Таша Т

Что делать, если полицейский требует впустить его в квартиру?🤔

Ответы
Николай, М,

Вы можете впустить сотрудника полиции, но закрыть дверь перед иными лицами. В случае если полицейский будет настаивать на том, чтобы вы впустили их в квартиру, вежливо откажите и сообщите, что проникновение против вашей воли будет расценено как совершение преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ – нарушение неприкосновенности жилища. 4. При обходе квартир участковым он может войти в жилое помещение и получить информацию о происходящем в жилом помещении только с согласия лица, занимающего квартиру, в противном случае такие действия полицейского будут являться прямым нарушением ФЗ О полиции (см. п3. ст. 15 ФЗ О

Таша Т

Вот спасибо за столь подробный ответ

Нептун

ордер от суда или прокурора обязан быть, иначе права не имеет проникать в квартиру без разрешения, в СШР беспредел и могут нарушать, для начала требуйте удостоверение, запишите его данные, если ворвался с досмотром или обыском это служебное преступление, предупредите его не совершать, если ворвался то не поленитесь написать заявление в службу собственной безопасности, прокуратуру, омвд, гу мвд, его выебут и уволят

Таша Т

А он просто ломился попросить стакан воды)

Нептун

на маньяка похоже

Таша Т

Думаешь?

Нептун

стараюсь

Таша Т

Не.....проверено-не маньяк

Сергей Григорьев

потребовать его показать удостоверение. Это во первых. Во вторых выяснить причину требования. Без понятых осмотр квартиры вроде как воспрещён. Я не юрист конечно, но полицейских вот так не пущу домой к себе.

Таша Т

а я женщина слабая...будемнадеяться что он с хорошими намерениями)

Галина

ДОКУМЕНТ ПРОВЕРИТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ И ПОЗВОНИТЬ В ПОЛИЦИЮ,РАБОТАЕТ ЛИ ТАКОЙ ,ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО, НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ ,ВПУСТИТЬ ПРИДЕТСЯ .

Таша Т

дело в том,что пока никто не ломиться)🙃

Галина

так это же хорошо, целее будешь ,а что здесьтоже не зовут ,один уже после четырех летнего стажа собирается уходить никого не находит и его никто не зовет .вот беда . ,

Таша Т

ну ..просто человек не должен быть один...лучше ему в паре)

Галина

если пара адекватная .

Таша Т

конечно

Алекс Венцель

Сейчас не редкость и ряженые полицейские. Если есть сомнение срочно звоните в полицию пусть пришлют наряд и разберутся в ситуации.

Таша Т

ряженые -это прикольно)может у кого то свадьба рядом?

Маргарита Злющая (77Мск)

Спросить у него на каком основании для начала. Разумеется после того, как он предъявит удостоверение установленного образца.

Таша Т

а если он с добрыми намерениями?)

Владимир

дверь держать полуоткрытой, (без ордера он не имеет право переступать порог) выслушать его,тактично ответить и зарыть двери.

Таша Т

а может о жизни с ним поговорить,о ситуации в стране...😉

Владимир

можно нагрузить его 🤣

Таша Т

да...и попросить ножики поточить)

Гена Лозовой

надо сказать что вы не очень одета (типа в халате с открытым декольте) и ненакрашена и впустить...он будет уже обезоружен....

Гена Лозовой

должна же быть интрига...фабула...а так сразу это неинтересно-испугаться даже можно от размера..за..за..за..заикой стать и ведро упадет из рук-она должна понимать,что звонив без предупреждения может быть ...без костюма,галстука...и пусть будет готова ко всему-к сюрпризам-она не у себя дома-не в астане

Таша Т

🤝

Гена Лозовой

а то она думает что она звонит в дверь и там ее ждут в костюме с ведром воды готовым

Таша Т

🤔

Гена Лозовой

а вы как думали...🤣

Николай Мардвинцев

сначала позвоните ментам в дежурку.И спросите - есть такой и кто послал и зачем..А то форму купить можно и удостоверение.

Таша Т

может кто то пытается разыграть?

