Святой Маньяк

Приветствую! Что такое пандемия?

Ответы
Снежана

больше и страшнее, чем эпидемия. "Пан" - то есть "полное покрытие" - когда заболевает такое количество человек, что это станосится угрозой для всей страны. Такими пандемиями были в средневековье чума, оспа...

Настенка Ястребова

эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп).

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

Пандеми́я (греч. πανδημία — весь народ) — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны ...
‎Холера - ‎Свиной грипп

Юлька Якубская

Пандеми́я — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на территории всей страны.

Святой Маньяк

верно

Море И Волны И Пена

сначала скажи, ты маньяк по какому профилю? предупреждён-значит вооружён...вооружай!)

Сергий Отец

Плановое создание паники, для увеличения продаж лекарств или борьба с конкурентами.

Just Me

Это эпидемия, которая охватывает страны, континенты. Эпидемия мирового масштаба

Святой Маньяк

Верно

Just Me

🙂

Just Me

🙂 игра еще такая есть

Девушка Тень

Эпидемия, охватывающая население значительной части страны или ряда стран.

Алена Вишневская

Эпидемия, охватывающая значительную часть населения страны, группы стран...

Юльция

Эпидемия, охватывающая население значительной части страны или ряда стран

Татьяна Лымарь

Массовый характер болезни, которая поражает практически все население.

На
Наташа..

Распространение инфекции, заболеваний в масштабах страны.., мира..

Святой Маньяк

верно

Юлия

Массовое заражение одним заболеванием, охватывающее весь мир

Святой Маньяк

не весь пару государств достаточно

Ярославна Арбузова

Что то типа эпидемии, только более расширенно по территориям

Ро
Розочка

эпидемия..быстро распространяющая ся на большую территорию.

Святой Маньяк

верно

Ро
Розочка

спс

Realistka

это когда все повально слегли от гриппа или тифа, или чумы.

Petty Zinger

распространение нового заболевания в мировых масштабах

Klaus Mikaelson

эпидемия, распространение инфекционного заболевания

Святой Маньяк

верно

Апельсинка

Эпидемия глобального масштаба (страны, континенты)..

Андрей Науменко

Эпидемия огромных масштабов, международных, ЕМНИП.