Марина

Про полезные бактерии. Борщ нужно есть вчерашний и щи тоже. Йогурты лучше свежие, но если они из холодильника, то бактериям тоже нужно дать шанс согреться и проявиться. Блокадных детишек кормили вчерашней кашей и эта группа выздоравливала быстрее. Завтракать нужно до того как почистил зубы, тоже сберегает полезные свои бактерии. А чистить нужно после еды. Бактерии участвуют в процессе кровообразования в митохондриях. Антибиотики постоянно есть нельзя). Что вы ещё знаете полезного ?

Ответы
Владислав Крашенинников

Про борщ и суп - не имеет значение - малая доза !Йо -гурты в организме делают букву " к" - это не совсем верно !Я всё знаю полезное - я -галлюцинаторик ! Если бы мы с Вами жили в одном городе как-нить скомпоновались и при Вашем желании придумали совместный единый блог по этим разным и важным вещам!

Сергей Zhurenkov

Стимулировать рефлексогенные зоны на ступне в течении от3 до пяти минут каждую,осуществляя таким методом оздоровление всего организма!…Обыкновенно берётся массажёр с шипами,ставится на коврик и процесс пошёл «по городам и весям»)))🖼

Марина

😊👍

Алексей Ерёмин(Бердск)

Анекдот в тему. Муж домой из командировки приезжает.На кухне жена с каким-то мужиком готовят и стол накрывают. Мужик:''Ты кто?\\\Как кто,я её муж! Слушай,муж.Вчерашний борщ будешь?\\Конечно буду..\\Приходи тогда завтра!

Евгений Во-Ин

я далек от этих всех замут... у меня коллеги чего-то начинают умничать.. так самое интересное - все гастритки язвенники - я всегда ел и пил всё что по душе и ТТТ

Марина

в желудке среда щелочная , а они все борются с повышенной типа кослотностью).

Евгений Во-Ин

я эти лекции слушал - устал

Кр
Криксик

Нельзя постоянно всё мыть и избавляться от бактерий.
Дети в семьях, где есть крупная собака имеют иммунитет лучше, чем те, у кого её нет

Марина

Оказывается метохондрия сама бактерия, значит антибиотикии вообще есть опасно.

Кр
Криксик

Не поняла...

Марина

Метохондрия произодит кровь и энергию и днк а произошла она из бактерии.

Кр
Криксик

А антибиотики тут при чем?

Марина

😊 они убивают все бактерии

Алекс Звягин

Есть гнилостные бактерии, а есть молочно-кислые.
Есть ещё бифидобактерии.
Это к тому, что есть вредные и полезные бактерии.

Марина

Из гноя раны организм прекрасно делает соеденительную ткань. А вот после антибиотиков бактерия в митохондрии умирает..

Алекс Звягин

Не из гноя! Вы ошибаетесь!
Гной "расплавляет" (медицинский термин) края раны.
Сам неоднократно боролся с нагноениями.
Антибиотик убивает бактерии. К сожалению и полезную микрофлору кишечника.

Марина

он как новоз, из которого вырастут живые клетки.

Алекс Звягин

Нет!
Это заблуждение!
Организм человека строится из другого материала. И этот материал приносится кровью.
Другая жизнь, например растений, строит свои тела из минеральных и орг. веществ из почвы. Ну и фотосинтез (большая загадка для химиков)..

Марина

вы не практик да? если промыть рану то дырка так и останеся, а если не промывать то шраа даже не будет.

Алекс Звягин

Да, шрама не будет. Будет хроническое нагноение и свищ.
И на счёт практики.
Я же мужского пола! :-))
Есть ещё вариант, что вам скучно?!

Юр
Юрий

Марин! Так и буду следовать вашим советам!😁 Это шутка! А вообще это достаточно полезная информация для несведущих! 🤝👍😁

Марина

😊☕🍬

Юр
Юрий

🌹🙋‍♂️

Ирина Закалюкина

Я так уже думаю .. не столь важно что и когда ешь.. главное с каким настроением...мозг вершит таинственную работу.. 😌

Vladimir Rakivnenko

Вы верно всё сказали. Я могу добавить, но не хочется добавлять в прекрасную и краткую Вашу лекцию! Браво!👏 ! ))

Марина

Читайте тогда коментарии люди добовляют.

