим детям и семье!

Андрей Борисов

конечно, каждый третьи выходные устраиваться утреннее порки, дневные служения и вечерние свинг вечеринки

Ан
Ангел

Начни любовный акт с пупка
Сперва коснись его слегка
Своими влажными губами
Они найдут объект свой сами

Н*
Наталья ****

Я шила к новому году детям новогодние костюмы и мы мастерил игрушку по знаку зодиака на Новый год