Николай Мардвинцев

какая разница.Звонить в ментовку сразу.Перепроверить.И тому крикните что звонить собрались.А то без башки останетесь....извините конечно за прямоту.

Таша Т

ой....всё боюсь-бегу-звоню)))

Николай Мардвинцев

целей будете....

Таша Т

))))✋

Николай Мардвинцев

яволь.

Fedor Shkenev

Ничего. Можете не впускать-если у него нет ордера. Хотят видеть Вас-пусть шлют повестку. Открывать дверь Вы не обязаны.

Таша Т

Вот именно...будем общаться через дверь)

Fedor Shkenev

И общаться не обязаны. Раз крикнули-"Присылайте повестку"-и достаточно.

Таша Т

Ну ладно....покричим им про повестку

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

потребовать у него предьявить постановление на обыск.. в противном случае у вас есть право НЕ ВПУСКАТЬ!...

Таша Т

А он сильней меня....прорвется)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вы в Маскваабаде.. в РФ.. увы.. там нет законности(((((

Таша Т

В подмосковье

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Всёравно..(((( .. в вашем случае.. лучше впустить(((

Таша Т

Не пугайте....

Niherasebeblia

пусть предъявит ордер и озвучит причину. хорошо если это будет при свидетелях и под видеозапись!

Таша Т

а может у него ко мне симпатия?😱

Niherasebeblia

только в неслужебное время!

Таша Т

а может он ужеотработал а форму снять не успел?)

Niherasebeblia

а это вас не касается.пусть дает свой служебный номер и телефон его отделения милиции.имеете право выяснить "при исполнении" ли он?

Таша Т

хм)хорошая идея.....и пусть там все будут в курсе-зачем он в дома ломится)

Алексей.

Я через дверь разговариваю, если только он что то не принёс жизнерадостное!!)))))))

Lukagray

номер житона удстоверения спросить и местное рвд звонить уточнять работает такой индивид уних

Таша Т

А может он с хорошими вестями или чай попить пришел)

Сергей Федоров

Пусть назовет причину, пред"явит удостоверение. Затем решите впустить или нет.

Таша Т

может ему стало грустно вот он и хочет воспользоваться служебным полложением)

Александр Захаров

Что значит требует? Может просит? Требовать без документов он не имеет права.

Таша Т

кто знает)может познакомиться хочет)

Юрий Трущенков

Просто отказать . А когда ему это можно будет , он и спрашивать Вас не станет .

Таша Т

вобщем лучше не дерзить)

Юрий Трущенков

Да . Полиционеры шуток не понимают .

Таша Т

да вроде они шутники

Юрий Трущенков

Не обольщайтесь . В полицию идут не по призванию , а больше - от безысходности .

Таша Т

нынче да....а вот раньше все таки по призванию

Борис Толстошеин

конечно впусти....если все документы правильно оформлены....ордер там и т.д.....

Таша Т

не не..не можно....мы ж культурные)

Борис Толстошеин

а он культурно....под водочку...и беседу....

Таша Т

)))ну ну...смельчак какой)

Борис Толстошеин

Вам виднее...

Таша Т

)_)))

Mister Farid

хмм, с хорошими намерениями, обычно (ну лично, по моему мнению), не "требуют"...

Таша Т

ну мало ли....настроение может плохое)

Mister Farid

хмм, вполне возможно, сложно мне это оценить, я просто не являюсь человеком настроения.. а так то да, разное бывает )) ^_^

Таша Т

ну и ладушки...

Николаус

Выяснить его основания! Узнать он ли это по документам и звонку в полицию!

Таша Т

а что?может и по чужим документам явиться?

Николаус

По удостоверению проверяете в управлении полиции,есть ли таковой и имеет ли он право на проникновение в жилище к вам!

Таша Т

может поселиться хочет?

Николаус

Это ежели вам он Придёться по нраву!

Таша Т

надо приглядеться)

Николаус

В глазок

Таша Т

для начала

Мирослав Бороздин

можно сказать, пока муж дома, никаких посторонних мужчин в доме не будет!!!

Таша Т

обмануть его надо?