*****

Если никто не выбалтывает чужие секреты, откуда сплетни берутся?

Ответы
Альберт Кононов

Сплетни часто являются выдумкой основанной на наблюдениях и на логике заинтересованного давать информацию лица. В силу не знания истинной картины информация часто бывает искаженной. Это быстро подхватывается болтунами и вот уже картина ясна.

Десант

)))) У нас на работе высокие начальники специально шутили, типа на полном серьёзе, когда в этот момент у них уборщица убиралась. Часто такую ахинею выдавали, но что интересно как слухи таковые расходились на УРА! ))))))

Sa
Samson

В сплетнях редко о секретах говорят - скорее о "собственных выдумках" или о "личном мнении")? Иначе это как-то иначе называется ... )?

Константин Саратовцев

Виноват первый, кто свой секрет сообщил по секрету, хотя для него это ценность, а далее секрет теряет смысл и цену.

Валерий Киосов

Потому что очень много выдумщиков на чужие секреты. И к ним я думаю нужно относится и с осторожностью, и с юмором.

Сергей Замятин

Хуже когда о вас вообще не говорят, как бы забыли. А так интересно услышать о себе. Думаешь, Ура ! помнят.

Елена Незачто

если людям не рассказать более менее правдоподобное обьяснение, они непременно его додумают))

Анна Ладыгина

Словно мухи по домам ходят слухи тут и там,а беззубые старухи их разносят по умам. ( В.Высоцкий)

Igor Salmin

Потому что делимся мы не стеми людьми. Даже друзья могут предать и распустить сплетни.

Северный Ветер

Оттуда и берутся... никто истины не знает,но о чем-то нужно говорить...Вот и выдумывают

Гена Сетуридзе

МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ЛЮДИ ХОТЯТ И ДЕЛАЮТ ВСЕ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СПЛЕТНИ О НИХ ПОЯВЛЯЛИСЬ

Людмила Карловна

От мужиков они хуже женщин в этом случае.у них ни чего за языком не держится)))

Ираида Шелепова

Всё РАВНО --кто_нибудь ?? НАЙДЁТСЯ РАССКАЗАТЬ секрет ""Шила в мешке не утаить"

Татьяна Орехова

это не сплетни...это лишь поэтапно добавленные новости на свой лад....😉

Светлана Кулагина

Есть такие люди, которым можно сказать по секрету всему свету😉

Марина *

если один человек знает, то это секрет, два, то это вся деревня.....

Наталья Ремнева

Как сказал в изестном фильме Мюллер:"Знают двое знает и свинья."

Игорь

кто-то придумал...кто-то до думал...кто-то приврал...вот и сплетня.

Юлия Пак

А сплетням секреты не нужны, достаточно фактов и воображения.

Vahit Valiev

Выбалтывать ещё полбеды, вот когда ещё и приукрасят тогда да!