Владимир Коваленко

Марина, ваша теория чистки зубов, потребления пищи-теория наоборот!Но, разумное зерно явно просматривается.

Игорь L

интересно, как ее проверите

Марина

Как в Чернобыле

Владимир Коваленко

Рыбу на радиоактивность, особенно после Цусимы, проверяет таможенная служба.

Марина

Океан грязный, есть же рыба из чистых рек и горных озёр.

Владимир Коваленко

В природе есть, у нас нет! Только морская. В озёрах "Изменчивое" , "Тунайча"- вода морская. Зато тиной, водорослями не пахнет!

Юрий Никулыч

Секс полезен для здоровья и тела в целом. Снимает нервное напряжение, стресс, заряжает эндорфинами....ммми

Виктория Иванова

Бактерии участвуют в кровообразовании в митохондриях говорите .. просто пипец. Нобелевка в кармане у вас

Марина

Это учебник по биологии))5й класс.

Сергей Пастухов

Не все бактерии одинаково полезны..
А шампанское по утрам не только аристократично, но и дегенеративно.

Ог
Огурцов

пить пиво утром не только вредно но и полезно.. и закусывать только после 2й не благодарите не надо..

Ог
Огурцов

нету.. в пиве есть в ммм водочке.. а в супах нету(

Марина

Посмотрите этикетку с квасом))

Ог
Огурцов

не буду нет и все тут(

Марина

И на кифире 1,5% ))

Ог
Огурцов

вы издеваетесь о небо(

Просто Александр

"Бактерии участвуют в процессе кровообразования в митохондриях." Марина, поясните, я не понял как.

Просто Александр

Попытки обнаружить торсионные поля, о которых говорят лжеучёные, в лабораторных условиях не увенчались успехом. Поэтому физики считают торсионные поля сугубо гипотетической энергией.

Марина

Зашифровали просто их, если хорошо постучть то откроется, как и всё что мы с ваи ищем))

Просто Александр

А, что, напомните, мы ищем?

Марина

мерности повыше

Просто Александр

Это высокие материи.

Александр

Мозг чётко разделяет еду и воду, капля сока в ведре воды для него еда. А для электролита надо воду.

Марина

Я где-то читла, что вода бывает ну очень разная и эта формула что мы знаем H₂O очень упрощённая.

Александр

Конечно. Разные примеси, в основном обеззараживатели и прочее, если из водопровода. Я вот родниковой не могу напиться, что пьёшь что нет, хотя в ней тоже полно микроэлементов. Просто ту меня нет идентификаторов, тут как с вирусами - узнали, опознали. Не узнали - не опознали, заболели.

Марина

не просто примеси а прям тяжёлая и лёгкая вода, а меджу ними целая шкала

Надежда Борисова

Люблю квашеную капусту- сама делаю- море полезного, рыбные блюда все полезные- рыбий жир

Марина

Каши оказывается бывают с квашенной капустой. А рыбу зарывают в землю)

Надежда Борисова

Наверное

Огонёк Дымов

А ещё есть такие люди, которые запросто
едят, как пищу, определённые виды мягкой глины!

Марина

в аптеке продаётся такая глина от отравлений .

Arthur Martirosyan

Какие,такие как у тебя в аватарке?

Огонёк Дымов

У меня на аватарке -- малыш-бегемотик!

Arthur Martirosyan

Или носорог?

Огонёк Дымов

Носорог, по кличке -- малыш-бегемотик, 😉 😉 😉

Arthur Martirosyan

Аа🙂

Ал
Александр

а Вы сахар любите? предлагаю посмотреть видео о сахаре))

Ал
Александр

девушка очень грамотная и меня мотивировала,был 74 стал 68.6,но размер плеч ствал 54

Слава Касьянов

Из полезного познал одно, что ночевать надо только с медсестрой, по крайней мере!😉