Vika Victorious

Каждый раз, выходя на "тихую охоту", думаю: Грибы нужно резать, рвать или выкручивать? 🤔 А вы КАК делаете?

Ответы · страница 2
Александр Вольхин

Я обычно кошу.

Rostik Kotov(Достаевский)

Косить нужно

Fedor Shkenev

Выкручиваю

Fedor Shkenev

Ну как-то подумал: -если срезать-то остается гнить кусочек ножки... А если рвать-то, может, чего-то лишнее вырываешь... А выкручивать-вроде самое нетравматичное удаление...

Vika Victorious

ЛОГИЧНО! 😁 👍

Юр ..Спб

вынимать

Юр ..Спб

только не резать

Юр ..Спб

доказано,остатки гниют и портят грибницу

Юр ..Спб

нет

Vika Victorious

"О том, что если выдернуть траву с корнем, то она не вырастет на следующий год, а если скосить ее косой — то вырастет, знает любой сельский житель. Не исключено, что именно поэтому наши прапрадеды решили, что для того, чтобы собирать урожай грибов в одном и том же месте каждый год, нужно срезать их, а не рвать. Но... сколько бы вы ни рвали их руками или ни срезали ножами — вы не сможете причинить грибнице никакого вреда."

Юр ..Спб

ваше дело

Andrey Juravljev

режу 🙂

Vika Victorious

Хотя можно и рвать, выкручивая!

Vika Victorious

В общем, единого мнения НЕТ!? 😁 🤔

Майя Петрова

Режу...

Алексей Прибылов

ем их.

Алексей Прибылов

ну как всегда-в лес за грибами-я. обратно-они за мной.....

Светлана Ирикина

Режу.

Vika Victorious

И я - тоже! Но говорят, это вредно для грибницы: загноение начинается!? 😞

Светлана Ирикина

Всю жизнь режу, не успевает загнивать, ни кто не отравился пока.

Неизвестный Неизвестен

Режу

Неизвестный Неизвестен

Я много лет просто не выходил из дому без складного ножа.

Неизвестный Неизвестен

Я геолог. А нож это универсальный инструмент..