X-M@N

Если праздник выпадает на рабочую неделю то праздничный день приходится отрабатывать в выходной. Как считаете, правильно это, или праздничный день должен быть подарен людям без каких либо условий?

Ответы
Андрей Григорьев

Если праздник официально не рабочий, ничего никто не отрабатывает. Наоборот, если он на выходной приходится, нерабочим сделают будний. И перенести выходной с субботы на понедельник или с января на май могут, если можно сделать непрерывные выходные.

Старый Волчара

!!!??? это где вы такое видели? праздничный день никогда не куда не переносился,
И мало того если празник попадает на выходные, нам еще один выхожной дарят.
А вот рабочие дни могут переносить

Наталья

Праздничный день никто не отрабатывает. К нему подсоединяют рабочий, который надо отрабатывать. 21, 21, и 23 февраля-выходные. Но 22-рабочий день. За него и отработали в субботу 20.

Я Счастливая

Нет тского, еруеду говорите. Просто если между выходным и праздником один рабочий день, его переносят на субботу, а его делают выходным, чтобы было три выходных подряд.

*** Белка ***

По-нормальному праздник - это подаренный выходной, без всяких обработок и без условий. Но у многих отрабатывают, безобразие, это ж фактически праздника и не было.

X-M@N

Угу

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Праздничный день не отрабатывают, а в выходной работают перед праздником, это для того, что бы потом спокойно можно было отдохнуть, без выдёргивания....)

М.
Максим .

я бы подарил все праздники с вычетом с зарплаты,что коммерсанты и делают.Лень родилась раньше человека.

X-M@N

Ок

Ольга Просто ******

Меня это не касается..у меня скользящий график..и мне очень нравится работать в праздники и выходные..

X-M@N

Ок

Все Будет Хорошо

Интересное у вас трудовое законодательство. А гос праздники вы тоже отрабатываете?

Виктор

одним не хватает работы другим пораздников.... пора уже определятся

Виктор

хороших сноведений🍎

X-M@N

Взаимос

Виктор

а это бог чего?

X-M@N

Взаимности

Виктор

😁

Галина

они и так от безделья страдает, а праздники разлюбили пожалуй .

X-M@N

Хм

Slavny

никогда мы не отрабатываем праздничный день в выходной.

X-M@N

Ок

Забавка

Я за шести часовой рабочий день и прздники...))

X-M@N

Лайк.

Забавка

Виртуальный...))

X-M@N

Могу почтой))

Забавка

А вдруг фигу пришлёте...))

X-M@N

Самому нужна 😂

Елена Ашеко

нам его переносят и получается два выходных

X-M@N

Ок

Фатых Юртлубаев

Работать надо а не праздники праздновать

X-M@N

Это где такое описано? Или человек пришел в эту жизнь чтобы тупо работать?

Фатых Юртлубаев

Ни где.. Это выбор каждого из нас

X-M@N

Отож.

Екатерина

Это переносы отрабатываются, вы путаете.

X-M@N

Какие еще переносы?

Екатерина

Ну допустим праздничный день-это вторник, можно сделать просто вторник выходным и ничего отрабатывать не придётся. А можно понедельник перенести на субботу, в субботу отработать и отдых будет с воскресенья по вторник (3дня). Многим так удобнее, можно, например, поездки спланировать.

X-M@N

Ну не всегда же так?

Екатерина

Всегда, просто переносы могут быть с января, например.

X-M@N

Спорить не буду

Екатерина

А что спорить, производственный календарь откройте и посмотрите

Ганеева Эльза

Праздничный день лучше не отрабатывать)

X-M@N

Ага

Rima Kravcenko

считают время отработанное должно быть

X-M@N

А смысл в таком "празднике"? Люди потом в выходные бросают дела,семьи.

Rima Kravcenko

жизнь со своими капризами

X-M@N

угу

Koteikо

Считаю, что нафиг столько праздников!

Николай Лаптев

Если тебе З/П не нужна, то конечно!))

X-M@N

Смешно

Николай Лаптев

Ага, двойная З/П за работу в выходные дни. По закону положено!))