Олесь Скитович

Почему, или для чего люди заказывают мебель? И лучше купить готовую или заказать?

Ответы
Дмитрий Журин

в магазинах очень много выбора и в основном вся мебель штатного размера. например взять кухонный набор. купил, принес ставить его, установил и появилось то пространство которое могло бы быть полезным для еще нескольких шкафчиков или полочек. в местах появились щели, раковина не та и стоит с неудобной стороны, тут бы я поставил посудомоечную машинку но из за этой конструкции я не могу этого сделать. или кровать, тахта. аналогично от размеров и комплектации все зависит.

Элисса Котельникова

Мебель заказывают для экономии денег и времени. Может быть своими руками мебель сделать дешевле, но 100% дольше. А оно Вам надо? Опилки, Грязь, запчасти везде, приходишь с работы, а дома беспорядок. И уже смотреть на это все не можешь, и думаешь, когда ж доделаешь. А тут: заплатил, заказал что нужно, под нужные размеры, какую хочется - и через неделю все привезли, собрали, все готово - можно пользоваться.

Сергей Никифоров

мебель - это платье квартиры - кто-то с помойки тащит, через интернет ищет(секонд-хенд), кто-то в магазине комплектуется корпусной мебелью (ширпотреб), кто-то заказывает в салонах( фирменные бутики), кто-то приглашает мастера сделать шкафчик в туалет, ключницу нужного размера, встроенный шкаф в прихожую(индивидуальный пошив).

(◆_◆)

Как правило, мебель берут для какого-либо удобства или чтоб жену успокоить. Обычно стараются заказывать, но если сам точно знаешь нужные габариты тубочки, стола, прихожей или кухонного уголка, то почемуб и готовое не купить - время сэкономится очень много, и денег. Есть один яркий пример - могу рассказать.

(◆_◆)

Вощем, зависит от потребностей и возможностей.

Светлана Кольцова

Бывает по-разному. В зависимости от габаритов жилья и толщины кошелька. Кстати, у нас в Питере , не сочтите за издевку, даже на помойки выставляют хорошую мебель. И всегда кто-то подбирает. А у меня приятельница - дизайнер. Так она специально по помойкам ходит и ищет материал для работы.

Олесь Скитович

дизайнеры они такие )) всегда находят интересные штучки

Светлана Кольцова

Вы переключились на мой ответ. А что, собрались мебель заказывать? Могу порекомендовать хороших специалистов. Они делали нам и брату моему. Без претензий. Санкт-Петербург.

Светлана Кольцова

Тогда - в Раду. У нас проще.

Юля Умничка

почему - ну, мы не мебельщики с мужем, да инет таких желаний и возможностей мебель в кавртире изготовлять, лучше заказать на заказ, когда обмерщики дельные советы дадут, дизайн согласовать, ну, а зачем мелеь, то мне нравится вещи к шкафах хранить, а не так чтобы валялись и пылились

*снежинка_ _Из_Капли_Дождя*

чтобы на свой вкус, может у тебя совсем другой, да и на заказ дешевле обходится, по заказу лучше , все по твоему желанию, так и фантазию включишь, мой парен занимается мебелью, а почему вы спросили, вы этим занимаетесь?

Олесь Скитович

анимаюсь, интересно мнение людей

Людмила Милая

Как раз ремонт делаю, в спальню купила готовую, хотя уже рассматривала под заказ сделать комод. А вот в комнату сына буду заказывать то, что нужно, по моему проекту и шкаф-купе так в коридор заказывала под себя )))

Олесь Скитович

под заказ более подходящее)))

Людмила Милая

Да. Я в шкафу продумала где как полки сделать, что под обувь, что под одежду, кронштейн как лучше повесить... )))

Олесь Скитович

под заказ всегда больше возможности получить желаемое

Людмила Милая

Да и цвет под интерьер )))

Наталья Солдатова

Под заказ можно любой дизайн нарисовать, цвет выбрать, добавить какие-то необходимые лично вам требования к мебели, которых у готовой нет. Бывает и дешевле под заказ получается

Ира Майборода

все зависит от того куда ставить бывает нужно что то а готового такого размера нет приходится заказывать или цвет форма не нравиться лучше на заказ что б не у кого такой небыло

Just S

По своим размерам обычно заказывают) зачем мне кухня, если она большая/маленькая... Лучше заказать под свою квартиру(индивидуальные размеры, а тебе вкусовые предпочтения)

Just S

Ну, как есть) такой вопрос

Анютик Варламова

Лучше на полу сидеть, спать,кушать.мебель все равно развалится.че на нее деньги переводить.сейчас как попала делают.сейчас главное не качество..........а количество

Анастасия Степанова

Заказывают те, кто любит индивидуальность и придумывает сам дизайн своей квартиры. Хотя в наше время можно и в магазинах найти всё,что душе угодно) Без заказа)

Т.
Таля ..

при заказе на фабрике можно выбрать нужную расцветку, сочетание цветов, размер и т.д., которые более нравятся и подходят по дизайну...

Kitsune =^_^=

Заказывают, когда хотят чего-то эксклюзивного. Не всегда в магазинах,можно найти нужный цвет,фактуру или необходимый функционал)

Ирина Пушкаренко

кому что! Может комнатки маленькие- тогда заказать надо или наоборот.А вообще бывает, что хочется необычного, не как у всех!

Юлия Попова(Строганова)

Готовая мебель не всегда подходит под планировку вашего дома. К тому же, хочется чего-то индивидуального и оригинального.

Бахыт Абдуалиева

Если кухню - то лучше заказать под себя как удобно с учетом роста, колличества кух.техники и времени пребывания в ней

Галина Никитина

заказывают мебель, что бы не есть и не спать на полу, а заказывают люди по своему вкусу, имеющие достаточные средства

Ирина Извольская

А как без мебели, в пустой квартире чтоли жить, и спать и есть на полу))) я лично всегда заказываю, и остаюсь довольной